LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от nikolayd

+много

В чем проблема?

Сам обладатель быдлодевайса D-Link DI-524. Умеет все что ты перечислил.

Ian ★★
()

спасибо, теперь усложняем задачу - с интерфейсами 1gbit? и шоб ребутить не нужно было

hooj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

> Некоторые роутеры с Linux внутрях

~%90, некоторые еще и USB на борту несут - винт подцепить можно.

nikolayd
()

берешь подбираешь ARM проц, ethernet чипы, разъемы, делаешь грамотную разводку pcb, заказываешь, потом пишешь ПО/портируешь линух... далее пользуешь.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> берешь подбираешь ARM проц, ethernet чипы, разъемы, делаешь грамотную разводку pcb, заказываешь, потом пишешь ПО/портируешь линух... далее пользуешь.

после всего этого, если ты дошел до момента "далее пользуешь", можешь смело умирать. Это все равносильно строительству дома, 3-м детям и двум кв. км. посадки деревьев.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ian

d-link в свое время был adsl роутер сейчас - wi-fi точка доступа. В принципе работали нормально но на обоих через некоторое время умирал dhcp

hooj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hooj

Помимо роутера у меня был adsl модем, который через год тихо умер. Вообще где-то находил статью о бюджетных роутерах d-link. Там люди копались в внутренностях роутеров и обнаруживали много интересных вещей, которые были софтово скрыты. Например увелечивали таблицу роутиинга, намного увеличивали. =)

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Эх, народ не очень любит d-link. Не знаю почему, сам с этим дела не имею, но отзывы о нем, не самые...

это лучшее, что можно взять в его ценовом диапазоне ... всякие Trednet и ZyXel в разы хуже D-Link. ну а Linksys и Cisco это уже не для домашнего использования.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

даже если будут доплачивать, то автору темы лучше не брать оборудование trednet ... если попытаешься его вернуть, тебе докажут, что у тебя витуха изогнута не там, где нужно и поэтому такие проблемы ... ну если тебе совсем повезет, то он довольно часто будет нормально работать ..

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну а Linksys и Cisco это уже не для домашнего использования.

У меня дома Linksys WiFi (с прошивкой DD-WRT), и ничего. По цене раза в 1,5-2 дороже самых дешёвых аналогов, зато надёжен и стабилен.

З.Ы. От Eusso стоит подальше держаться.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

>А как насчет оборудования от Asus?

Слышал, что у асусов и линксисов внутренности одинаковые.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Сейчас никто нормально не делает подобное оборудование. А если не хотят брать назад то надо пугать роспотребнадзором, ибо сейчас по закону можно сдать все что угодно в течении двух недель с любым недостатком, это скорее от магазина зависит.

Недавно возвращал зюхель 330й - не работал форвардинг портов, вернули деньги без вопросов, даже проверять ничего не стали.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

Чтоб работало. У меня с pptp изначально проблемы были.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> после всего этого, если ты дошел до момента "далее пользуешь", можешь смело умирать. Это все равносильно строительству дома, 3-м детям и двум кв. км. посадки деревьев.

сразу видно человека, который никогда не строил дом, не рожал детей и не садил деревьев :) впрочем, PCB то-же на разводил.

всё не так страшно, как кажется. вопрос - зачем.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ага у меня вот тоже вопрос в тему - стоит асусовский роутер цепляющийся к интернету через pppoe - выдаёт в результате ~400kb/sec (при том что у меня домой проведена с бывшей работы 100мбит линия), судя по всему тормозит потому что ppp обрабатывает процессором (напрямую подключенный ноутбук 100мбит выдаёт корректно).

встал вопрос что делать - есть ли железки кроме цыско и подобных которые могут хотя бы мегабит 50 прососать на pppoe и при этом не жужжат 20 вентиляторами. (есть вариант подключить via субкомпутер, у меня щас стоит но он не хочет нормально раздавать wifi через usb - думаю купить usb->rj45 и rj45->wifi).

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> берешь подбираешь ARM проц, ethernet чипы, разъемы, делаешь грамотную разводку pcb, заказываешь, потом пишешь ПО/портируешь линух... далее пользуешь.

>после всего этого, если ты дошел до момента "далее пользуешь", можешь смело умирать. Это все равносильно строительству дома, 3-м детям и двум кв. км. посадки деревьев.

вообще это равносильно курсачу в бауманке, если повезло(не повезло? тут уж как посмотреть....) с кафедрой и с преподавателем

bo_geschopf
()
Ответ на: комментарий от hooj

берёшь *любой* пецук не ниже 586-го (то бишь Pentium);
набиваешь нужными сетвухами;
устанавливаешь (*это важно!*) SUSE.
по вкусу -- кеды/гном.

всё.

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Ты звиняй что не позвонил, я еще на работе....

да лана ) меня все равно подвезли )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ian

> А как насчет оборудования от Asus?

дома стоит ADSL роутер, ну 40 Гб свободно пропускает без подвисаний ... не знаю как чего у других ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Сейчас никто нормально не делает подобное оборудование. А если не хотят брать назад то надо пугать роспотребнадзором, ибо сейчас по закону можно сдать все что угодно в течении двух недель с любым недостатком, это скорее от магазина зависит.

да лана, D-Link самый дешевый не виснет как это г )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> сразу видно человека, который никогда не строил дом, не рожал детей и не садил деревьев :) впрочем, PCB то-же на разводил.

человеку, который про роутер спрашивает гигабитный не зная названия легче будет лес засадить (%

phasma ★☆
()

чтоб не ребутить, это cisco, nortel, siemens ну или mikrotik.

chocholl ★★
()
Ответ на: комментарий от Ian

> Эх, народ не очень любит d-link. Не знаю почему, сам с этим дела не имею, но отзывы о нем, не самые...

У них проблемы со стоечными свичами, да. Но ADSL модемы-роутеры у них замечательные, для дома даже наверное лучшие.

anonymous
()

asus 500 premium

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>>>что 2.71бля с прошивками обеспечена.

У грамотных провайдеров стоит PPPOE - все там работает :))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от hooj

> спасибо, теперь усложняем задачу - с интерфейсами 1gbit? и шоб ребутить не нужно было

любая циска из 6000-й серии :D :D :D плюс гигабитные модули.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> любая циска из 6000-й серии :D :D :D плюс гигабитные модули.

и какой-нить кластер у Т-Платформ, что бы Firefox не тормозил ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

>берёшь *любой* пецук не ниже 586-го (то бишь Pentium); набиваешь нужными сетвухами; устанавливаешь (*это важно!*) SUSE. по вкусу -- кеды/гном.

А как же надпись на борту красным маркером - "Зюзероутер" ? ;)

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

>берёшь *любой* пецук не ниже 586-го (то бишь Pentium); да я в общем то уйти от этого хочу - умирание какого-либо из компонентов влечет за собой проблемы с доступностью инета, уж лучше такую машину в dmz убрать, да и если на ней файлопомойка - уж всяко лучше фейсом в нет не ставить

hooj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>любая циска из 6000-й серии :D :D :D плюс гигабитные модули.

:-[ ] один модуль только вкусно стоит... в $300-500 ничего такого не бывает?

hooj ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.