LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[стройка] Кто делал ремонт?


0

0

Вот решил зафигачить на кухне раздвижную дверь, чтоб значит в стенку "въезжала". Механизм нашел, импорный на подшипниках, на 120кг дверь, вот интересует, кто как кассету делал, если есть такие.

★★★

Раздвижная дверь - источник проблем. Насколько я слышал, те, кто в 90-е, поддавшись моде, ставили себе подобное, потом очень жалели. Я уж не говорю про советские квартиры, в которых подобная дверь устанавливалась по умолчанию - через лет 10 для открывания такой двери нужна была недюженная сила.

blaster999 ★★
()

Будь проще, учись у японцев. У них спокон веков раздвижные двери были без всяких кассет.

dark_mikhail
()

Хрена себе, 120 кг., ты решил железобетонную плиту юзать в качестве двери? Двери не нужны.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

массив + остекление, ну 80кг, но запас-то должен быть.

Lee_Noox ★★★
() автор топика

Для дверей это лучше не использовать.. Вот для различных встроенных шкафов - другое дело... Но, в любом случае, 120 кг. - это явный перебор.

MiracleMan ★★★★★
()

120 кг? Это бетонная плита, которая должна закрывать комнату с вашим саркофагом в гробниице от лары кроффт?

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Хрена себе, 120 кг., ты решил железобетонную плиту юзать в качестве двери? Двери не нужны.

+1

а дверная ручка будет от 32 кг гири?

soomrack ★★★★
()

Её из гипсокартона делают, на каркасе из деревянных брусков, но потом эта стенка будет постоянным источником проблем. А так можно и в полкирпича выложить стену параллельно основной, и плиту бетонную на роликах катать, будет саркофаг.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ты ошибаешься.. В своё время я лет 6 занимался именно строительством.. Даже в 90-ых мне не встречались подобные конструкции в частном использовании, лишь в редких случаях и куда более облегчённые.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

И не забыть уравнительные клапана, а то её давлением прижмёт.

dn2010 ★★★★★
()

Для начала надо будет снести стену в которую ты будешь втыкать коробку.

p.s. такая дверь непрактична и убога. Лучше подумай о двери на основе "iris diaphragm".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>а дверная ручка будет от 32 кг гири?

Ржал :D

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Механизм вот такой: http://www.makinc.ru/catalog/mech9.php?id=4

На чертеже выглядят ещё нормально (если учитывать, что чертёж с сильными абстракциями). Но на фотографиях - полное говно. Без подшипников эти плассмассовые писюльки сдохнут через километр максимум.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Те, кто не в теме, идут в сад. Механизм вот такой: http://www.makinc.ru/catalog/mech9.php?id=4

Всё просто - дверь на кухню не нужна. Нужна в родительскую спальню, в квартиру, в ванную и туалет (ну мало ли каким извращениям захочется предаться). Но в священный храм жратвы ставить дверь... сдаётся мне, что ты погрязший в поклонении Хаосу еретик ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Иногда надо перекрыть подачу воздушной массы с кухни, чтобы запах не мешал заниматься делами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Устройства, обеспечивающие принудительную вытяжку и вентиляцию, решают данные задачи неплохо.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Начнём с того, что вытяжки в большинстве домов построеных в советскую и постсоветскую эпоху не работают в силу их фактического отсутствия с инженерной точки зрения. А те, которые работают, делают это из рук вон плохо. Если же приделывать электрофицированую вытяжку, которая устранит всё убожество советского вытяжного гения, то она будет громко и неприятно гудеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подшипники, самые что ни на есть натуральные. С шариками и солидолом :) Стенка будет: несущая из фанеры 15-20, затем гкл и плитка поверху.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

И кроме того, нормальная электрическая вытяжка занимает место, жрёт электричество и стоит больше, чем дверь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вытяжка тоже будет. Дверь надо чтобы ее шум заглушить :D в том числе.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Даже если тебе повезёт и тебе выдадут специальные обработаные солидолом на основе красной ртути кремлёвские подшипники, фурнитура это всё равно хилая, а в коробку будет набиваться мусор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Всё просто - дверь на кухню не нужна. Нужна в родительскую спальню, в квартиру, в ванную и туалет (ну мало ли каким извращениям захочется предаться). Но в священный храм жратвы ставить дверь... сдаётся мне, что ты погрязший в поклонении Хаосу еретик ;)

Бездетный (tm)
grow up, my son

ps: для несведущих: дверь ну кухню при паре мелких шкодников должна быть ни чуть не хуже - а то и лучше - чем в родительскую спальню.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()


хотя от себя замечу - дверь [любая] в 120kg - это нужно к психиатру. или к хирургу чтобы расширил объём черепной коробки и что-нить туда доложил [в данном случае сойдёт даже вата].

