LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от is_a

смотрел (через стекло) телефон верту за 1.5млн рублей.
и читал к нему книжечку описалово.

начинка - на уровне трубы за 5к руб.
зато понтов...
там и всякие деревянные корпуса с брюликами... и чего только нет.
фиг знает. я конечно нищий (ну или нифига не богат), но трубу за 1.5М точно бы не купил. хоть с каким баблом.
не понимаю я такого.

dk-
()
Ответ на: комментарий от is_a

тоесть 4.8 тыс - за понт, и 200 за нокию?))))

просто как ни искал ничего путнего не нашел о них (телефонах)...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от is_a

Причём самая простенькая. Минимум функциональности за максимум денег.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

VERTU BLACK POLISHED вот это стоит 4750 евро...

хотя описания я не нашел, но по моим представлениям за такие деньги этот телефон мне утром должен кофе приносить)))

страшно представить себе трубу за 1.5 млн. руб...

delilen ★☆
() автор топика

> так я и не понял, за что там платить почти 5 тыс. евро?

За статус. То же, что и золотые часы Роллекс, аналогичные по качеству стоят баксов 500.

Legioner ★★★★★
()

Бред эта верту. Если надо попонтоваться, возьми айфон, он куда большее впечатление производит. Для работы же лучше будет телефон (желательно смарт) с bluetooth плюс сабноут (можно еее) или nokia N8x0, либо виндовый коммун какой хороший, либо легендарные нокии e61/e70.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я сам охренел.

в бизнес-центре, где моя редакция, на первом этаже "бутики" всякие.
вот там это. зашел как-то от скуки. охренел от ценника.

dk-
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кофе по утрам.

> за такие деньги этот телефон мне утром должен кофе приносить

А ты думаешь не приносит? Просто покупатели Vertu никогда этого не проверяли, у них и без Vertu есть кому кофе по утрам приносить. По этой же причине не действуют упрёки в убогом функционале понтомобил. Ну зачем человеку убогий ежедневничек в мобильном, если у него секретарь есть?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>возьми айфон

да нафег мне что айфон, чо верту... у меня Qtek мне хватает.

мне просто интересно: за что он таких денег стоит?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

компании ролекс больше 100 лет и она делает не только элитарные вещи, но к тому же качественны. и мне не жалко выложить 10-30 килобаксов за такие часы, а вот заплатить полтора миллиона рублей за трубу как-то не охота...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: Кофе по утрам. от Camel

>А ты думаешь не приносит?

в последний раз психиатр сказал мне - здоров. так что думаю - нет))))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Ну и Vertu качественна. Гарантия, бриллиантики, платина, стекло неубиваемое. Все твои данные в телефоне транслируются в зашифрованном виде в специальные защищённые серверы. Если у тебя трубу своруют, все данные там сотрутся с помощью спутникового сигнала, и потом в новую зальются. Естественно саппорт 24x7x365. Причём к тебе прикрепляют специального человека, который может тебе сделать чего хочешь, надо — самолёт частный закажут, надо — номер закажут, надо — помогут с организацией отдыха. (всё вышеперечисленное почерпнуто из их рекламы)

Другое дело, что всё это простым смертным как то незачем.

> мне не жалко выложить 10-30 килобаксов за такие часы,

Гм. Роллекс за $30k ничем не лучше тиссота за 500 баксов. Мне было бы жалко, впрочем я не знаю твоих доходов :)

В общем есть такой класс вещей, для золотых людей, вроде роллекса, Vertu и машин за полумиллионы. За которые платят не за функционал, а за тот статус, которым они наделяют владельца. Зачем нужен этот статус ­— вопрос другой. Кому то для самоутверждения (такие, если денег нег, покупают всякие подделки, особенно смешно смотрится какой-нибудь китайский ремень «от D&G»), кому то реально нужно для успешного ведения бизнеса.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

из всего вышеперечисленного полезно только:

>стекло неубиваемое. Все твои данные в телефоне транслируются в зашифрованном виде в специальные защищённые серверы. Если у тебя трубу своруют, все данные там сотрутся с помощью спутникового сигнала, и потом в новую зальются. Естественно саппорт 24x7x365.

