LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ух ты! Наконец-то доступные 3D-очки! :) Saibex 3D640


0

0

Фото: http://www.avidium.ru/uploads/posts/2008-04/1207769342_saibex_main1.jpg

Обзор: http://www.mrtest.ru/publication/item/10740

Цены на Price.ru - 10900 руб. 5 предложений.

Очень интересно.

Смущает только отсутствие диоптрийной подстройки. Вживую бы пощупать... :)

★★★★★

интересно, сильно ли в них устают глаза

dimon555 ★★★★★
()

А где примеры изображения?

Anoxemian ★★★★★
()

На кой они нужны. Телевизор смотреть в метро что ли?
Это большое зло, скорей отсоединяй электроды от своего мозга.
Между прочим, Рей Бредбери в книге "451 Градус по Фаренгейту"
уже давно предупреждал об этой опасности.
Освободи свой мозг - вырви его из плена электронных наслаждений.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>На кой они нужны. Телевизор смотреть в метро что ли?

Угу. Плюс настоящий 3D в играх.

Хотя было бы лучше, если бы эта фигня ещё опционально "прозрачной" становилась. Тогда можно бы было на ходу использовать :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>мозг ссохся что-ли, где твои предки жили ..

Где они жили, никто не знает. Есть, конечно, разные теории, но истины нет.

ttnl ★★★★★
()

Боянистые очки с мелким разрешением для тех кому не жалко своего зрения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>эта фигня ещё опционально "прозрачной" становилась

пару камер поставить и делов...
а всё-таки надо бы их вживую попробовать

dimon555 ★★★★★
()

Фигня все это! В будущем людям в мозг будут встраивать микросхемы. В глазах у них будут голограммы и 3D картинки. Можно будет подключаться к интернету с помощью аналога wi-fi встроенного в ухо и тд.тп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно будет подключаться к интернету с помощью аналога wi-fi встроенного в ухо и тд.тп.

Ха. Оптимист.. А почему ты решил, что в ухо?

По теме топика. Использовать такие очки "на поиграть" - это одно. Но насколько я знаю, глазам просто необходимо фокусироваться на различных расстояниях (тренировка и, одновременно, расслабление). Что-то мне подсказывает, что использовать такие очки _вместо_ монитора тоже время, которое большинство проводит за последним... Зрению будет довольно быстрый ...ец.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Боянистые очки с мелким разрешением...

Разрешение не такое и мелкое, если вспомнить что к примеру почти все DVDрипы жмутся именно с разрешением 640 по горизонтали. Все остальное - простое размазывание. С более или менее приличной оптикой - можно получить вполне пристойное качество.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Если будет высокое разрешение, несложно сделать имитацию глубины для того, чтобы глаз менял своё фокусное расстояние. А вообще это всё баловство, для настоящей виртуальной реальности нужно отслеживать глаз, его фокусировку, и автоматически менять картинку. Причём глаз двигается очень быстро, и задержки должны быть безумно маленькими. Ещё лет 50 до такой техники, не меньше. Имхо, быстрее научатся транслировать сигналы прямо в мозг.

Legioner ★★★★★
()

Люди, которые ими пользовались, коворят, что от них страшно болит голова. Ну еще межзрачковое расстояние (как оно умно называется) там от фонаря. Разрешение говенное.

Shaman007 ★★★★★
()

Еще говорят, что если в них играть, то после снятия непонятно как повернуть при хотьбе: клавиатуры нет, картинка меняется при повороте головы и т.п. В общем, технология для тех, кому не жалко глаз.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Люди, которые ими пользовались, коворят, что от них страшно болит голова. Ну еще межзрачковое расстояние (как оно умно называется) там от фонаря

Потому и болит, что глаза в статическим напряжении еще и стараются адаптировать изображение (фокус) под себя. Вначале болит голова. При длительном использовании я выше написал.. Пару раз в неделю фильм посмотреть/в игрушку сыграть.. Дольше, ИМХО, чревато.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>Я думал, ты "тру" - играешь исключительно в сборку Генту .. :)

Нет, позавчера я играл в F.E.A.R. :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Люди, которые ими пользовались, коворят, что от них страшно болит голова.

Ну, человек, от которого про них узнал, пишет: «смотрю кино на дальних поездках, кино смотреть хорошо. До трехмерности пока не дорос, хотя и заманчиво. Попробую как-нибудь.»

На головную боль не жалуется :)

...

Помню, были жалобы на головную боль на VFX-1. Но это немного другое. И жалобы на то, что поиграв в Doom-2 на таком потом трудно стул в реале обходить, стараешься поворотом головы доворачивать. Ты не про VFX-1 писал? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Еще там неодинаковые расстояния от фокальной плоскости глаза до экранов, экраны не в одной плоскости.

