LINUX.ORG.RU

Психические отклонения ? это баян

anonymous
()

Как все таки много идиотов вокруг...

// :(

anonymous
()

Не советую. Был у меня приятель который армию по дуркам косил. До призывного возроста вполне нормальный парень был. Без закидонов. Через три года закосов, и ваяжей по дуркам, реальным дурнем стал. Крышу сорвало посерьезному. Если не помер, так, поди, по дуркам и мается.

Уж лучше в армию на годик.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Я тебе точно могу сказать, что если у тебя есть справка из психушника, то свою дальнейшую жизнь ты можешь очень сильно осложнить.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я тебе точно могу сказать, что если у тебя есть справка из психушника, то свою дальнейшую жизнь ты можешь очень сильно осложнить.

+1

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

и как? номер статьи в военном билете не указывается. вообще, освобождение от призыва по психу - самое перспективное направление в плане освобождения по здоровью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> только ходить надо начинать хотябы за год до того как

понятное дело, что нужно когда тебя ставят на учет и ты проходишь первое обследование наговорить таких вещей, что тебе еще и доплатят, что бы не шел.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и как? номер статьи в военном билете не указывается. вообще, освобождение от призыва по психу - самое перспективное направление в плане освобождения по здоровью.

Из дурки и нарколожки не приходилось ещё по гражданской надобности справки получать о том, что на учете не состоишь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и как? номер статьи в военном билете не указывается. вообще, освобождение от призыва по психу - самое перспективное направление в плане освобождения по здоровью.

Только потом попробуй устройся на работу в серьезную компанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и как? номер статьи в военном билете не указывается. вообще, освобождение от призыва по психу - самое перспективное направление в плане освобождения по здоровью.

При медкомиссии для получения или продления прав разве не пробивают по базе психов?

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати интересно, граждан страдающих педерастией где учитывают - тоже в дурке или есть специализированные клиники?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

насколько мне известно, там должны требовать справку из ПНД. если совсем не псих (т. е. не буйный), то проблем быть не должно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Я тебе точно могу сказать, что если у тебя есть справка из психушника, то свою дальнейшую жизнь ты можешь очень сильно осложнить.

-1

У меня справка есть - и ничего... и ничего... и ничего... и нич^W^W^W О чем это я:-)

Отвалялся 2 недели на обследовании и все, больше даже повестки не ходили. Ни копейки, кстати, не заплатил.

Если статья легкая, никаких особых осложнений не будет. Разве что огнестрельное оружие будет получить сложно.

А то, что после психушки дураками становятся - чушь. Военкомат направляет на _обследование_, а не на лечение.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гомосексуализм с некоторого времени не считается психическим отклонением. на данный момент исключен из всех медицинских классификаторов болезней (из МБК-10, который обязаны использовать военкоматчики, тоже).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

только если докажешь, что гомосексуализм является следствием расстройства личности - это сложно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

>>даже повестки не ходили

ога, повезло. когда недобор, ходили бы только так ;)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> только если докажешь, что гомосексуализм является следствием расстройства личности - это сложно

Но эта болезнь не вирусами же передаётся. Сексуальные извращенцы именно по дурке должны проходить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

на практике, насколько мне известно, геев стараются не призывать, списывая их по какой-нибудь психической статье. однако в случае, когда с выполнением плана по призыву совсем беда, вполне могут призвать - по закону ГОДЕН.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

современная медицина не рассматривает гомосексуализм, как болезнь или извращение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от friday

>А то, что после психушки дураками становятся - чушь. Военкомат направляет на _обследование_, а не на лечение.

1. Саныч говорил не о том. сотруднику/подчинённому с подобными справками почему-то предпочитают других, без оных. мистика, не иначе ... ;)

2. раз откосил от армии, откосишь и от начальства. а это мало кого интересует.

3. честно служить проще (харизматический совет моего комбата).

TIM
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>1. как узнает начальство/работодатель о справках? 2. не факт 3. проще не служить

именно это и относится к пункту 2 =)

TIM
()
Ответ на: комментарий от TIM

> 3. честно служить проще (харизматический совет моего комбата).

"чего там делать ?" - вопрос всех моих знакомых, родителей и родственников ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>справшку из психушки и походы на зону не будем рассматривать )

Получение иностранного гражданства годится? Изучение условий (типа сколько лет твоё ПМЖ должно значиться там, как хорошо надо знать госязык и т. д.) в разных странах оставлю тебе. :)

true
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>чего там делать ?

скажем так, если попадёшь не в отсаженую часть, то служба всё изменит тебя. В лучшую или в худшую сторону - зависит от тебя. Плюс куча воспоминаний на всю жизнь, плюс новые друзья, если из одного города, плюс когда ты пережил длительное пребывание в херовых условиях, ты легче переносишь таковые на гражданке.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Получение иностранного гражданства годится?

если ты прошел военскую службу в другом государстве, то в ВСРФ вроде как не должен попасть ... а в остальных случаях тебя свободно могут призвать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>"чего там делать ?" - вопрос всех моих знакомых, родителей и родственников ...

