LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

восстановление истощения


0

0

начало тут: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2668612

необходимость двигаться истощает необходимость АКТИВНО двигаться АКТИВНО истощает аналогично с необходимостью думать, выбирать, сомневаться и тд.

мы умеет восполнять физическое истощение пищей, а вот как эффективно восстановить духовное истощение? кто как?

★★

> а вот как эффективно восстановить духовное истощение?

веществами, само собой.

anonymous
()

vilfred, перелогиньтесь.

GFORGX ★★★
()

молиться, поститься и слушать радио Радонеж...

а серьезно, то тоже пищей, только не такой же какой восполнять физическое истощение.

delilen ★☆
()

вопрос вдоль: а мозги-то тут причём?

TIM
()

Что такое? Раньше, когда моя девушка меня целовала и "ласкала", то меня стоял как ДедМороз! А сегодня, блин, хоть палкой бей! Я сильно расстраился, девушка уже начала поговаривать, что "он" её не хочет. Но это не так! Могут ли влиять следующие факторы: 1. Голод 2. Нервное истощение ввиду нагрузки на головной мозг (у нас 4 контрольных работы в школе подряд было) 3. Съел для устранения запаха сигарет "Антиполицай" А то странно. .. девушка расстроилась (хотя я потом с ней поговорил, она сказала всё ОК. .. ). .даже в руки "его брала" Мне страшно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от delilen

в принципе, если рассмотреть на примере монахов
у них ведь тоже, полно условий, ограничений и очевидно, что им часто приходится выбирать
но ведь они и живут долго, и работают усердно
значит чем то подкармливаются

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

>значит чем то подкармливаются

не совсем понял мысль про монахов... у монахов целая философия жизни, куча учений и прочее.. выбор? может быть и есть выбор, но говорить о том что выбор постоянно... хм... выбор идет в самом начале, когда они выбирают путь монаха, далее идет лишь следование этому пути... как-то так...

>они и живут долго

я бы отнес это не к "моральной подкормке" а к вполне реальному их образу их жизни: не пей, не кури, живи на свежем воздухе, питайся правильно.. тоже долго проживешь...

хотя, не знаю такого, что монахи живут на N-лет больше и чтобы это был статистичесий факт. некоторые дольше, некоторые меньше..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от fMad

>работают усердно

где работа, а где служение?

З.Ы. когда обращаются к Богу - одним Он помогает и те обращаются в веру, другим-же - психологически проще называть себя атеистами (c)

TIM
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Что такое? Раньше, когда моя девушка меня целовала и "ласкала", то меня стоял как ДедМороз! А сегодня, блин, хоть палкой бей! Я сильно расстраился, девушка уже начала поговаривать, что "он" её не хочет. Но это не так! Могут ли влиять следующие факторы: 1. Голод 2. Нервное истощение ввиду нагрузки на головной мозг (у нас 4 контрольных работы в школе подряд было) 3. Съел для устранения запаха сигарет "Антиполицай" А то странно. .. девушка расстроилась (хотя я потом с ней поговорил, она сказала всё ОК. .. ). .даже в руки "его брала" Мне страшно.

"меня" и "его" - это OpenSolaris?

anonymous
()

> вот как эффективно восстановить духовное истощение

рано или поздно любой , сидящий за компом , чувствует истощение
постоянное общение с железом истощает духовные силы , это неизбежно
не нужно забывать о том , что истощение в любой форме - это кризис для человека , чреватый последствиями
эти силы необходимо восстанавливать , иначе возможны перегибы

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> реальному их образу их жизни: не пей, не кури, живи на свежем воздухе, питайся правильно.. тоже долго проживешь...

кстати мысль, радует, что ещё государство начинает боротся с табакокурением. самому одному не справится

> эти силы необходимо восстанавливать , иначе возможны перегибы

масло масленное? я вот уже забыл когда слушал и наслаждался музыкой, всё в фоне да со смыслом, про остальное вообще молчу. ещё нет 30 а уже какими то сердечными потчуют

fMad ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fMad

Кстати, в тему: [boyan]

Релили как-то на ТВ сделать передачу про кавказких долгожителей. Едут в горный аул. Ввидят - на камне силит старик и пасёт баранов. Весь седой, в морщинах. Подходит к нему журналист и начинает разговор - - Здравствуйте, мы с телевидедия и хотели бы задать вам несколько вопросов! - Ну задавайте... - Извините, вы мясо едите? - Ем, по килограмму в день - А пьёте? - С десяти лет - Курите? - С восьми - Гашишь? - С четырнадцати - А с женщинами как? - С двенадцати - Но как же вы дожили до столь преклонных лет? - Каких лет? Мне сорок!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.