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ps: для несведущих: дверь ну кухню при паре мелких шкодников должна быть ни чуть не хуже - а то и лучше - чем в родительскую спальню.

А не пытались через мозг работать и деток учить уму-разуму с рождения вместо сюсюканья? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А не пытались через мозг работать и деток учить уму-разуму с рождения вместо сюсюканья? ;)

Через мозг --- это дембельским ремнём папы по нижним его полушариям?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> А не пытались через мозг работать и деток учить уму-разуму с рождения вместо сюсюканья? ;)

дядь, попробуй сперва, а? и, желательно конечно, чтобы хотя бы половина из группы подопытных дошла без серьёзных увечий до конца квиза.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> дядь, попробуй сперва, а? и, желательно конечно, чтобы хотя бы половина из группы подопытных дошла без серьёзных увечий до конца квиза.

ps: не бастуй - я не наезжаю. отнюдь. но когда ребёнку два года, он сперва что-то делает и лишь потом [может быть] получает за это по заду. последнее не проблема - дать по заду - но ни чуть не спасает от ожога с поражением больше половины поверхности кожи после выливания на тело дитя кастрюли с кипящим куриным бульоном. хотя ребёнок на самом деле не виноват - он лишь "хотел покушать". но остался инвалидом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> дядь, попробуй сперва, а? и, желательно конечно, чтобы хотя бы половина из группы подопытных дошла без серьёзных увечий до конца квиза.

Дык половина в виде меня самого и дошла, а с сестрёнкой сюсюкали - и досюсюкались до крайней упёртости и работы мозолью вместо головы. Совсем недавно v2 родился, через лет 10 посмотрим.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Дык половина в виде меня самого и дошла, а с сестрёнкой сюсюкали - и досюсюкались до крайней упёртости и работы мозолью вместо головы. Совсем недавно v2 родился, через лет 10 посмотрим.

маленький ребёнок - это в сравнении практически обезьяна, которая охоча до гранат. она их целенаправленно ищет тут и там. и оставлять кухню незапертой - это чудное средство стать скорой жертвой собственного терроризма.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> И всё же.. Я тоже с этой темой неплохо знаком.. Есть, конечно, проблемы, но не всё так уж и сурово.. :)

это - подход. точнее, совет к тому, как подходить к потенциальной проблеме. кухня - не место для игр. если там кушают - пришёл-покушал-свободен aka вон с кухни. by default. без вариантов. в противном случае, если дети ошиваются на кухне - это или нифига не кухня i.e. там ничего не варят/жарят/etc или же это поиск действительно *серьёзных* приключений на свою тощую жопу.

замечу, я ещё ничего не говорил про дома, в которых газовые плиты.

ps: да, я когда-то жил и там и тут и ещё хер знает где. судя по моему пиздежу на лоре пока что вроде жив. но это - не показатель.

не приведи Господь встретится с ситуацией, когда Ваш ребёнок нуждается в срочной и серьёзной медицинской помощи. тут продашь и машину и квартиру и яхту на канарах и собственную жопу - всё, что есть и чего нет, лишь бы обошлось. не стоит рисковать и собственноручно приближать эту чудесную картинку по чём зря.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ps: да, но собственно к технической стороне вопроса i.e. конкретная конструкции двери и пр. и пр. это не имеет прямого отношения, это совет организационный. может, там и детей то вовсе нет? я не знаю. что-то расчувствовался я. видимо, пива мало. или много.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Я полагаю, что, всё же, внутренних дверей данная конструкция, всё же, несколько громоздкая, лучшим вариантом было бы, по возможности, сменить конструкцию, либо облегчить её.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это - подход. точнее, совет к тому, как подходить к потенциальной проблеме. кухня - не место для игр. если там кушают - пришёл-покушал-свободен aka вон с кухни. by default. без вариантов. в противном случае, если дети ошиваются на кухне - это или нифига не кухня i.e. там ничего не варят/жарят/etc или же это поиск действительно *серьёзных* приключений на свою тощую жопу.


Видишь ли, дети они такие, что их постоянно тянет ошиваться там, где им ошиваться не положено. Просто, в данном случае, они должны находиться хоть под каким-то присмотром, то есть, в присутствии кого-либо из взрослых.. вернее, даже не в присутствии, а под наблюдением..

>не приведи Господь встретится с ситуацией, когда Ваш ребёнок нуждается в срочной и серьёзной медицинской помощи. тут продашь и машину и квартиру и яхту на канарах и собственную жопу - всё, что есть и чего нет, лишь бы обошлось. не стоит рисковать и собственноручно приближать эту чудесную картинку по чём зря.