вопрос риторический. разъясните им разницу между службой и работой. (только, plz, своими словами, без паразитирования на википедии)

TIM
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> скажем так, если попадёшь не в отсаженую часть, то служба всё изменит тебя.

видел как меняет ) лучше не надо )

> В лучшую или в худшую сторону - зависит от тебя.

хм, буду ли я бить себя по голове табуреткой или нет ?

> Плюс куча воспоминаний на всю жизнь,

да, такое не забывается ...

> плюс когда ты пережил длительное пребывание в херовых условиях, ты легче переносишь таковые на гражданке.

не, пасибо, я учусь не для того, что бы чистить зубной щеткой туалеты, строить дачи, итд итп )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>>чего там делать ?

> служба всё изменит тебя.

Непонятно окружающим говорить станешь ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>не, пасибо, я учусь не для того, что бы чистить зубной щеткой туалеты, строить дачи, итд итп )

это, вообще-то, называется "терпеть лишения" и не формализуется

TIM
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>видел как меняет )

судя по всему, по ящику ? :D

>>хм, буду ли я бить себя по голове табуреткой или нет ?

ну если дурак, тебе никто не запретит. Сослуживцы со старшиной только посмеюццо =)

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> судя по всему, по ящику ? :D

нет, по людям, которые там были ... приходит такое существо, через каждое слово мат, считает себя хз чем, тон приказной и начинает пальцы гнуть, что мол я служил, вы терь покланяйтесь мне ...

> ну если дурак, тебе никто не запретит. Сослуживцы со старшиной только посмеюццо =)

ты наверно хорошо попал, тебя не избивали ... знакомые оплачивали телефонные разговоры дедов, что бы сына не били, и это не первый случай ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>если ты прошел военскую службу в другом государстве, то в ВСРФ вроде как не должен попасть ... а в остальных случаях тебя свободно могут призвать.

Читай закон (http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/) - обязательному призыву подлежат только граждане Эрефии. Если ты гражданин другого государства, имеющий вид на жительство в Эрефии, никто не имеет права тебя призвать. :)

true
()
Ответ на: комментарий от true

> Читай закон (http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/) - обязательному призыву подлежат только граждане Эрефии. Если ты гражданин другого государства, имеющий вид на жительство в Эрефии, никто не имеет права тебя призвать. :)

тебе никто не говорит, что тебя из Эстонии призавут у нас слушить ... Миша, ты дебил или прикидываешься ? чего ты свою Эстонию впихиваешь во все места куда можно, мы поняли, что у вас там хорошо, что вы ни в чем не нуждаетесь, сядь и приткнись со своей расчудесной страной ... задолбало уже слушать твои бредни.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от true

если имеешь гражданство РФ и прошел службу в иностранном государстве, то в РФ имеешь право не служить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>>приходит такое существо, через каждое слово мат, считает себя хз чем, тон приказной и начинает пальцы гнуть, что мол я служил, вы терь покланяйтесь мне

я же написал - в лучшую или худшую сторону - зависит от тебя. В плохих условиях всегда проявляется сущность, и интелегенты становятся крысами, а сомнительные люди - нормальными. Если вместо мозгов маргарин (C), то в лучшую сторону ты наврядли изменишся.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ты еще про "долг Родине" вспомни - лично я никому ничего не должен

а права у тебя есть в этой стране? так вот права даются только на гарантии обязанностей. а когда ты ничего не должен - ничего не должны и тебе =)

TIM
()
Ответ на: комментарий от phasma

> по людям, которые там были ... приходит такое существо, через каждое слово мат, считает себя хз чем, тон приказной и начинает пальцы гнуть, что мол я служил, вы терь покланяйтесь мне ...

По людям ты судишь о людях. Ибо для человека заносчивого, неважно по какой теме заноситься над окружающими - то ли, что в армии служил, то ли , что у него дома линукс стоит, или что него самая большая машина или что угодно ещё. Без разницы. Если человек говно - армия это проявит.. Врочем, даже если и не совсем говно - то армия почему-то всё равно проявит говно :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>тебе никто не говорит, что тебя из Эстонии призавут у нас слушить ... Миша, ты дебил или прикидываешься ? чего ты свою Эстонию впихиваешь во все места куда можно, мы поняли, что у вас там хорошо, что вы ни в чем не нуждаетесь, сядь и приткнись со своей расчудесной страной ... задолбало уже слушать твои бредни.

Товарищ, где я писал про твою Эстонию, покажи пальцем? Возьми список стран, где нет обязательной воинской службы, узнай условия для получения гражданства, получи вид на жительство там, возвращайся в Эрефию, подучи язык, через несколько лет получи их гражданство, получай вид на жительство и разрешение на работу в Эрефии, не служи в армии.

true
()
Ответ на: комментарий от TIM

> так и военкомат оплачивай.

пусть сделают возможность официально платить определенную сумму вместо службы, как это происходит в других странах ...

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.