LINUX.ORG.RU

Ну как на ЛОРе вендузятников полно, так и там линуксоидов хватает.

Legioner ★★★★★
()

>У меня глюки или на MSDN хвалят Linux? Разве этот сайт, гм, не относится по большей части к разработчикам _Windows_? ;)

(По сцылке не ходил) а на ЛОРе каждый первый анонимус и каждый второй регистрат хвалит Винду. А то и МакОСь.)

SplindeR
()

Хотел запостить боян про AD, GPO и т.д., но передумал и вернулся на двач, к любимым ниграм.

anonymous
()

Красноглазиков везде хватает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

На LOR, по крайней мере, сколько я его наблюдал, не спрашивают о разнице Windows/Linux так, что в итоге _все_ (ну или почти) комментаторы на стороне Windows.

И LOR стал _официальным_ сайтом Linux? MSDN же, насколько мне известно (поправьте, если я неправ) очень и очень тесно связан с Windows, в частности, с разработчиками приложений под неё. Тем более в той ветке нет столь тупого троллинга, который можно встретить здесь по темам Windows/Linux.

anonymous
()

> Linux & Windows

у нас бы за такое прямо скажем СМЕЛОЕ название треда в бан, на месяц по 4.3...

все-таки, LOR - не похож ни на один форум

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> все-таки, LOR - не похож ни на один форум

и это радует )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от temy4

> у нас бы за такое прямо скажем СМЕЛОЕ название треда в бан, на месяц по 4.3...

Оу, на LOR цветёт свобода слова? ;) Тем более, "Linux & Windows" не обязательно 4.3. Зависит от содержания самого треда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перепость пожалуйста, а то я потерял его в букмарках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Цитатнегъ виндового тролля ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Понимаешь ли, те 5 лет, которые я пользовался компом, были 5-ю годами ожидания Висты. Теперь я её получил и могу гордится своей стойкостью сколько захочу. Виста это не победа микрософт над линуксом, для последнего это было бы слишком почетно. Виста это победа над Открытым ПО. Это победа здравого смысла.. Линукс - лишь блеклая тень Висты, и чем ярче солнце прогресса, тем более блеклой становится эта тень. Еще недавно она казалась страшной и черной, но те кто верил, получили свою награду, и лишь малодушные побежали...

А теперь открой для себя управление всей сетью средствами AD+GPO - централизованное управление политикой безопасности, политикой доступа, управлению сетью на уровне доменов-лесов-трастов-делегирований, а не возюкание с ссш, централизованное управление настройками приложений, централизованное развертывание приложений без прикручивания репозиториев на каждой машине(фича GPO), централизованное управление правами на ключах реестра и файловых систем после ввода в домен из коробки, ограничение списка разрешенных приложений и возможность задавать noexec на произвольные пути для произвольных OU(а не, бля, прикручивание к каждой машине к выделенному разделу), прозрачная авторизация ntlm/kerberos искаропки, VPN/IPSEC/802.11i без муторного прикручивания и ебли, ролевой доступ (админ, юзер, оператор архива, оператор DNS-сервера, Exchange админ и т.д.), централизованное делегирование полномочий, наследование/переопределение прав на уровне файловой системы и отсутствие юниксовых угребищных ограничение что права файла может менять только владелец - право на смену атрибутов можно делегировать, распределенный объектный скриптинг с использованием WMI а не убогий баш на локальной машине, RIS(установка по сети), неинтерактивная инсталляция(unattended install), компонентная модель, RDP который в отличие от убогого X11-сервера не убивает приложения при отваливании X-клиента, и прочее-прочее-прочее что умеют маздайки и охуей от уровня примитивности юниксов и низкоуровневости UNIX-админов.

Фанаты любят повыступать о качестве и силе опенсорс и винкапце, объединившись в борьбе с очередным "троллем", а в остальное время компилируют ядра, пакеты, прикручивают шрифты из винды и субпиксельный рендер, индикатор KDE, борются с глюками компиза, ищут альтернативный софт, разыскивают драйвера к принтерам,сканерам, вебкамерам, и ТВ-тюнерами и жалуются на вечные проблемы с ATI, пишут петиции в SiS и Blizzard, рассуждают о том, что дизайнерам надо переходить на gimp, а бухам на ананас, рассказывают что "винда для игрушек, а линукс - для работы" а сами из работы выполняют только флуд на лоре и скриншоты.

Ситуация с линукс закритическая и это мягко сказано. Скоро большинство дистров рухнут, бубунта рухнет, когда у шатлворта закончатся деньги или когда ему надоест. Убунта как первый "кандидат" на замену винды в корпоративном секторе не выдерживает никакой критики. Линукс топчется на месте уже 16 лет и будет топтаться еще 30 лет и никому он не будет нужен. Постепенно майкрософт нанесет и уже начианает наносить удар с другой стороны - рынка серверных решений. На этом рынке линукс точно проиграет винде. Таким образом, лынах останется поделкой для мальчуганов с грязного "unix-way". И всем понятно, что линукс это никакая не конкуренция винде. Это миф. Очень печально, что вокруг этого дерьма развелись всякого рода популисты типа поносов, алкснис и прочий элемент. А что предлагают народу, правильно, кота в мешке. Поэтому скоро эйфория с лялегом закончится, популистам поносовым и алкснисам он надоест, и линакс останется символом мазохизма и красноглазия. И это хорошо, товарищи. Никакого линукса, товарищи!

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

ой как много...

При простом взгляде на текс, на глаза попались только три слова: "виста", "рухнуть" и "бубен". Читать не стал. Я правильно уловил суть?

temy4
()
Ответ на: комментарий от temy4

> При простом взгляде на текс, на глаза попались только три слова: "виста", "рухнуть" и "бубен". Читать не стал. Я правильно уловил суть?

Абсолютно. Из-за выхода Vist-ы рухнет Великий Бубен. А без Бубна рухнут Vist-а, Linux, *BSD и все прочие ОС, кроме DOS, HURD и Inferno.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

сомневаюсь...

вот если бы он переписал tkLOR на лисп...

temy4
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Re^2: Linux & MSDN

> Это разработано ИИ встроенным в tkLOR?

Это разработано анонимным ИИ, встроенным в ЛОР, я только накопипастил :)

// Ѣ ходят на ЛОР не по ссылкам

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

>Постепенно майкрософт нанесет и уже начианает наносить удар с другой стороны - рынка серверных решений. На этом рынке линукс точно проиграет винде.

Если это случиться наступит конец света и всю землю покроет тьма а мелкософт устроит пир из своих фанатов

ent4jes
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.