LINUX.ORG.RU

первая причина - вещества,
а вторая - ахтунги-друзья,
далее причина номер три:
ктулху высосал его мозги

anonymous
()

там какой то унылый дурак, который приводит любые аргументы, но только не реальные различия в юзабилити гнома и кде.

наш унылый гик в сто раз круче !

zort
()

почему нет тега "вещества"?

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Веришь или нет, но мне сие до нижнего отдела спины.

Погода дрянь. Идти никуда не хочется. Читать - что-то не лезет. И вообще, не хочется ничего серьезного. Заходишь на ЛОР, а тут сучно (спят еще все?). Вот и попытался подбросить потенциально флеймообразующую тему... А ты, блин, не проникся. Уйди. Не мешай...

Bod ★★★★
() автор топика

Не ходите по ссылке. Там какой-то дядька обзывает мак ос х неинтуитивным говном.

anonymous
()

Просто чувак всю жизнь был латентным гом^H^Hномером, и только сейчас отважился сказать это самому себе и окружающим.

anonymousI
()

Например:

1. У гнома мне нравиться внешний вид.

2. Не нравиться C++.

3. Почти все свободные программы пишутся с мордой на gtk, ну нет в KDE того, о чем бы я скучал, Amarok, разве что.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А удобство... хммм, ну по мне так гном достаточно удобен. Нескольких апплетов нехватает разве что, ну так их написать на раз два можно, только лень в данный момент, да и времени нет.

// :(

anonymous
()

Я, вообще, начинал с KDE (ну, если не считать какие-то, уже не помню какие, wm, с которыми я только опробовал linux). Но уже через пару месяцев, задолбанный тормозами, перешёл на Gnome. И через полгода, задолбанный подтормаживаниями, перешёл на XFCE. На нём и сижу до сих пор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я, вообще, начинал с KDE (ну, если не считать какие-то, уже не помню какие, wm, с которыми я только опробовал linux). Но уже через пару месяцев, задолбанный тормозами, перешёл на Gnome. И через полгода, задолбанный подтормаживаниями, перешёл на XFCE. На нём и сижу до сих пор.

А мне как-то давно, сожитель (как назвать того, кто живет в одной комнате в общаге? :)) дал диск старенького мандрейка, посоветовал КДЕ и сказал что гном не особо хорош. Я им довольно долго пользовался. Потом был долгий период красноглазия, слака, ion, wmii, gentoo... Потом я вылечился и стал использовать Ubuntu и Gnome. Очень доволен. Чего и вам желаю.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не ходите по ссылке. Там какой-то дядька обзывает мак ос х неинтуитивным говном.

После работы с маком я тоже так считаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> +4096

Вот, уже и клоуны поттягиваются. Возможно будет весело.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А мне как-то давно, сожитель

o_O

> как назвать того, кто живет в одной комнате в общаге?

Приходит на ум сокамерник, но что-то подсказывает, что сосед по комнате будет более правильно..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Лоботомия вестимо

А может приверженность традиционному сексу, а не траху с этим виндоподобным поделием? Которое, к тому-же, черпает HIG-овые идеи не у идеологически правильного гнома, а у висты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Приходит на ум сокамерник

Не особо нравится мне это слово...

> но что-то подсказывает, что сосед по комнате будет более правильно..

Хотелось бы одним словом. С другой стороны, что неправильного-то? Жили мы то вместе.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А мне как-то давно, сожитель...

СОЖИТЕЛЬ, -я, м. 1. Человек, к-рый живет с кем-н. вместе (устар.). 2. То же, что любовник.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> СОЖИТЕЛЬ, -я, м. 1. Человек, к-рый живет с кем-н. вместе (устар.). 2. То же, что любовник.

Ну, видимо я имел ввиду значение этого слова в устаревшем варианте :)

// :(

anonymous
()

Да ладно вам всё спорить-то, гномокапец и так очевиден после допила 4-х кед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гномокапец и так очевиден после допила 4-х кед

Разве что на винде. И то - потому что гнома там нет ;) А КДЕ так и не сумев проникнуть дальше десктопов красноглазых на винду и мигрирует...

anonymous
()

Контузия не излечивается со временем, поэтому статья враньё и переход Контуженых в Гном невозможен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык какой же флейм без перехода на личности?

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ...А КДЕ так и не сумев проникнуть дальше десктопов красноглазых на винду и мигрирует...

Да и пусть мигрирует, тем самым упростит "миграцию" нубов в линукс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Контуженых

К логопеду, хигифицированное быдло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Которое, к тому-же, черпает HIG-овые идеи не у идеологически правильного гнома, а у висты?

У гнома как-раз идеология идентична винде - "это пользователю ненужно, это тоже ненужно, и вот это ненужно, а это мы спрячем как можно дальше." У кде же идеология полностью никсовая - "мы включим всё, что только возможно, а нужно это пользователю или нет - пускай решает он сам."

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> идеология полностью никсовая - "мы включим всё, что только возможно, а нужно это пользователю или нет - пускай решает он сам."

Почему же тогда ls выводит только самый минимум, а не все аттрибуты сразу? :)

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У кде же идеология полностью никсовая - "мы включим всё, что только возможно

Это подход симболикс етц., почитай про историю юниксов лучше.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Почему же тогда ls выводит только самый минимум, а не все аттрибуты сразу? :)

Зато он _может_ вывести все аттрибуты, а если бы его разрабатывали ms или gnome found., то половины аттрибутов не было бы, а имеющиеся можно было включать только путём запуска хитрож..пого конфигуратора. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Потом был долгий период красноглазия [...] Потом я вылечился и стал использовать Ubuntu и Gnome. Очень доволен. Чего и вам желаю.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Как то устаешь от вечного трепа KDE vs GNOME, ну посмотрите вокруг есть же XFCE2, попробуйте AfterStep что вы киснете об одном и том же?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Цэ самый унылый флейм, кде vs гном

А сейчас все флеймы какие-то унылые, весенний авитаминоз наверное.. :) Вон, в теме про человека-кде наконец-то начал нарождаться флейм, и то модераторы зарубили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Как то устаешь от вечного трепа KDE vs GNOME, ну посмотрите вокруг есть же XFCE2, попробуйте AfterStep что вы киснете об одном и том же?

Потому что сравнивать xfce с kde - это всё-равно, что сравнивать гоночный велосипед с феррари.

anonymous
()

ахаха! :D

Мигель пересотрудничал с мс и теперь пишет заказные getthefacts? :)

temy4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> 1. У гнома мне нравиться внешний вид.

Согласен

>> 2. Не нравится C++.

А мне нравится, но это неважно :)

>> 3. Почти все свободные программы пишутся с мордой на gtk, ну нет в KDE того, о чем бы я скучал,..

Согласен

Стоит добавить, что GNOME (несмотря на все его недостатки) - официальный и рекомендуемый FSF GNU проект, в отличие от KDE.

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от athost

> но я без компиза уже жить не могу.

А я наоборот :(

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

>Не нравиться C++.

А какая разница, на чём оно написано? Главное - это удобство, скорость, стабильность, наличие всех необходимых фич. А уж на чём оно написано - дело десятое..

>Почти все свободные программы пишутся с мордой на gtk

Угу, только вот что-то в последнее время стали часто клонировать кдешные приложения. То amarok клонируют, то k3b, то yakuake.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>когда-нибудь выпустят

Что-то слабо верится. Интересно, его сейчас вообще разрабатывают?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.