LINUX.ORG.RU

В первый раз всегда больно.

anonymous
()

А что, собственно имеется ввиду?

redgremlin ★★★★★
()

Перефразирую:

Есть задача. Для ее решения существует несколько (десятков) незнакомых вам инструментов. По каким критериям и каким образом вы будете выбирать инструмент для решения задачи среди существующих, но вам до селе неизвестных?

Frakhtan-teh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Весёлые картинки.

Смотрю на снимки экрана на официальном сайте, оцениваю красоту оформления официального сайта, смотрю в каком домене хостится, foobar.org или foobar.sourceforge.net, смотрю регулярность обновлений, наличие новостей, бегло просматриваю заголовки в документации, смотрю место на Freshmeat.net, статус на Freshmeat.net. Обычно все эти критерии позволяют выделить лидера.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Весёлые картинки. от Camel

Каким образом кореллируют домен и ваш выбор, поясните пожалуйста. Простое любопытство.

Frakhtan-teh ★★
() автор топика

Смотрю на зависимости. Если среди них нет gtk/жабы/моно, оставляю для дальнейшего просмотра. Хотя, есть исключения, тот же Synaptic.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Есть задача. Для ее решения существует несколько (десятков) незнакомых вам инструментов. По каким критериям и каким образом вы будете выбирать инструмент для решения задачи среди существующих, но вам до селе неизвестных?

Почитаю отзывы. По результатам упорядочу варианты. Затем буду пробовать по порядку.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

>Смотрю на зависимости. Если среди них нет gtk/жабы/моно, оставляю для дальнейшего просмотра.

бедненький. Без софта сидишь? =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> > Смотрю на зависимости. Если среди них нет gtk/жабы/моно, оставляю для дальнейшего просмотра.

> бедненький. Без софта сидишь? =)

ну вот, опять два тролля будут друг друга кормить :)

overmind88 ★★★★★
()

g site:linux.org.ru SoftName

как то так :)

Хотя мне от софта много не надо. Работает как-нибудь, не падает, сильно много учить не требует (за некоторыми исключениями) и ладно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

> Есть задача. Для ее решения существует несколько (десятков) незнакомых вам инструментов. По каким критериям (...)

Переформулирую (уточню) задачу и посмотрию что из этих десятков останется. Оставшихся буду "смотреть поближе", пробовать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>g site:linux.org.ru SoftName

> как то так :)

Мне кажется такой способ бесперспективен, потому что на ЛОРе обосрут всё.

Relan ★★★★★
()

в самый-самый первый раз искал что-то похожее на привычные виндовые инструменты. мейл-клиент тандерберд, браузер файрфокс, плейер xmms и так далее. потом выработал несколько критериев:
1. работает под слакой (не содержит в списках депенденсов кусков гнома)
2. минимум депенденсов вообще
3. только QT

Komintern ★★★★★
()

лень, /dev/urandom, гугль и ЛОР сформировали весь набор софта.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Ну мне пофиг, что считают на ЛОРе. Меня интересуют конкретные факты, минусы и тд. А на ЛОРе в дискуссиях они частенько упоминаются, в отличие от официальных сайтов.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

do 
  program = random(soft);
while (!( проверка_на_функциональность(program)   &&
          проверка_на_стабильность_работы(program) &&
          проверка_на_.... ))
 

Burbaka ★★
()

по ценнику. если меньше $500 - работать точно не будет пустая трата времени.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

то что ругают на ЛОРе

WerNA ★★★★★
()

ну и опросец.. наличе документации, наличие в дистре, активность разработчиков, удобство конфигов - что еще нужно?

Somewho ★★
()

Использую то, что полезно, интересно или познавательно.

anonymous
()

Почему-то кажется не слишком рациональным подход с тестом всего доступного софта. Ибо нужно будет:

1. Прочитать маны по установке.
2. Установить.
3. Прочитать маны по использованию, ключам и прочее.
4. Провести какие-нить замеры качества/скорости выполнения - для чистоты эксперимента.

И так - с каждой.

Frakhtan-teh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Часто пункты 1 и 2 - это галочка в Synaptic или Yum и клик "Установить"
3 и 4 конечно присутствуют, но форумы и статьи в инете облегчают освоение

KUser
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> 2. минимум депенденсов вообще
> 3. только QT

Ещё один без софта сидит :)

Вам бы, граждане, общество анонимных софтоабсистентов организовать. Будете садиться в круг и здороваться как в кино про встречи анонимных алкоголиков, типа: "Здравствуйте, я - Коминтерн и я не использую программное обеспечение". Дальше овации и монологи типа "Я долго использовал самое разное программное обеспечение, в том числе на GTK+" - на этом месте кого-нибудь непременно вырвет - "Но затем я понял, что софт не нужен. Вообще никакой. Все эти виндовсы, линуксы и маки отвлекают нас от самого главного - от семьи, друзей... И тогда я принял самое серьёзное решение в своей жизни - я отказался от софта, установив только софт на Qt" Дальше опять бурные овации. Прямо кино снимать можно :)

AP ★★★★★
()

Сразу говорю, что пишу для гуйни.

1. aptitude search

2. отбрасываю тулкиты вроде xaw и gtk1(xmms не в счёт :) )

3. отбрасываю быдлотехнологии.

4. ставлю софтину с буквой k в начале имени

5. если не подошла(а такое у нас, не фанатиков, бывает :) ), сортирую список приложений с буквы g

5.1. ставлю то, что с минимумом зависимостей

5.2. ставлю всё остальное

5.3. ставлю содержащее в имени слово gnome

6. если всё ещё не смог найти, то в алфавитном порядке перебираю всё оставшееся.

7. пишу сам :)

gaa ★★
()

Что по дефолту было - тем и пользовался.. Потом в просессе познания окружающей среды находил, или не находил более удобные вещи.

mono ★★★★★
()

В свой первый раз меня изнасиловали. А на ПО насрать, его не заметно - а потому оно явно хорошее.

Gharik
()

посмотри на название темы прямо под твоей - так и выбираю

anonymous
()

делаю действие, когда замечаю что много движений, пишу скрипт (особенно если задача маленькая, написал и забыл). Если выходят костыли и/или долго/малофункционально, пытаюсь автоматизировать -- рандомно ищу в eix и/или гугле по ключ.словам.

Ставлю 10 вариантов софта, пробую. Неудобные комбайны -- в топку, нет нужных мне функций -- туда же. Остаестся 2-3 которые плотно гоняю 2-3 дня, потом останавливаюсь на чём-то одном.

В долгосрочной перспективе софт должен быть удобным, надёжным, и адаптируемым/интегрируемым. Унифицирую с виндой, типа миграции профилей софтин туда-сюда или одинаковые софтины и там и там. Вот так и выбираю.

//капча sexled

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.