LINUX.ORG.RU

Ух эта Nvidia.


0

0

Привет всем. Сразу ,я новенький в по делу о линухе. Но переодически читаю форумы от том как что надо делать и не надо.Но так и не понял как установить драва на Нвидиа. У меня Линух SUSE9.1.драваNVIDIA-Linux-x86-1.0-6106-pkg1.run Пробывал запустить его из консоли,почемуто ноль эмоций. Записал на диск ,показал тоже дорогу ,написали там что то про rооt- Вообще этот root.Что за рыба? И как загрузиться из под неё? Короче я прошу о подробной установки ,для тех кто по пояс деревянный.И ещё читал о каком то XFree86 что его нужно настраивать ,то как ?Поделитись опытом. Спасибо за внимание Пишите подробней.Битте В Хелпе написанно покинуть Х сервер,то как его покинуть?

anonymous

Ух эти приколисты

Ну спасибо, посмешил ты меня.

root -- обычно это переводят как корень. Можно также перевести как "предок". Ну ладно, выкопал я кактус из горшка (черт, ну и колючий же он!), посмотрел на этот самый корень и ничго не понял. Тогда отрезал я от этого корня кусок и съел. Увы, столь желанное озарение не снизошло на меня. Тогда я подошел к своему "предку" (папаше, то есть) и начал задавать ему вопросы, подобные тем, о которых ты написал.

Итак, предок впал в ступор от такого количества странных слов (сначала мы прочитали в словаре про root, и подумали, что здесь какая-то ошибка, так как ты спрашивал "что это за рыба?" На рыбу это не было похоже, поэтому мы решили, что ты сделал какую-то ошибку и неправильно написал слово "root", ведь root переводится как корень, а корень и рыба -- это совсем разные вещи! (поверь я пробовал их, и считаю, что рыба намного вкуснее!!! Хотя мой предок (который тоже попробовал корень на вкус) сказал, что его, наверное, нужно правильным образом готовить. Жарить в масле, например...). В итоге мы решили, что либо ты ошибся и неправильно написал это слово, либо мы такие профаны и совсем ничего не понимаем в корнях. Кстати, кактус я закопал обратно (черт, ну и колючий же он!). Здорового куска корня (root'a то бишь) нехвататет, но я думаю, что кактус выживет!)...

Воо

М-да, удивился же мой предок, (то есть папа), когда услышал следующие фразы, был сильно удивлен:
-- "я новенький в по делу о линухе" (уголовщина какая-то)
-- У меня Линух SUSE9.1.драваNVIDIA-Linux-x86-1.0-6106-pkg1.run (выговорил я это с третьей попытки, предок решил, что это какая-то секретная шифровка, и заверил меня, что это обязательно следует запомнить наизусть, так как важные шифровки нельзя нигде записывать, а только запоминать. И еще он много рассказывал, как вести себя, если тебя пытаются "расколоть" вражеские агенты и выведать эту шифровку).
-- Пробывал запустить его из консоли,почемуто ноль эмоций (предок пару минут пытался это представить, но так и не смог.)
-- Записал на диск ,показал тоже дорогу (Тут предок высказал идею, что писал все эти фразы оч-чень странный человек. Подозрительно странный, и возможно, очень опасный...)
-- Короче я прошу о подробной установки ,для тех кто по пояс деревянный (Я робко высказал предположение, что в психушку провели интернет, и это одно из творений какого-то психа, а предок сказал, что "по пояс деревянный" может быть просто любой инвалид с деревянными ногами).
-- Спасибо за внимание (Гм... Да не за что, пишите еще)

Но последняя фраза убедила моего предка (а он, в свою очередь убедил меня), что это письмо откровенного психа:
-- Битте В Хелпе написанно покинуть Х сервер,то как его покинуть?

Ппедок сказал, что если такие, не доконца вылечившиеся люди будут покидать "X сервер" (психушку, то есть), то они могут повредить нормальным людям. Поэтому покидать свой "X сервер" они должны лишь ногами вперед. Ну с предком споры затевать -- не дело, поэтому я лишь промолчал. Психи -- они ведь тоже люди.

Эх, жаль не знаю где эта психушка находится, а то прислал бы им в подарок на какой-нибудь праздник орфографический словарь -- очень полезная книжка.


Я надеюсь, что никого не обидел этим ответом. Просто как прочитал ТАКОЕ, очень пошутить захотелось.



Harliff ★★★★★
()

ну раз уже в консоли то пиши su root он спросит password ну если знаешь то вводи , если ввел то ты уже в root. root это бог то в твоем линухе, ну а раз ты там будешь заправлять за место бога то конц света в твоем мире прийдет очень скоро. Ах, да косноль то тебе надо не из под иксов тогда жмем cntr+alt+F1, ну ушь если ты знаешь слово битте и линух у тебя SUSE 9.1 то может у тебя и клава немецкая, тогда брат не найдешь ты кнопки cntr там ее нет, а вот strg есть вое ее и жми, для деревянных повторяю strg+alt+F1. и вообще бросайты эту иксу, в консоли гораздо круче быстрее и удобнее :-)

fishor
()
Ответ на: комментарий от Opg

что он имел в виду под словом "битте" ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Деревянные ноги еще ладно. Вот деревянный член.

Главное, чтобы мОзги деревянные не были, а с остальным можна прожить :)

fuzk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.