LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оружие для самообороны


0

0

У кого-нибудь есть/было что-то из сабжа (помимо ножа)? Есть пару вопросов. Не подскажете ли, в каких ситуациях газовый пистолет/револьвер может помочь, и в каких от него не будет никакого эффекта либо эффект будет отличаться от ожидаемого? Например, если я выстрелю на улице без сильного ветра на расстоянии 1-2 метра, как повлияет это на цель? Сколько может стоить хороший новый? Что вы можете сказать по поводу газовых балончиков и электрошокеров? С приобретением/хранением огнестрельного достаточно геморроя, поэтому в планы не входит.


Посещайте кружек САМБО, от толпы гопников он не спасет, как и газовый пистолет, но пользы будет больше.

wfrr ★★☆
()

talks.guns.ru

anonymous
()

хачу мечь как у Дункана Маклауда!

eR ★★★★★
()

1) Выстрел из газового оружия на расстоянии меньше 5 метров может привести в летальному исходу

2) Газ неэффективен против алкоголиков

3) Возможно поражение газом самого стрелка

4) В помещении стрелять ссзб

Короче поняли? Эффективней травматики с резиновыми пулями, причем не копии с боевого макарова, а чтото типа осы. Еще эффективней боевое самбо и друзья :)

stave ★★★★★
()

> Оружие для самообороны

Почему я не удивлен тому, что эту тему создаешь ты?

Для самообороны оружие не нужно, не веди себя как жертва, шалупонь к тебе не будет цепляться.

gnomino
()

смысла в таком пистолете нет, проще купить газовый балончик и не заморачиваться с лицензиями.
а если уж хочется пистолет, то лучше будет травматическое оружие.

hamlet
()

Металлическая авторучка, ну например: http://www.suwenir.reklama-mos.ru/ru-m1/1527.jpg, резкие и точные тычки в мягкие ткани "враждебной биологической субстанции", но нужно ТРЕНИРОВАТЬСЯ(как и в случае с "пукалкой").А вооще, человек человеку - друг(шутка).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>попробуй, дитятко, бить буду больно. но аккуратно.

Хаха. Самому то не смешно? Хинт: на случай пьяного утупка оружие не носят, а вот в остальных случаях..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Самому то не смешно?

нет не смешно. с меня даже кепку не снять.

gnomino
()
Ответ на: > Оружие для самообороны от gnomino

> не веди себя как жертва, шалупонь к тебе не будет цепляться.

Шелупонь ерунда. Хуже когда цепляются наркоманы/алкаши/беспредельщики. Вот здесь уже есть очень реальная угроза жизни. И хотя это происходит очень редко, но одного раза может хватить.

По теме, хороший газовые пистолет с хорошим патроном приводит в недееспособное состояние на пару десятков минут человека в любом состоянии, попадать достаточно в район лица (единственное — важна неожиданность, чтобы не отвернулся). А ещё лучше дублировать средства защиты. Правда летом, конечно, неудобно носить с собой арсеналы.

А нож не нужен, он просто бесполезен и даже опасен, т.к. может дать ложное чувство безопасности. Цель — не убить врага а уйти с минимальными потерями. Труп за спиной (если повезёт) это, мягко говоря, не минимальные потери. А пугать ножом глупо вдвойне.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>наркоманы/алкаши/беспредельщики

Любят применять насилие к другим, только ущербные трусы, такие обычно в детстве животных мучают. Учитывая что подсознательно они бояться даже собственной тени, они ищут жертву, которая им не может дать отпор, и действуют в основном стайкой, я их называю "шакалы". Причем находят очень удачно, видимо срабатывает закон "рыбак рыбака". Никогда, даже стайка этих личностей, не будут нападать на того кто им кажется опасным. Вообще это давно известные факты, гуглить на словосочетание "психология жертвы".

gnomino
()

Из огнестрельного можешь купить какой-нибудь "удар" (формально травматическое (разрешение не нужно), но в принципе и убить можно). Если для защиты дома - проще всего получить охотничью лицензию и купить ружьё/дробовик.

