LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

про прививки


0

0

Здравствуй, ЛОР!

Заметил, что среди лоровцев есть медики. Расскажите, пожалуйста, или подскажите где просветиться - что такое прививка. Оправданы ли такие воздействия на организм? Последствия зачастую пугают...

PS: Знаю про гугль ;) Просто ЛОРу больше доверяю :)


Ответ на: комментарий от selezian

а, нет, прошу прощения, просто в предыдущей ссылке последняя скобка не вошла в ссылку)

selezian
()
Ответ на: комментарий от selezian

Это ЛОР глупый: последняя скобка не включилась в ссылку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от selezian

браузер глупый:)

про браузер эт спасибо. проведу с ним восптитательную беседу ;)

наверное я неправильно вопрос сформулировал. Оправдана ли вакцинация? Последствия прививок на организм положительны или негативны по своей сути. Знакомы случаи, когда после вакцинаций начинались оч. серьезные проблемы со здоровьем. Важно, с _детским_ здоровьем! Хочется услышать мнение сведущего человека, а лучше нескольких!

SmaL
() автор топика

Прозреваю нашествие фгмных разоблачителей. Чего там власти скрывают, ась?

anonymous
()
Ответ на: браузер глупый:) от SmaL

> Важно, с _детским_ здоровьем!

В Украине прививку от туберкулеза делают новорожденным на первой неделе, что само по себе очень опасно - есть случаи заболевания. Считается, что лучше ее делать после месяца/полутора. Еще есть интересные случаи в в советское время, когда детям "своих" людей ставили при рождении какой-то очень серьезный диагноз (типа опухоли головного мозга) специально, чтобы обойти обязательную вакцинацию. И еще желательно знать, какой вакциной будут прививать ребенка, чтобы посмотреть ее состав. Некоторые вакцины содержать ртуть (!) и другую гадость. Короч, я б на нашу медицину не полагался.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Прививки необходимы. Подготовка к ним (например, витаминами) и правильный уход за ребенком после прививки - тоже. Уроки физкультуры сразу после прививок недопустимы, но, к сожалению, в некоторых школах имеют место.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

> Еще есть интересные случаи в в советское время, когда детям "своих" людей ставили при рождении какой-то очень серьезный диагноз (типа опухоли головного мозга) специально, чтобы обойти обязательную вакцинацию.

Ну идиотов всегда хватало

>Некоторые вакцины содержать ртуть (!) и другую гадость.

Ну и какое там количество ртути? ;) Яд и лекарство отличаются лишь дозой

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от h8

>Некоторые вакцины содержать ртуть (!) и другую гадость.

В прививках химия!!!

>Короч, я б на нашу медицину не полагался.

Уринотерапия - ваше фсё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от h8

>В Украине прививку от туберкулеза делают новорожденным на первой неделе

Оо Какой иммунитет может быть у новорожденного?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Оправданы ли такие воздействия на организм?

Оправданы

>Последствия зачастую пугают...

Зубов бояться - в рот не давать. Ну можешь всю жизнь в барокамере просидеть как Майкл Джексон и станешь такой же мумией ходячей

>Просто ЛОРу больше доверяю :)

А зря, торсионщики здесь косяками ходят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: браузер глупый:) от SmaL

>Важно, с _детским_ здоровьем!

У детей с года до лет 12 здоровье крепче чем у взрослых, особенно иммунитет. Вспомни как легко дети переносят ветрянку а ведь взрослого человека она может сделать инвалидом. Поэтому все прививки в детском возрасте и ставят (да и контроллироватьдетей проще)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Малыш, я убил Карлсона, если я понаблюдаю тебя здесь еще пару дней, ты будешь жрать говно.

ALSO тред-стартер и крайняя стадия Опухоли Мозга - братья.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну и какое там количество ртути? ;) Яд и лекарство отличаются лишь дозой

Ртуть из организма не выводится. Накапливается всю жизнь. Хотя в отдельных случаях оправдано применение и ртутьсодержащих препаратов.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

>Какие-то антитела получает от матери.

Ну это я знаю ;) Но привика просто не будет иметь силы так как свои антитела у ребёнка появляются примерно через месяц

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

DNA_Seq ты так легко троллишься ^_^.

Завязывай мой сладенький, ты мне очень нравишься и я не хочу, чтобы ты тратил силы на бессмысленные беседы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Не выводятся и скажем жирорастворимые витамины.

Они хотя бы со временем перерабатываются.

acheron ★★★★
()

> желательно знать, какой вакциной будут прививать ребенка, чтобы посмотреть ее состав

состав, мне кажется, ничего не расскажет, тут важнее побочные эффекты возможные.

AEP, DNA_Seq спасибо!

вектор приложения лопаты определен, благодарю!

SmaL
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ты так легко троллишься

Вы, уважаемый анонимус, акромя толлей ничего не видите судя по всему...