А это ещё как? Может, экземпляр просто бракованный? :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот, ещё, уже от других: «Кино в них смотреть офигенно, особенно, когда супруга ложится спать (рано на работу встает). Для меня существенный минус - время работы где-то 3.5 часа, т.к. в самолете часто летаю в другой конец страны.»

«Глаза болят + ребята говорили про возрастные ограничения при использовании.»

«Хз, у меня глаза НЕ БОЛЯТ»

«Краткие впечатления. Дисплейчики неплохие. Достаточно четкие. Но имеют такой косячок, как вогнутость граней...

Картинка тускловата. Явно не хватает яркости. Контраст вполне нормален. Кино смотреть - вполне комфортно.

В Висте определился достаточно легко, как второй дисплей TG03-VPC. 640x480 как уже и говорилось.

Глаза не ломит. Очки достаточно тяжелые, переносица устает, если в них сидеть. Так как у меня 8800GTX - естественно никакого стерео я не вкурил.

Матрица быстрая. Никаких смазов. У меня зрение -3, так что смотрю в очках. В принципе щас уже задумался, как бы впендюрить линзы в резиновую накладку и не париться.

Цвета, как уже и говорилось выше - блеклые. С монитором не идут ни в какое сравнение. Углы обзора - таксебешные.

Ушки очень качественные, для комплектных. Не Sennhaiser конечно - но смотреть кино - отлично.

Мой вердикт: Неплохая штука для поездок. Если у тебя дома 24" монитор и проектор (как у меня) - иногда полезная (когда жена спит) игрушка. Все что кроме 3D - спрашивайте. Без проблем отвечу.»

«Глаза не болят, на нос вроде не давят (хотя мне как НЕочкарику - непривычно).

В игрушки играть - замечательно.»

// http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13005

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я бы все равно не стал пользоваться такой штукой, пока пара сотен тысяч бететестеров не выловят скрытые пока косяки. Вон, когда-то чертили на 21дюймовых аквариумах, которые умели 1024х768 и 60-Гц, тоже говорили, что приемлемо. Зрение - слишком важная фигня.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>настоящий 3D в играх.

Если такой же как в имаксе то это интересно ... subj не пробовал...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Зрение - слишком важная фигня.

Думаю, после ~4 лет почти непрерывной работы на всяких 256x256, 256x192, 512x256, 512x384, 320x200 на 9-11" и после более чем шести лет на 640x480 на 14" меня сейчас мало чем испугать можно :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Думаю, после ~4 лет почти непрерывной работы на всяких 256x256, 256x192, 512x256, 512x384, 320x200 на 9-11" и после более чем шести лет на 640x480 на 14" меня сейчас мало чем испугать можно :D

В смысле - "я настолько ослеп в нечеловеческих условиях, что чем бы меня ни пугали, я все равно этого не увижу"?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В смысле - "я настолько ослеп в нечеловеческих условиях

Да нет, просто за последние 18 лет зрение не смотря на все эти издевательства ни на одну десятую не ухудшилось. Так что, вроде, бояться нечего :)

Думаю, что эти очки после монитора с 50-герцевой развёрткой и телевизионной трубкой - всё равно что качественная бумага при правильном освещении после обычного 22" ЖК :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Думаю, после ~4 лет почти непрерывной работы на всяких 256x256, 256x192, 512x256, 512x384, 320x200 на 9-11" и после более чем шести лет на 640x480 на 14" меня сейчас мало чем испугать можно :D

Шрифт Брайля уже учишь ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Шрифт Брайля уже учишь ? ;)

Кстати, ноу-хау - перчатки со встроенными терминалами Брайля :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, ноу-хау - перчатки со встроенными терминалами Брайля :D

Лучше монитор ... в стуле ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sS

>Шрифт Брайля уже учишь ? ;)

хорошая идея, нужно иметь какой-то другой способ восприятия информации, давать отдых глазам... скажем читать так лор ;)

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

>хорошая идея, нужно иметь какой-то другой способ восприятия информации, давать отдых глазам... скажем читать так лор ;)

Вот вам бы лишь какую-то хрень бесполезную придумывать, есть же читалки текста (правда русский они хреново озвучивают)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>правда русский они хреново озвучивают

Уже неплохо. Привёл бы пример, но так и не осили запись в файл pcm-вывода :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А что можете сказать о очках как о замене монитору... есть хотя бы 1024х768 ? И в догонку, портативные мониторы которые держат минимум 800х600 и сами дюймов 7-8 , есть такое? Гугл банит;)

Sargan
()
Ответ на: комментарий от Sargan

Пока доступные очки - максимум 640x480. Так что монитору для полноценной работы ещё не замена :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sargan

> И в догонку, портативные мониторы которые держат минимум 800х600 и сами дюймов 7-8 , есть такое? Гугл банит;)

На разных современных кпках экраны гораздо лучше, чем требование

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.