Это так, но и излишняя паранойя тоже, едва ли, до добра доведёт..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Видишь ли, дети они такие, что их постоянно тянет ошиваться там, где им ошиваться не положено. Просто, в данном случае, они должны находиться хоть под каким-то присмотром, то есть, в присутствии кого-либо из взрослых.. вернее, даже не в присутствии, а под наблюдением..

ну конечно должны, ну конечно дверь, преграждающая доступ к потенциальным неприятностям - это не панацея, но лишь помощник, не более. и конечно с возрастом это скорее пройдёт и всё будет хорошо и, как правило, так и получается.

но, тем не менее, нефик детям делать на кухне. это кстати в сравнении с дверью в родительскую спальню - ещё никто не умирал, увидев спросони ночью маму раком и это объяснимо, а вот открытый и, не приведи господи, доступный огонь в два-три года - это прямой путь к суровым проблемам.

anyway, что спорить [а спорили ли кто-то?]. я лишь ещё раз повторил житейскую банальность и [на всякий случай!] указал на потенциальную опасность. IMHO в этом вопросе повторение банальностей на десятый раз - ни чуть не баян.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Стенка будет: несущая из фанеры 15-20,

Советую с фанерой не связываться. Ее нужно обязательно брать влагостойкую, да еще дополнительно защищать, чтобы влагу из бетона (пола) на насасывала в себя. Лучше делать ГКЛ на каркасе из оцинкованного профиля, причем лучше брать 2 листа по 7 мм. Или можно посмотреть в сторону гипсо-волоконного листа. Он прочнее ГКЛ, хотя более хрупкий, но под кафель само то.

А весь шум про 120 кг я не понял, вот как заходит речь про блок питания, так все сразу советую 400-450 Вт, понима, что Ватт нынче китайский, а запас карман не тянет...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну конечно должны, ну конечно дверь, преграждающая доступ к потенциальным неприятностям - это не панацея, но лишь помощник, не более. и конечно с возрастом это скорее пройдёт и всё будет хорошо и, как правило, так и получается.

ps: вы никогда в детстве не плавили на плите свинец? а дюралевые утюги? я плавил. отец потом тихо хренел с такого баловства. ну его нафик...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>это - подход. точнее, совет к тому, как подходить к потенциальной проблеме. кухня - не место для игр. если там кушают - пришёл-покушал-свободен aka вон с кухни. by default. без вариантов. в противном случае, если дети ошиваются на кухне - это или нифига не кухня i.e. там ничего не варят/жарят/etc или же это поиск действительно *серьёзных* приключений на свою тощую жопу.

Интересно у вас заведено. А вообще детям разрешают по квартире свободно передвигаться или только короткими перебежками по естественной необходимости?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Интересно у вас заведено. А вообще детям разрешают по квартире свободно передвигаться или только короткими перебежками по естественной необходимости?

более чем разрешено, изначально и от рождения :)

ps: если ребёнко доберётся до папиной игрушки типа фотоаппарата - это папа сам дурак. в конце концов, не игрушками едины и это не опасно. а вот открытый огонь пока мозги на место не встали - это уже из другой оперы.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ну конечно должны, ну конечно дверь, преграждающая доступ к потенциальным неприятностям - это не панацея, но лишь помощник, не более. и конечно с возрастом это скорее пройдёт и всё будет хорошо и, как правило, так и получается.

Ну, так с тем никто и не спорит.. Просто, я считаю, что использовать для этих целей, двери, подобные тем, что используют в бомбоубежищах, несколько смахимает на перебор уже..

>но, тем не менее, нефик детям делать на кухне. это кстати в сравнении с дверью в родительскую спальню - ещё никто не умирал, увидев спросони ночью маму раком и это объяснимо, а вот открытый и, не приведи господи, доступный огонь в два-три года - это прямой путь к суровым проблемам.

Это так.. Но, подобные опасности подстерегают не только на кухне.. Хотя, конечно, кухня - это далеко не детская площадка для игр, только вот незадача, мелкие этого часто не понимают.. Им просто хочется повторять те действия, что делают взрослые и они это считают этакой своеобразной игрой, чтоль..

>anyway, что спорить [а спорили ли кто-то?]. я лишь ещё раз повторил житейскую банальность и [на всякий случай!] указал на потенциальную опасность. IMHO в этом вопросе повторение банальностей на десятый раз - ни чуть не баян.


Нет, конечно, какие тут могут быть споры.. Просто обмен мнениями и опытом..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вы никогда в детстве не плавили на плите свинец?

много лучше плавиться, чем на улице на костре. правда вонь стоит, но ради благого дела можно и потерпеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну а что, нормальная такая дверь 120 кг. Лет до семи можно жить спокойно, ребёнок её точно не сдвинет, если только до рычага додумается. Так что всё в порядке. Ну ещё подшипники не надо смазывать, чтобы потруднее было, да и сигнализация при этом получается неплохая.

Lumi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.