LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Acronis о файловых системах


0

0

http://www.acronis.ru/homecomputing/products/diskdirector/faq.html

Q: Какие файловые системы поддерживает Acronis Disk Director Suite?

Acronis Disk Director Suite поддерживает все наиболее распространенные и широко используемые файловые системы, такие как:

* FAT16/FAT32 (file allocation table) — используется в DOS и Windows, поддерживается большинством операционных систем
* NTFS (Windows NT file system) — была впервые представлена в операционной системе Windows NT и используется в Windows NT/2000/XP
* Ext2 — используется в операционной системе Linux. Файловая система для персональных компьютеров конечных пользователей
* Ext3 — следующее поколение файловой системы Ext2
* LinuxSwap — используется для разделов Linux swap
* ReiserFS — одна из самых безопасных файловых систем в отношении сохранности данных, применяемая на серверах данных. Также используется в операционной системе Linux

Ответ на: комментарий от anonymous

> что? удивляет правда?

Меня не удивляет. Всё правильно написано.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от CkuB

Флэша нет, зато устриц завались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> шлюхи, наркотики, оружие ?

и пиво тоже будем пить

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

там хранятся документы, раскрывающие жидомассонский заговор. Просто потому, что никому не придёт в голову их там искать :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

-много.

Под комодом лежит компьютер, у которого штекер отходит. Хардресетится пару раз в сутки, когда кто-нибудь сетевой фильтр нечайно пнёт. Работает в таком режиме уже полгода, никаких нареканий. Дебиан, Ext3.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

В бытностью мою эникейщиком, лет 8 назад, ставил сервер конторке одной. MySQL (активно юзающаяся), файлопомойка и роутер. Вырубали они его каждый день рубильником. Ничо, лет 5 отработал. Пыль только два раза выгребали оттуда.

И это всё на мандрейке и reiserfs. А ваш дебиан вон недавно с ГСЧ обосрался. Доверия ему никакого.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У меня как минимум 1 ресет в день изза дергания света. Ext3 долго не жила в таком режиме, рейзер же даже не ругается :)

Virun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отличная, согласен. Отказоустойчивость повыше чем у ext3, ОДНАКО - восстанавливаемость никакая. Слетевшую ext3 можно пофиксить. Слетевший рейзер - только переформатить. Проверено на себе. Поэтому /home держу на ext3, а / и остальные разделы на рейзере :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Восстанавливал слетевший рейзер и не раз. В том числе и после покрытия бэдами 10% файлухи.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> /home держу на ext3, а / и остальные разделы на рейзере :)

+1.

isden ★★★★★
()

> ReiserFS — одна из самых безопасных файловых систем в отношении сохранности данных,

O_o

ФС где при очередной загрузке компа влёгкую, на ровном месте, исчезает /home и также спокойно появляется после fsck - это не ФС, это просто г-но. Быстрая, да. Хотя NTFS медленнее совсем капельку, но при этом максимум что там плохого случалось, так это появление файлов с именами которые нельзя удалить средствами самой винды...

> применяемая на серверах данных

4.2

в готовых NAS с основе линукса везде заявлена XFS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Поэтому /home держу на ext3, а / и остальные разделы на рейзере :)

Чтобы было совсем как в мануалах, не хватает только дебильного 32-мегового /boot на ext2 :)

Не страдай хернёй и поставь всё на XFS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ох, я с ней намучился, пока ИБП не было... :D

Так тут ладно, ИБП поставил за ~1000 рублей и забыл. А у рейзера диры пропадают сами по себе и ИБП не спасает... Reiser v4 не пробовал, но думаю там ещё хлеще...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не страдай хернёй и поставь всё на XFS.

Это то дерь^W нечто, что грохается от любой не штатной перезагрузки? Извольте.

Virun
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А у рейзера диры пропадают сами по себе и ИБП не спасает

У тебя карма плохая. У меня рейзер выдерживал такие заподлянки со стороны моего железа, что я поражен ее стойкостью. ext3, xfs, ntfs грохались запросто.

Virun
()

что только не делают, лишь бы не пользоваться быстрой и стабильной jfs

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.