все остальное, про человечка и прочее некчему...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

а кому то чего-то доказывать и гнаться за статусом - незачем. кому надо я уже давно все что надо доказал)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>а кому то чего-то доказывать и гнаться за статусом - незачем. кому надо я уже давно все что надо доказал)))

Для тебя есть разница потратить 1000р на покупки в магазине еды или 1000р01коп? Тем кто покупает, так же пофиг, 100$ или 50 000$. Но понты важнее всего.)

is_a
()

верту -- это как бентли или ягуар. BMW внутри, остаток платишь за понт. Ролексы, прада, гучи, ck -- все из той же оперы.

Москвичи понимают прекрасно, я думаю. Там все живут именами.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

ну на самом деле всю правду уже написал тут один человек.

Понты нужны либо для успешного бизнеса либо чисто для понтов. У меня есть знакомый риэлтер в Маями. Он носит даже трусы ck (вдруг клиент девушка? :) ), тачка у него кадилак за какие-то нереальные бабки и дом за 2.5 миллиона. Так вот я с ним говорил типа нафиг это все, на что он ответил, пока всего этого не было, бизнес не развивался так активно. Клиенты приходили и уходили. А сейчас, ситуация в корне другая. Так что понты тут помогают и себя окупают.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

В верту хорошая батарея. Моя нокия, например, в режиме ожидания живет неделю, а разговора всего на час. 3310, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В верту хорошая батарея.

В Philips 9@9* говорят лучше. А еще у верту плохой прием. Относительно дорогих нокий. НУ просто потому, что владельцы по подвалам не шоркаются... :)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

3310 - вообще убойный кирпич в плане качества приема, бомбоубежища в сталинских домах для нее не помеха. Но вот батарейки любит - просто жуть.

anonymous
()

видел пару раз мне приходила спамом реклама "на заказать точную копию". По функционалу убожество - по цене ibmовский кластер. Диагноз - биоректор, отделение дорогих понтов, топка номер 6.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Интересное название, так и хочется сказать на чём её вертели.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от dk-

>я конечно нищий (ну или нифига не богат), но трубу за 1.5М точно бы не купил. хоть с каким баблом. не понимаю я такого.

Потому и не понимаешь, что не буржуй. Был бы богатеньким, покупал бы подобное барахло за килоевры, ручаюсь. У богатых своя психология.

Рассказываю из собственного опыта: у меня телефон уже довольно древний, но в хорошем состоянии. Работает, мне хватает, батарею недавно поменял. И внешний вид нормальный. И как-то мне пришлось потереться в компании богатеньких буратин. Одна сопля увидело мою трубу и изрекло примерно такое: "и не стрёмно тебе с ЭТИМ ходить?"

Так-то...

anonymous
()

200 за внутренности, 2к за брюлики остальное за кнопку консьержа

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и сказал бы, что это ... эээ... реплифон? как это сказать? Про машины говорят "репликар". Короче, старинный корпус, а внутри - верта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаю. Когда у тебя уже есть бентли и личный шофер (негр) :D, то тебе разница в трате вроде 5-10к или 1к рояли не играет.

Хотя всякое жмотье тоже есть. Но это скорее исключения из правил.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И как-то мне пришлось потереться в компании богатеньких буратин. Одна сопля увидело мою трубу и изрекло примерно такое: "и не стрёмно тебе с ЭТИМ ходить?"

эмм, лучше наверно сказать, что ты "потерся" в компании т.н. "золотой молодежи" ... родители, которые и заработали состояние и теперь тянут этих ..., такое вряд ли скажут ...

phasma ★☆
()

так я и не понял, за что там платить почти 5 тыс. евро?

За статус. Если тебе это не надо, то и верту не нужен. Как телефон - г, за гораздо меньшие деньги можно купить гораздо более функциональный аппарат.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ты этих родителей не видел, видимо. Для процентов 70 из них человек зарабатывающий в 10 раз меньше и кого они не знают лично (тоже важный аспект) - быдло и недолюди.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от h8

Летом в ювилирном магазине видел корпус для нокии (не помню какой модели) полностью из золота.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому и не понимаешь, что не буржуй. Был бы богатеньким, покупал бы подобное барахло за килоевры, ручаюсь

ну могу я себе позволить этот телефон, правда я тоже не понимаю зачем он мне? понты? это как? типа достать позвонить у всех на глазах?))) смотриться дешево...

все мои разговоры по телефону - либо с семьей, либо по работе и слышать их кому-то некчему... так что весь этот понт смотриться по-детски..

