LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Задолбала виста перехожу на линукс


0

0

1. Тормозит инет. Какой нить файлик на 5-6 метров может думать 2-3 минуты а потом за 5 секунды закачаться. 2. Тормозит все остальное!!!!! Клик на рабочем столе правой клавишей вызывает муки мыслительного процесса. 3. Перекачка с С на D (один разбитый на C и D HDD) происходит не соскоростью 3GB/сек (там оказывается джамперочег стоял на 1.5/сек, я его снял) а со скоростью мне совсем непонятной. Тормоза жуткие. 4. Появились странные сообщения, "типа система занята щас очень важным процессом, он щас закончится и начнете другой". Это чего, типа мультифункциональная система?!?! 5. Ворд 2003 меня вообще раздражает, операция "copy - paste" создает впечатление того, что на бекграунде работает 3ДМарк06. Вижио при этом таких траблов не имеет. Чего за хрень такая. Такие тормоза на моей системе при такой нагрузке просто невозможны!

Вчера сидел выбирал обои, понаоткрывал кучу вкладок в Е7. Я вообще так не делаю как правило, мне 3-4 вкладки как правило хватает. Так вот, на последней вкладке перестает работать ПКМ для контекстного меню вообще, и если это происходит, то перестают загружаться следующие вкладки, Е7 пишет что "не шмог". Если промежуточную вкладку с которой все началось выключить, то все работает опять. Вообще с ПКМ какие то непонятки. Мож у меня руки настолько кривые, но с ХР никогда траблов таких не было, если ХР тормозил, то тормозил совершенно обоснованно, именно из за какого то процесса, который грузил систему, а виста тормозит вообще непонятно из за чего.

anonymous

А в убунте харди героин эвинс пдфки не печатает. А раньше, когда печатал - он делал это дерьмово, если документ был сгенерирован латехом. Вотъ.

Joe_Bishop
()

ну дык память и процессоры дешевые, надо же их чем-то грузить.

HP
()

>1. Тормозит инет.

Описанных симптомов не наблюдаю. Что в Liunx, что в Vista, что в XP скорость одинаковая.

>2. Тормозит все остальное!!!!!

Описанных сиптомов не наблюдаю. Клик на рабочем столе вызывает отклик без тормозов. Вот при выходе из игрушки, скажем, жрущей мегабайт 900 оперативки - да, всё тормозит, пока из свопа загрузится.

> 3. Перекачка с С на D (один разбитый на C и D HDD) происходит не соскоростью 3GB/сек

Опаньки. Где такие HDD берут? Или это вещества? :D

>4. Появились странные сообщения, "типа система занята щас очень важным процессом, он щас закончится и начнете другой".

Вирусом, что ли? :)

> Ворд 2003 меня вообще раздражает, операция "copy - paste" создает впечатление того, что на бекграунде работает 3ДМарк06.

Ы :D Вообще-то, Word2003 на P233MMX в XP вполне шустро бегает :) Сильно сомневаюсь, что в Висте всё так плохо стало. Особенно на фоне твоих предыдущих комментариев.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Описанных симптомов не наблюдаю. Что в Liunx, что в Vista, что в XP скорость одинаковая.

вчера играли в CS, я из под Wine, человек из под Vista, у него пинг в 2 раза выше чем у меня был )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Что в Liunx, что в Vista, что в XP скорость одинаковая.

Да, еще скорость загрузки одинаковая?

> Описанных сиптомов не наблюдаю. Клик на рабочем столе вызывает отклик без тормозов. Вот при выходе из игрушки, скажем, жрущей мегабайт 900 оперативки - да, всё тормозит, пока из свопа загрузится.

В win32 нет свопа.

> Опаньки. Где такие HDD берут? Или это вещества? :D

Шутки не уместны.

> Вирусом, что ли? :)

А хочешь руткита? Х** ты его заметишь потом.