svr4
()
Ответ на: комментарий от gnomino

Гуглить словосочетание "наркоманы с ломкой".. Да и от удара в голову со спины не спасет никакая бравада. Был у меня друган, 195 рост, под соточку вес, очень бравировать любил. Однажды так и получил ночью в голову, проволялся в луже до утра и сам кое-как до дома добрался, как видишь комплекс не спас.. Ну или в другой раз переходил он дорогу и не удачно встал перед девяткой, откуда тут же вылетел браток со стволом и, приложив его к копоту, предложил стрелку. Или как его порезали ножом "превосходящие силы противника". Короче, ну ты понял, да?..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

твой дружише любитель повыпендриваться, вести себя нарочито браво -- тоже пример психологии жертвы ничего удивительно, что ему так не везет. А фомкой по голове, это профессианальный грабеж, тут тебе ни психология ни калаш не помогут, дерьмо случается :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>По теме, хороший газовые пистолет с хорошим патроном приводит в недееспособное состояние на пару десятков минут человека в любом состоянии, попадать достаточно в район лица

А ещё лучше пулемёт купить. Станковый. Им роту скосить можно, ежели умеючи.

Какая разница, каким арсеналом ты обвешан, если ты огребёшь арматуриной по башке? Самому, славтеосспади, не доставалось, но лично знаю пару ребят пострадавших.

Знаешь, какие показания дают? Шёл по улице, потом не помню, очнулся — лежу на земле, (один) на койке в больнице (второй).

Если "беспредельщиков" боишься, запишись в секцию бокса. Несколько раз по чавке получишь, и будешь к этому относиться намного проще :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

На меня лично зимой напали пятеро грабителей, избили и забрали мобильный и шапку. Причём я не похож на жертву, под 2 метра ростом, нормальной комплекции внешне, хожу всегда уверенно и быстро. Да, обычно это работает, это работало 3 года до этого, это работает полгода после этого, я домой часто возвращаюсь поздно, народ по улицам разный ходит. Но это не всегда работает.

А психологии к наркоманам или пьяным применимы совсем другие. Вроде моря по колено, или готов на всё ради дозы.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> Какая разница, каким арсеналом ты обвешан, если ты огребёшь арматуриной по башке?

Он реально поможет либо против пьяного (ну не драться же с ним), либо против гопоты (пшикнул и убежал в суматохе). Против трубы по голове поможет только бдительность и мозги.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>На меня лично зимой напали пятеро грабителей, избили и забрали мобильный и шапку. Причём я не похож на жертву, под 2 метра ростом

Надеюсь, ты хотябы одного из них серьезно повредил?

если да, респект, ты вышел победителем, и этот дурик запомнит твой урок на долго.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Он реально поможет либо против пьяного (ну не драться же с ним)

Почему не драться? В случае чего, срок меньше будет :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Обычная логика мента (хотя и бывшего) - "нам оружие можно, гражданским х%й, пускай зубами да кулаками в случае чего отбиваются".

svr4
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Надеюсь, ты хотябы одного из них серьезно повредил?

Нет, не повредил, я тупо лежал на земле и закрывал голову, пока меня пинали. Ничего геройского. Если бы был героем, может быть не флудил бы здесь. А победителем я и так вышел, несколько синяков, потери баксов на 50 и порванная куртка.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Обычная логика мента (хотя и бывшего) - "нам оружие можно, гражданским х%й, пускай зубами да кулаками в случае чего отбиваются". svr4 (*) (18.04.2008 20:55:47)

Для таких как ты, там есть строка большим красным шрифтом. Ты по-русски-то разумеешь, нет?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Надеюсь, ты хотябы одного из них серьезно повредил?

Интересно. Вот так и создаются потом ментовские дела, в которых 5 свидетелей утверждают, что ты см напал и сам начал избивать. Ну или вот так он бы не отделался шапкой и загремел в больничку. Какой толк затевать драку против 5 человек?

