LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сколько можно запросить?


0

0

Какая минимальная сумма (желательно с указанием города), за сколько бы вы в качестве халтуры взялись за разработку двух простеньких GUI-приложений?

Первое - для PC:

1) импорт товаров (код, штрих-код, название, цена, группа) из БД;
2) добавление/изменение/удаление товаров;
3) список товаров с сортировкой;
4) поиск товаров;
5) создание и экспорт прайс-листа в XML для продавца;
6) создание, экспорт и печать отчётов по созданным прайс-листам.

Второе - для PDA:

1) список товаров с сортировкой из прайс-листа XML;
2) ввод товаров при продаже;
3) поиск товара по штрих-коду со сканера;
4) отчёт по проданным товарам;
5) можно грабить корованы.


500 тыщ баксов только за ограбление корованов.

все остальное тыщ за 8 можно реализовать )

phasma ★☆
()

Слушай, чё ты хочешь, а? Работу найти чтоль проблема? Запомни - "Ph.D по теме" и "иностранные корпорации".

Gharik
()

>5) можно грабить корованы.

5% от дохода, это мудро

gnomino
()
Ответ на: комментарий от true

> В какой валюте?

ну не в рублях же ) в пределах МКАДа с опытом работы и парой-тройкой готовых приложений можно и не такие бабки получить, просто нужно постоянно говорить по делу, не много ... и если что-то спросят, то говорить, что ты это знаешь в совершенстве(ессесно в пределах разумного, не знание QNX, AIX, PHP, Asm для всех процессоров) ... а так, задачу на PyGTK реализовать можно за недельку, если хороше все оттестировать ... единственный трабл - взаимодействие с девайсом ..

phasma ★☆
()

Михаил, перелогиньтесь. При таком тезе оценки времени выполнения будут иметь погрешность в разы.

> 6) создание, экспорт и печать отчётов по созданным прайс-листам.

Каких-таких отчетов? Отчет отчету рознь, целая индустрия есть генерации всяких отчетов. Пожалуйста по конкретнее. И кто будет согласовывать формат отчета, что там должно быть и тд.

> Второе - для PDA:

> 3) поиск товара по штрих-коду со сканера;

Сколько моделей PDA интересуют? Все имеющиеся на рынке или какая-то одна платформа? Тот же вопрос про сканер.

Михаил, думаю будет проще посчитать рабочие часы руками, потом взять з/п хорошего программера и умножить 2 ... 2.5. Получите оценку за сколько реально найти контрактора который это скорее сделает, чем нет.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Вообще, если все хорошо (заказчик готов выслать схему БД, тестовую базу, форматы отчетов, беспроблемно работающие образэц сканера и PDA, число товаров позволяет работать с ними в памяти PDA, например сортировать/искать без разработки почти-dbms, или для PDA есть DBMS), и вообще под всем остальным я имею ввиду то же, что и вы - за 2х месячную зарплату и календарный месяц думаю можно осилить.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Каких-таких отчетов? Отчет отчету рознь, целая индустрия есть генерации всяких отчетов. Пожалуйста по конкретнее. И кто будет согласовывать формат отчета, что там должно быть и тд.

Отчёт по продавцу, по каждому товару, по сумме продаж.

>Сколько моделей PDA интересуют? Все имеющиеся на рынке или какая-то одна платформа? Тот же вопрос про сканер.

PDA под WinMobile, сканер конкретный.

>Михаил, думаю будет проще посчитать рабочие часы руками, потом взять з/п хорошего программера и умножить 2 ... 2.5. Получите оценку за сколько реально найти контрактора который это скорее сделает, чем нет.

В том ведь и дело, что мне сложно подсчитать часы.

true
() автор топика

хз. из опыта админства могу сказать, что халтуры себя не оправдывают - огромный гимор за копейки - личное время гораздо дороже. устройся на нормальную работу и забудь про халтуры, если ты конечно не законченный алчный мазохист...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> В том ведь и дело, что мне сложно подсчитать часы.

Единственная известная мне метода - расписать задачу на мааленькие кусочки, для которых ясно что ты их сделаешь за 4-8 часов (не больше), и просуммировать. Сумма, как правило, получается заметно больше чем ожидал :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Да я работаю, вот только денег на многое не хватает.

деньги это такая штука, что их всегда не хватает ;)

и более того, чем больше есть, тем больше не хватает. удовлетворение одних нужд вызывает появление следующих, в прогрессии (у кого в арифметической, а у кого и в геометрической) - добро пожаловать в самсару :-)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Да реально - я в последнее время ничего из техники и т. д. не покупал, много не бухал, а денег всё равно по нулям.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

"денег по нулям" - состояние субъективное (я так понял, с голоду ты не помираешь, крыша над головой есть) - это вопрос восприятия. кому-то всегда достаточно, другим же вечно не хватает - и с конкретными суммами этот факт никак не коррелирует...

в общем, делай как знаешь, если решил халтурить, а не задаваться вопросами природы возникновения потребностей - проси столько, сколько могут реально заплатить за такую работу исходя из конкретных обстоятельств, и не заморачивайся. конечно, лучше научиться не заморачиваться вообще - иначе упомянутой прогрессии не избежать... ты просто будешь вынуждать себя зарабатывать всё больше и предела этому стремлению не будет - наоборот, каждый шаг в этом направлении повлечёт за собой ещё два... и остановиться будет нереально вообще. так и проведёшь всю жизнь в метаниях между сожалениями о прошлом и тревогами о будущем - а как придёт время помирать - поймёшь, что так и не успел пожить - а всю жизнь прозаморачивался.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Я бы оценил в 80 человекочасов для себя, но я никогда не писал для PDA.

С каким коэффициентом от обычной зарплаты за полмесяца взялся бы?

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Сейчас я получаю довольно мало, поэтому не менее полутора, с учётом того, что это будет делаться по вечерам и выходным :)

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Нормальная цена... интересно, какие в европах налоги с такого контракторства...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Жди посыла нах

А пох, не охота за копейки в результате получить кучу гемора из-за каких-то их проблем (ещё же тестировать придётся, то кого-то или чего-то у них на месте не будет, то будут ещё говорить, что это не так, а то они представляли себе иначе, придётся по сто раз переписывать, чтобы приняли работу).

>Нормальная цена... интересно, какие в европах налоги с такого контракторства...

Да вроде обычный социальный/подоходный, нетто равно 68,25% брутто, я тут указал нетто.

true
() автор топика

Мишаня, ты ж в Министерстве! напиши наконец нормальную прогу, чтобы по этим самым штрих-кодам книги в библиотеке выдавали, а то там такое тормозное и глюкавое поделие стоит, которое человека может определить тока, если он помнит какой-то там четырехзначный номерок (правда возможно, что эту басню придумала наша библиотекарша). а я этот номер почстоянно забываю.

xa3ap
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.