> Ы :D Вообще-то, Word2003 на P233MMX в XP вполне шустро бегает :) Сильно сомневаюсь, что в Висте всё так плохо стало. Особенно на фоне твоих предыдущих комментариев.

Зажимаешь деньги на Неро, а Ворд себе позволяешь. Да..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Выражается поощрение с занесением в бубен.

Ты сначала матери помоги материально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> вчера играли в CS, я из под Wine, человек из под Vista, у него пинг в 2 раза выше чем у меня был )

Да, у него и графика тормозила. А знаешь почему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> А в убунте харди героин эвинс пдфки не печатает.

ААА!!! ЭТО БАГ ИЛИ ТАК ЗАДУМАНО???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Опаньки. Где такие HDD берут? Или это вещества? :D

> Шутки не уместны.

Какие, нафиг, штуки?!!! Я точу хочу хард со скоростью 3 гига в секунду! Тогда I/O перестанет ипать мне моск :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Какие, нафиг, штуки?!!! Я точу хочу хард со скоростью 3 гига в секунду! Тогда I/O перестанет ипать мне моск :)

Установи диск в памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тоже думаю, что виста рулит.

Из какого места?

anonymous
()

Может у тебя DMA отвалился? Хотя нет, скорее DNA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да? И давно файл подкачки может становиться разделом?

Ты действительно идиот? или прикидываешься? Своп ≠ Отдельный Раздел.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Ты действительно идиот? или прикидываешься? Своп ≠ Отдельный Раздел.

Да? А ты никогда не смотрел хекс-редактором свой винт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> файл подкачки и называется свопом.

>Ссылку на официальную документацию с этим словом?

Слишком унылый троллинг.... Забанте его уже кто-нибудь.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

> иными словами ты хочешь чтобы мы тебя называли почетным заклинателем операционных систем от MS?

Да, нужно иметь огромный мозг, чтобы win32 работала правильно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ы :D Вообще-то, Word2003 на P233MMX в XP вполне шустро бегает :) Сильно сомневаюсь, что в Висте всё так плохо стало. Особенно на фоне твоих предыдущих комментариев

А памяти там сколько?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да-да, прямые руки.. Хехе, поэтому ты - пользователь Мака?

Я пользователь мака, потому что мне не нужен лишний секс с компом и проблемы : "почему у меня все тормозит?".

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Выложи видео, сказаочник, от нажатия кнопки включения до загрузки без документов самого Ворда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> Я пользователь мака, потому что мне не нужен лишний секс с компом и проблемы : "почему у меня все тормозит?".

Что ты делаешь на этом ресурсе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 96Мб.

Ну, тогда зачем врать?
На моем домашнем Cel366 + 128RAM офис 2003 правда не ставил, но сама ХР с более легкими приложениями, кастрированная по самое не балуйся отнюдь не летала. Хотя, что для кого полет ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если маковод, который говорит, что "не хочет трахацца с кампом" то точно лемминг, нуб и ламер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если маковод, который говорит, что "не хочет трахацца с кампом" то точно лемминг, нуб и ламер.

Я предпочитаю "трахацца" с девушками... и мне очень жаль тебя, что тебе дают только компы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> Юноша, тебе сколько лет? Если не_красноглаз, то обязательно ламер?

Он прав, ты вероятно забыл, что Ворд (тем более 2003) на P233MMX не "шустро бегает". Ты поклоняешься истинам авторитетов, а не авторитету истины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

> потому что мак у меня - ноут. десктоп - федора8

Денег не хватило на Apple Cinema?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он - сказочник

К сожалению, жена увезла с собой фотик, так что видео работы в Офисе снять не смогу. Но смогу показать на время перезагрузки своей машинки, ибо тоже были те, кто не верил в загрузку WinXP на 233MMX за менее чем минуту :) - http://ru.youtube.com/watch?v=m4Lm34w18aM

И это на машинке, система которой уже скоро года три, как не обслуживалась вообще.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.