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>типа достать позвонить у всех на глазах?))) смотриться дешево...

Чтобы смотрелось дорого, а не дешевой подделкой к телефону полагается новый бентли, костюм бриони и секретарша - бывшая волейболистка.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Одна сопля увидело мою трубу и изрекло примерно такое: "и не стрёмно тебе с ЭТИМ ходить?"

в общем и тему эту потому завел. тоже одно чудо нечто подобное вякнуло... вот мне и стало интересно чего в моем телефоне не так, а а Ветру ТАК?

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

А что такого в выступлениях гришковца? Стоит себе человек на сцене, порет разную херню без смысла и без связи с чем-либо. Такого же рода явление.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ты этих родителей не видел, видимо. Для процентов 70 из них человек зарабатывающий в 10 раз меньше и кого они не знают лично (тоже важный аспект) - быдло и недолюди.

ну давай пальцы погни, поучи жизни, ты прям ходячий геть зе фуктс ... все знаешь, все умеешь

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

У тебя вилка на аватаре погнулась.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

> страшно представить себе трубу за 1.5 млн. руб..

Да. В автобусе сопрут мгновенно :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Причём к тебе прикрепляют специального человека, который может тебе сделать чего хочешь, надо — самолёт частный закажут, надо — номер закажут, надо — помогут с организацией отдыха. (всё вышеперечисленное почерпнуто из их рекламы)

> Другое дело, что всё это простым смертным как то незачем.

То простым смертным, а ты представь какого-нить лоровского тролля - он же нарочно этому прикрепленному человеку круглосуточно звонить станет только для того, что определить как долго выживает без сна специалист техподдержки :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ага, разрешаю записывать. Потом книгу издашь, ясен пень в соавторстве со мной любимым.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от dk-

> всякие деревянные корпуса

Не знаю что там про брюлики, но корпусов можно хоть из красного мадагаскарского дерева за 60к у.е. наштамповать на всю Москву. И ещё на пару деревянных членов останется.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> За статус. То же, что и золотые часы Роллекс, аналогичные по качеству стоят баксов 500.

1) Ролекс даёт пожизненную гарантию и действительно её выполняет в отличии от... 2) Ролекс - это часы (две стрелки, рудиментарная ручка для завода часов, ремешок), а телефон - это чуть-чуть более сложное устройство, пусть даже в нём не будет никаких записных книжек и прочей лабуды. И если для "классических" часов больше придумать ничего нельзя, то для телефона за 5 косарей можно было бы и напрячь извилину.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Ты этих родителей не видел, видимо. Для процентов 70 из них человек зарабатывающий в 10 раз меньше и кого они не знают лично (тоже важный аспект) - быдло и недолюди.

Вы оба ошибаетесь. Для большей половины таких людей, человек зарабатывающий - уже быдло.

Копеечных миллионеров с фирмами у которых суммарный оборот менее 10 миллионов USD в год в статистику не берём.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что такого в выступлениях гришковца?

А кто такой гришковца???

мне как-то хвалили сию личность даже какой-то текст дали почитать, но таких потоков сознания мой мозг не выдержал...

ЗЫ: и как гришковца связан с верту, роллексом, бентли? Еготоже можно купить за 100++ килоевро?)))

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>часы (две стрелки, рудиментарная ручка для завода часов, ремешок), а телефон - это чуть-чуть более сложное устройство

Механические часы очень сложно собрать. Некоторые модели могут собрать менее десяти мастеров в мире. В отличие от телефонной штамповки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Гришковца - это такой птица-говорун. Связь его с ролексом и верту - много лишней добавленной стоимости в цене билета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У богатых своя психология.

У "богатых" о которых ты говоришь нет своей психологии. Они - продукт общества. То же быдло, но в мехах и золоте. Когда они приезжают в ЕС, они видят не как там хорошо людям и как там люди работают и как это людям интересно, они видят где можно потратить деньги на импортное шмотьё (ещё со времён посольства ГДР). Это вполне устоявшиеся традиционные классы социума, но не общества.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Механические часы очень сложно собрать. Некоторые модели могут собрать менее десяти мастеров в мире. В отличие от телефонной штамповки.

Тем более. //хотя я сильно не уверен, что робот не сможет повторить то, что сделает мастер.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.