LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Это интернет или где?


0

0

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=29020

Текст данного документа сейчас недоступен.

Он доступен:

    * по рабочим дням с 20-00 до 24-00 и
    * в выходные и праздничные дни в любое время

(время московское)

Текущие дата и время сервера : 12.03.2008 12:02
☆☆

DеRьMо в действии

anonymous
()

Кстати, схрена нет государственного общедоступного сайта с всей этой законодательной базой? Или правительство откат с консультантаплюс имеет, раз с такой регулярностью выпускает новые маразматичные формы документов?

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>Кстати, схрена нет государственного общедоступного сайта с всей этой законодательной базой?

Ты чо, предлагаешь разрушить огромный рынок? А как же тысячи людей, живущих за счёт этого? Нет, никак такого допустить нельзя. Это недемократично!

>Или правительство откат с консультантаплюс имеет, раз с такой регулярностью выпускает новые маразматичные формы документов?

Да даже если не имеет. Чем нестабильнее законодательство, тем проще схватить за жопу нужного человека. Вот и стараются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>Кстати, схрена нет государственного общедоступного сайта с всей этой законодательной базой?

Дорогой! Зайдите на http://www.rg.ru/documents.html там справа в меню (Документы) есть некоторые варианты поиска. Если Вы за бесплатно отсортируете всё это дело, свяжите различные поправки с самими законами (как в консультанте) все скажут Вам огромное спасибо.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

> Кстати, схрена нет государственного общедоступного сайта с всей этой законодательной базой?

Ну "схрена" это не совсем корректно, а вот "жаль что нет" - это точно. Работа, все-таки та еще. Консультант+ это же не просто сборник нормативных документов (такой ты и на rg.ru можешь найти). Это еще и ссылки, связи, тематическая подборка документов, ежедневное обновление, обзоры (которые я, впрочем, не читаю), отличный поиск и еще много чего другого. Работу Консультант+ проделал (и делает постоянно) огромную. Было бы хорошо, если бы все это было в открытом доступе для всех (или хотя бы для граждан), но это вряд ли.

CkuB
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Вот так и живут, левая рука не ведает, что правая творит. Пришел я как-то в ПВС Октябрьского района г. Уфы, при разговоре с местным начальником показал ему документ один, некую ведомственную инструкцию, в инете найденную, так он обрадовался, копию с нее снял и говорит: до нас мол, эти инструкции не доходят, мы не знаем о них ничего, не информируют нас. А ведь по его же ведомству бумага была!

MadCAD ★★
()

>Это интернет или где?

нет, это векторный гипертекстовый фидонет - они в это время дозваниваются :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

На самом деле это не интернет. Это (_|_). Такая бльшая, что влезают все. А все остальное - глюки.

Gregon
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

А почему бы государству не сделать госзаказ на этот Консультант+ и не внедрить его во все ведомства, а бумажную рассылку инструкций прекратить?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> А как сами государственные службы и ведомства без такой базы живут?

Покупают Консультант+, ессно. Лицензионный. Сам почти три года проработал в госучреждении, так что знаю. Причем, иногда получается, что в Москве централизовано для всех закупают Гарант, а на местах децентрализовано - Консультант+.

> А почему бы государству не сделать госзаказ на этот Консультант+ и не внедрить его во все ведомства, а бумажную рассылку инструкций прекратить?

Бумажная рассылка инструкций не играет такой уж большой роли. А госзаказ - есть. Только не на покупку для всех, а на покупку для каждого ведомства (или каждого учреждения) в отдельности (если чего-то не поменялось кардинально, конечно).

С одной стороны, хорошо бы если бы купили Консультант+ с потрохами и сделали бесплатным/открытым. С другой - это утопия. И даже если купят, то загубят на корню все хорошее, что там было. Сейчас справочно-правовая система - зарабатывание денег. Оно развивается. Если купят - будет распил бабла... И оно загнется. :(

CkuB
()

>Он доступен:

> * по рабочим дням с 20-00 до 24-00 и

> * в выходные и праздничные дни в любое время

А чтоб на работе не пользовались. Угадай зачем? Правильно, чтобы покупали себе консультант.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.