LINUX.ORG.RU

В каком месте это приставки?

Приставка - это когда к телевизору приставлено. Из них взял бы xbox, если бы мозг достаточно разжижен был.

Эти не брал бы даже в таком случае.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Приставка - это когда к телевизору приставлено.

Угу, а консоль - это чёрное с белыми буковками и баш запущен. ;-)

atrus ★★★★★
()

PSP, под нее нормальных игр больше. На DS в основном фигня типа тамогочи и марио

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне надо купить ребёнку приставку, одну из этих :)

Ты в курсе, что оно мозг разжижает? Ещё героину подгони дитю, пускай порадуется.

anonymous
()

купи ему комуникатор. даже быдловинмобайл лучше этого дерьма, хотя я бы подожал опенмоко. камча voiping

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Мне надо купить ребёнку приставку, одну из этих :) Так всё таки что посоветуете? труЪ jRPG-фагам, конечно же нужно брать NDS. Ну а если во все подряд играть - PSP. +на psp отлично смотреть видео. до 7и часов вроде держит

anonymous
()

Ребёнку - Nintendo, хотя опять же смотря сколько лет ребёнку. На PSP игры в разы качественней, но и, соответственно, сложней.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А видео там можно смотреть? А тексты можно читать? А музыку?

На PSP можно, можно даже ЛОР читать (браузер имеется), а в последних прошивках даже Skype вкорячили :)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>У меня DS. Игры на ней IMHO лучше.

У меня PSP. Игры на ней IMHO лучше.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>лучше подари ребенку линукс, пусть собирает.

Zaurus? :)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне это нахер не надо. Тексты я предпочитаю читать на бумаге или в крайнем случае на нормальном мониторе. С видео аналогично. Никогда не понимал людей, которые смотрят видео на наладоннике или подобном девайсе в метро.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

> На PSP игры в разы качественней, но и, соответственно, сложней.

Только по графике. По геймплею в большинстве случае отстой.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А к сети как подключать?

там же вроде вай-фай был?

isden ★★★★★
()

PSP

А вообще Nokia N800

mono ★★★★★
()

P$P не эмулируется. D$ эмулируется и очень даже хорошо. Вывод: брать D$ смысла нет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Нищебродствуем и воруем ?

Вообще портативная консоль покупается для того чтобы можно было поиграть в дороге.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вторую не помню.

А на вторую можно поставить Линукс =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На DS есть урезанная Опера, но для неё нужно покупать специальный картридж.

К DS можно подключать картриджы от геймбоя Advance.

Если купить Nintendo Wii, то DS можно использовать в качестве джойстика и мыши для неё.

Есть значимое количество самопального софта, включая порт линукса:

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Nintendo_DS_Homebrew

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Нищебродствуем и воруем ?

Нет, всего лишь не тратим деньги на ненужное говно.

>Вообще портативная консоль покупается для того чтобы можно было поиграть в дороге.

Что я с успехом делаю на ноутбуке и n800. В теории можно написать _быстрый_ эмулятор DS для последнего - тачскрин там есть, микрофон тоже.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

> Нет, всего лишь не тратим деньги на ненужное говно.

Нет, если ты сказал про эмулятор, то значит ты именно нищебродствуешь и воруешь и не надо тут оправдываться и говорить красивые слова.

> Что я с успехом делаю на ноутбуке и n800. В теории можно написать _быстрый_ эмулятор DS для последнего - тачскрин там есть, микрофон тоже.

Ты в метро ноутбук будешь доставать? Либо у тебя очень маленький ноутбук либо одно из двух.

Кстати сколько твой ноутбук продержится? ds'ка работает без подзарадки неделями. Её можно спокойно в отпуск/командировку взять _без_ зарядного устройства.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

DS это современная консоль, а не консоль 10ти летней давности, которую толком и не купишь. Поэтому ты лучше ничего не говори и не оправдывай воровство.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я всего лишь сказал что по причине наличия работающих эмуляторов DS не нужна. Точно так же как нет смысла сейчас покупать железный спектрум или сегу-мега-драйв - они отлично эмулируются.

Да, по поводу ноутбука - в городском транспорте я его достаю крайне редко. Чаще роль убийцы времени выполняет n800. А вот в случае поезда или самолёта девайса с экранчиком размером со спичечную коёбочку не хватает для того чтобы нормально поработать/поиграть - там в дело уже вступает ноутбук.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да, по поводу _воровства_ - можно подумать, владельцы DS купив консоль не заказывают первым делом переходник с MicroSD на картридж своей консоли? И прошивку не меняют? Не надо играть в наивного чукотского парня, у вас плохо получается.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Ну линуксятники известные нищеброды, они, естественно, так делают. Нормальные люди никаких переходников не заказывают и прошивок не меняют.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Так и запишем - все кто не хочет покупать что-то, потому что оно не нужно - линуксятники и нищеброды.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Sanja

> Покупайте GP2X F-200 :) Там линукс изкоробки :)

а где его в РФ купить можно?

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.