Хотя помню, в газете как то писали, что в таком то районе пойман мужчина. Он ходил по улицам и затевал драки с компаниямии молодых людей. После чего молодые люди в больничку, а он у них мобилы/кошельки забирал. Когда поймали, оказалось, что бывший спецназовец :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

кстати что же до поголовно вооружающейся страны - стыбрить на складе списанного оружия трёхлинейную винтовку и сделать обрез гораздо проще и дешевле чем воровать/покупать пистолет.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Нет, не повредил, я тупо лежал на земле и закрывал голову,

Мне в подобных ситуация башню сносит, хоть одного да придушу, или руку выверну, может поэтому у меня пара шрамов на башке и есть :)

gnomino
()
Ответ на: комментарий от svr4

>кстати что же до поголовно вооружающейся страны - стыбрить на складе списанного оружия трёхлинейную винтовку и сделать обрез гораздо проще и дешевле чем воровать/покупать пистолет

повторяю, специально для тебя: покупай пулемёт. Это надёжнее

adarovsky ★★★★
()

Бегать надо уметь. Чемпион по бегу может спорить даже с чемпионом по боксу.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Зачем? Для защиты дома отлично подойдёт легально купленный по охотничей лицензии автоматический SPAS12 или аналоги от других фирм - разнесёт мозги сволочи полезшей с топором "попросить водички попить" по стенам раньше чем она успеет рыпнутся. А по улице с такими игрушками особо не походишь.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Miguel

>Бегать надо уметь. Чемпион по бегу может спорить даже с чемпионом по боксу.

Может вы не в курсе, но боксеры - неплохие бегуны :) По крайней мере выдержки у них догнать вас хватит :)

stave ★★★★★
()

> Оружие для самообороны

Учасникам темы (в особенности фанбоям академика Гобеляна с опер.сру) предлагаю обсудить оружие для самоубийства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Зачем? Для защиты дома отлично подойдёт легально купленный по охотничей лицензии автоматический SPAS12 или аналоги от других фирм - разнесёт мозги сволочи полезшей с топором "попросить водички попить" по стенам раньше чем она успеет рыпнутся. А по улице с такими игрушками особо не походишь

тебе сколько лет?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Учасникам темы (в особенности фанбоям академика Гобеляна с опер.сру) предлагаю обсудить оружие для самоубийства

тебе предлагаю полено. Эффективность жуткая. Даже в новостях было

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> тебе предлагаю полено. Эффективность жуткая. Даже в новостях было

Мне предлагать не надо, ваше убогое оружие мне без надобности. А вот лично вам воспользоваться что называется "доктор прописал". Полено по утрам, вечерам и после еды ректально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

имхо: http://talks.guns.ru/forummessage/121/241007.html

только не нужно иллюзий насчет травматического оружия. нужны регулярные тренировки в тире и мозги, чтобы грамотно применить и не быть после посаженным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hamlet

> почему туфта? Вы пробовали на себе газовый балончик?

А вы пробовали на себе таблеточки эвтаназии?

//Вот подбегают к вам гопники / собаки / менты / гоблин с гирями войны, а вы им в рот таблеточку, они "ам" и умирают, а вы - герой возвращаетесь домой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> только не нужно иллюзий насчет травматического оружия. нужны регулярные тренировки в тире и мозги, чтобы грамотно применить и не быть после посаженным

А против собак, всё-таки, что годится? Подозреваю, что травматическое оружие псину может и не остановить.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зря Вы так. против одного- двух человек вполне может помочь. это дает время сделать ноги. а с пустыми руками хулигану, когда очухается, врядли сразу захочется повторить эти незабываемые ощущения. на балончик не нужно разрешение и стоит 300 руб. это большой плюс. а против толпы уже мало что поможет.

hamlet
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне предлагать не надо, ваше убогое оружие мне без надобности

то "давайте обсудим", то "без надобности". Ты уж разберись в желаниях, прежде чем публично бредить, ага?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

25. Далее, если интересует - присутствовал при примерно описанной ситуации. Двое отморозков полезли в загородный дом в три часа ночи, успели пырнуть ножом жену хозяина, прежде чем тот взял ружьё из сейфа и прибежал вместе со мной посмотреть что происходит. Правда жаль стрелял по ногам, а не в голову. Очень жаль... И дробь мелкая была.

В общем, потом в протоколе допроса одной из этих мразей и было написано нечто вроде "полезли в три часа ночи в дом за двухметровым бетонным забором через окно попросить водички попить, а то так жрать хотелось что переночевать негде было". И ножом очевидно кого-то пытались зарезать по принципу грузина чистящего картошку саблей.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>А против собак, всё-таки, что годится?

Ты бы лучше у кинологов поинтересовался :) Видишь, какие тут терминаторы собрались. На них злодеи с топорами кидаются, а они в ответ из ружей палят :)

adarovsky ★★★★
()

Броник и G3 за спиной - +1000 к respect

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.