>......В общем, религия - сдерживатель прогресса, это факт. Я вообще молчу про африку. Вообще, закрадывается мысль, что прогресс творят полные падонки :)
Категорически не согласен!!!
Я считаю мораль, образование, интелект очень тесно взаимо связаны. Быстро и стабильно развиваться может только морально-технологическое общество.
Пиндосы считают и научно обосновывают, что хищники и злые в эволюционном плане будут обладать большим интелектом чем вегетарианцы и добрые...
>Если рвануть такую бомбу будет ядерная зима и думаю не обладающие хоть какой-то техникой виды (т.е. не люди) ее не переживут
Крысам свет не нужен они будут дальше жить в подвалах развален и есть остатки... Будут люди с технологиями будут возле них и крысы поедающие их отходы.
Частично я с этим согласен, т.к. человек изначально всеядный. Недостаток тех или иных веществ в организме значительно уменьшает работоспособность зависящих от них механизмов. Нужен баланс. Или быть веганом, но в виде пилюль принмать те вещества, которые содержатся в мясе. А по второму пункту: развитие техники в основном началось с целью уничтожения конкурентов дабы обезопасить себя. Если бы сохрянлся полный мир, то нафига бы нужны были инструменты? Т.е. всем всего хватает из того, что они насобирали, на улице тепло и хорошо. Зачем тогда оружие? Охотиться не на кого. Конкурентов нет. Не нужна одежда, т.к. на север уходить никто не заставляет. Сиди себе на пальме, жри бананы. Про мораль я не говорил. Если бы люди были изначально моральны, т.е. не способны на преступление, то религия бы не являлась бы основным сдерживающим фактором. Развитие шло бы в техническом направлении. Но т.к. человек человеку - волк, то как раз заповеди и пригодились. Если бы не они, европейцы в частности, давно бу вырезали друг друга. А так - страншно было. Собственно, частично согласен, частично не согласен со всем вышесказанным.
Именно это пиндосы и ставят как основной аргумент - быстрее интелектуально эволюционирует хищник думающий как кого-то уничтожить и захватить.
Я не хочу с этим соглашаться.
>Про мораль я не говорил. Если бы люди были изначально моральны, т.е. не способны на преступление, то религия бы не являлась бы основным сдерживающим фактором. Развитие шло бы в техническом направлении.
Думаю что человек достаточно умственно и психологически развит для создания морально-технологической формы общества..
У мну в волосатом году весь город, кто не спал, видел НЛО ночью. С разноцветнымиогоньками, садилось, посидело и улетело. Я спал :( Моя мама видела и моя, тогда еще будущая, жена видела из другого конца города, знакомые видели - может это и торсионщики им всем "майнд контрол" устроили, но не верить им у меня причин просто нет :)