LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ух ты какая вакансия к олигарху!


0

0

Была год назад, так что губу не раскатывайте
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=428093&pg=1

<Ъ>

Требования:

Мужчина, до 30 лет, российское гражданство.
Отличные навыки в сфере ИТ (более детально для потенциальных кандидатов)
Действующий загранпаспорт, возможность выезда в любую страну мира (страны Шенген, США)
Презентабельная внешность, высокие коммуникативные навыки, мобильность (вплоть до 2 часов на сборы в самолет, среди ночи).
Свободное знание английского языка (письменный, устный, технический).
Ответственность, умение хранить закрытую информацию.

Обязанности:

Технического сопровождение компьютеров и ноутбука генерального директора компании и его секретарей.
Сопровождение руководителя в качестве ИТ эксперта на встречах и в командировках.

Условия:

Головной офис компании в Москве. Центр.
Место работы: 50% рабочего времени офис компании, 50% работа в мобильном режиме в других городах мира.
График: ненормированный
Соц. Пакет: Полное соблюдение ТК. Оплачиваемый отпуск, б/лист, мед. страховка, бесплатные обеды.
Уровень з.п: рассматривают пожелания кандидата (по сути хоть 5000$)

...

Вакансия (я раньше просто поскромничал), к одному из наших олигархов.
У которого 2 личных секретаря, +секретари в приемной + общий на совет
директоров тревел -коорлдинатор (для незнающих-человек занимается
согласованием рейсов и так далее). Ранее ИТ вопросами директора
занимались ИТ спецы из отдела поддержски. Сейчас прияно решение ведить
на данную работу отдельногоч еловека-несущего ответственность за порядок в компе шефа.
Человек будет ездить с директором в командировки
за рубеж и по россии. По всему миру ряд заводом-надо контролировать и
так далее. Могу сказать например у господина Путина такой челове есть- и не один. Так что для тех кто засиделся и не в курсе, что
происходит-как мир меняется информацию выше уже предоставил.

<Ъ>

Гы два раза: на ТАКИЕ места набирают на обычных сайтах и как скоро ассистент станет слишком много знать?

anonymous

людей мало осталось, всех предыдущих уже закопали.

phasma ★☆
()

>Так что для тех кто засиделся и не в курсе, что происходит-как мир меняется информацию выше уже предоставил.

Ах, какие офигенные перспективы, просто п**ц! Устройся домработницей к К. Собчак, там наверняка платят не меньше.

anonymous
()

Говнецо вакансия.

За жалкие $5k срываться по первому требованию в 2 часа ночи? Это стоит минимум в два с половиной раза больше. 5-6к платят и за спокойную работу по 40 часов в неделю строго по расписанию.

anonymous
()

это типа извращенного толкования слов "менеджер пакетов"?

Господин Эмердж Аптович Пакманов, в ваши обязанности будет входить:

0) Поиск пакетов по заданию/обновление

1) Проверка цифровых подписей

2) Проверка и устранение зависимостей

3) Удаление ненужных пакетов

Вот это понимаю, ответ на то что в винде не пакетного менеджера!

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За жалкие $5k срываться по первому требованию в 2 часа ночи? Это стоит минимум в два с половиной раза больше. 5-6к платят и за спокойную работу по 40 часов в неделю строго по расписанию.

текучесть кадров скорее всего большая, каких-нить студентов наберут и все.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Даже для студентиков вакансия - говно. Так что не понятно, какой контингент они вообще ищут. Гопоту из подворотни?

anonymous
()

а миньет делать хозяину не надо ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даже для студентиков вакансия - говно. Так что не понятно, какой контингент они вообще ищут. Гопоту из подворотни?

для студента самое то, зарплата в $5k и слюни можно вытирать с пола.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что ж это за студентики такие, готовые за жалкие 5к себе карьеру угробить?

ты считаешь, что в Мск все получают не меньше 10k, а 5к получает любой студент ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Я считаю, что если студетик не дебил, то он пойдёт не на 5к на соковыжималку, которая по сути тупик для карьеры, а может даже немного на меньше, но с вменяемыми перспективами и полезным опытом. И потом будет ему более чем 5к без лишних усилий.

А дебил поработает на такой работке годик-другой, сгорит начисто, и потом только и останется ему, что в дворники.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> За жалкие $5k срываться по первому требованию в 2 часа ночи?

а за 400$ среди ночи таскать дизельный генератор на техплощадку, где пропало питание, не приходилось? ну вот. я бы за 5 кусков и не такое делал.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я считаю, что если студетик не дебил, то он пойдёт не на 5к на соковыжималку, которая по сути тупик для карьеры, а может даже немного на меньше, но с вменяемыми перспективами и полезным опытом.

Это тоже карьера, только по другой специальности. И никаких студентов туда не возьмут, не волнуйтесь.

Описано что-то вроде секратерши, из них и наберут.

А куда они потом уходят - без понятия. Но наверняка есть и "следующая ступень".

> И потом будет ему более чем 5к без лишних усилий.

Блажен, кто верует.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я считаю, что если студетик не дебил

ты бы видел студентов сейчас ... человек идет учиться на "программиста" и в жизни видел только васик, и то прогуливал информатику и просил хотя бы тройку в школе поставить.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> а за 400$ среди ночи таскать дизельный генератор

Ключевое слово - СРЕДИ НОЧИ. А днём ты можешь учиться, опыт набирать.

Так что лучше за $400, например, ночным сторожем студенту подрабатывать, чем шавкой на побегушках за $5000, поскольку первый вариант для карьеры не смертелен.

> я бы за 5 кусков и не такое делал.

Выдавливай из себя раба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это тоже карьера, только по другой специальности.

PA - это не карьера, это тупик. Долго там никто не протянет, а после этот опыт не пригодиться никому.

> Но наверняка есть и "следующая ступень".

На помойку они уходят.

> Блажен, кто верует.

Личный опыт. Мой и всего моего окружения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну и что? Многие хорошие программисты среди моих знакомых компьютер впервые увидели вообще через несколько лет после защиты диплома.

anonymous
()


$5k USD действительно мало. и дело отнюдь не в Масквее, студентах и пр. шелухе. де факто требуется человек на должность, которая позволяет ему иметь прямой доступ к сугубо конфиденциальной информации. которая, к тому же, может стоить весьма приличных денег. и не просто доступ - он обязан в том числе её защищать. причём в виду ценника на объекте защиты весьма и весьма усердно. регулярной перестановкой винды или подкачки ключей к Касперу - это мягко говоря из другой оперы. фактически хорошо прокачанный Chief Security Officer в рамках IT. а это уже чуть-чуть другие люди и совсем другие деньги. и студенты и лоровцы здесь действительно не причём.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Описано что-то вроде секратерши, из них и наберут.

топикстартеру: Саныч, палишсо =)

anonymous
()

чувак, это боян. ему уже несколько лет.

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.