SmaL
() автор топика

Прививки зло ибо мешают естественному отбору улучшать приспособленность вида к заболеваниям, тк выживают не только сильнейшие, но и вовремя привитые дети. Другой вопрос, что не все прививки мешают естественному отбору в силу приуроченности либо в силу человеческого фактора.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от acheron

>> Какой иммунитет может быть у новорожденного?
> Какие-то антитела получает от матери.

С молоком матери. У свежерождённого некормленного, увы...

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Первое время у ребенка иммунитет и антитела от матери. Поэтому прививки в этот период - бессмысленное насилие над слабым младенцем. Просто медицине удобненько - пока мама с ребенком в роддоме, "отстреляться". Типа, никуда не денутся с подводной лодки.

ЗЫ Прививки моих обоих сыновей делались с охрененным опозданием, через написание кучи "отказных" заявлений - особенно этим достали российские медики, психологически давящие. Ибо у них разнарядка. Местные ирландские мягче и спокойнее.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>В Украине прививку от туберкулеза

На Украине - пиши по-русски, чудило

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> ЗЫ Прививки моих обоих сыновей делались с охрененным опозданием,
У нас тоже с опозданием, правда из-за нелётной погоды.

> через написание кучи "отказных" заявлений - особенно этим достали российские медики, психологически давящие.
Все прививки делаем. Правда от гриппа только до трех лет. Там до этого возраста вакцина какая-то другая. Себя от гриппа тоже не прививаем.

Nataly
()

1) Прививки обязательны.

2) ТОЛЬКО затвердив наизусть пункт 1), можно переходить к оговоркам. Именно, прививка от нашествия инопланетян-пожирателей сердец смысла не имеет.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

У новорожденно так же присутствует иммунитет (иммуноглобулины) от матери. Постепенно они "выводятся" из организма. Новорожденный, как бы имеет полный иммунитет "взрослого". В дальнейшем, иммуноглобулины попадают с молоком матери. Именно по-этому важно как можно раньше начинать кормить (раннее молозиво, фактически только иммуноглобулины и содержит) и продолжать как можно дольше.

По сабжу, по-моему мнению, прививки от эпидемических, особоопасных заболеваний обязательны. Прививки от заболеваний не ведущих к появлению стойкого пожизненного иммунитета - по-желанию..

ITom
()
Ответ на: комментарий от ITom

> прививки от эпидемических, особоопасных заболеваний обязательны. Прививки от заболеваний не ведущих к появлению стойкого пожизненного иммунитета - по-желанию..

+1.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>Прививки зло

Да что вы говорите, зло-то ведь какое делается - толпы придурошных противников прививок оберегаются от массовых эпидемий разной заразы, которой они-бы обязательно заразились не будь вокруг все привитыми.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> С молоком матери.

Не только. Какие-то антитела попадают и до рождения (в частности, те, по которым диагностируют СПИД).

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Время - очень важный параметр.

Есть мнение. Прививка - "облегченная болезнь". Т.е. сразу после рождения ребенка заставляют болеть, пусть и в "легком" варианте... Опять же, качество вакцины, мне кажется, всегда можно смело ставить под сомнение.

SmaL
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

>1) Прививки обязательны.

>2) ТОЛЬКО затвердив наизусть пункт 1), можно переходить к оговоркам. Именно, прививка от нашествия инопланетян-пожирателей сердец смысла не имеет.

А Вас не заколебало прививаться от гриппа раз в год, да ещё и наугад (вот в этом году говорят не угодали с типом и эпидемией)? А осложнений не было? А больничный не брали, чтобы иммунитет от гриппа формировался в спокойной домшней обстоновке?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Не только. Какие-то антитела попадают и до рождения (в частности, те, по которым диагностируют СПИД).

Это не достоинство, а недостаток. При нормальном функционировании плацентарного барьера такого быть не должно, и это к величайшему сожалению, следствие того, что сейчас семь рожениц из десяти сами насквозь гнилые и рожают такие же полуразложившиеся трупики, за жизнь и некое подобие здоровья которых потом десятилетиями борется медицина.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

вот от гриппа прививаться, как раз и смысла не имеет. дело в том, что на большинство вирусов (и грипп не исключение) иммунитет пожизненный и (важно) индивидуальный. Иными словами - болеет гриппом человек лишь единажды, "антитела" от другого человека (синтезированные) непомогут. На резонный вопрос, почему же многие переносят грипп многократно, отвечу - из-за мутации РНК вируса. Т.е. Люди болею разными штаммами. ЕМНИП количество штаммов 2^8 для гриппа (поправьте, кто помнит). Это же правило относится к множесву других вирусных заболеваний.

ITom
()
Ответ на: комментарий от ITom

> ЕМНИП количество штаммов 2^8 для гриппа

Проблема в том, что даже привив эти ~256 штаммов человек не получит имунитет к гриппу. Нужно повышать общую резистивность к вирусным инфекциям, а не отбивать конкретную атаку, тем более раза три с прогнозами штаммов уже пролетали и миллиардные затраты шли коту под хвост.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.