LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как Столлман время в России проводить собирался.


0

0

Действо происходит сегодня в МФТИ. Сразу после лекции завкафа одной из базовых кафедр одного из факультетов декан объявляет примерно следующее:

В следующий раз лекцию должен был прочесть глава ИСП (Институт системного программирования), но вот он тут, знаете ли, позвонил и сказал, что к нему на следующей неделе в гости приезжает Ричард Столлман (немножно бла-бла-бла про него - MIT Artificial Intelligence Laboratory, Free Software), так что вместо лекции главы ИСП вам прочтет лекцию сам дядька рмс.

О**еть, дайте две. Нескольким десяткам маленьких говнюков, которые ни английского толком не знают, ни понятия не имеют о свободном ПО, сам рмс, по заверениям Иванникова (главы ИСП), будет мимолетом читать лекцию.

P.S. Я знаю, что рмс не приедет.
P.P.S. Я думаю, и Иванников, и наш декан — феерично-некомпетентные в понятиях, относящихся к деятельности рмс.

Ааа анон в талксах!

А по теме если хочешь чтобы все прошло нормуль, хватай доки и пинай говнюков на пример знаний, усидчивости и уважения к великому Человеку.

Дабы когда тот приехал, не получил бы сразу в морду - "ОЛололо, прозреваю бородатого задрота".

anonymous
()

Обязательно на видео запишите. И нам хорошо и Вы внукам рассказывать будете что рмс видели :)

Virun
()

а прессу, нужна пресса ... обязательно схожу посмотреть на дядьку )

phasma ★☆
()

> P.S. Я знаю, что рмс не приедет.

откуда инфа? для не-труЪ желательно ссылки :)

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

таки если поможет:

эти лекции по расписанию проходят в 115 КПМ в 17.05 по вторникам, но возможно ее передвинут - точные данные в объявах в деканате ФУПМ или в общежитии того же ФУПМ.

хотя я не верю, что это просто не устаревшая информация от Иванникова.

talks-anonymous
() автор топика

Ждите не ебилдов, а повышения цен. Обвинят Столмина.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

тогда я не вижу где анонсы про его приезд? Или он приезжает конспиративно?

talks-anonymous
() автор топика

ну без водки и бани с девочками дело точно не обойдется, зачем еще инострики в Россию ездят

gnomino
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Вы внукам рассказывать будете что рмс видели :)

Ага, когда его спросят за что сидел..

anonymous
()

напишите кто-нить дядьке рмсу, спросите, правда ли это. а то ведь если так, то подготовиться надо.

talks-anonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnomino

> ну без водки и бани с девочками дело точно не обойдется, зачем еще инострики в Россию ездят

Известно зачем - за икрой. Нафиг Столману девочки?

anonymous
()

Прочитал: "Как Столлман из России выбирался"...

Midael ★★★★★
()

Так будет визит или не будет? И если да, то когда? И как попасть в МФТИ не МФТИ'шнику?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Действует пропускной режим, но если по приглашению - пропускают. Приглашение выражается в том, что приглашающий из числа работников МФТИ или работников арендующих помещения организаций подходит на проходную. Вроде так, могу соврать.

talks-anonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от talks-anonymous

Думаю, что если лекция точно состоится, стоит потрясти ИСП на предмет приглашений. И скорей всего, это должно быть согласованно с проректором по безопасности.

Если по секрету и в частном порядке, можно осторожно проскочить через бабок-вахтерш. Весело будет, если таким образом набьется вся аудитория.

talks-anonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да, Столману балалайка подошла бы!

Гы, валенки, телогрейка, ушанка с красным аколышком, ППШ на плече.

/me представил как RMS в таком виде, ехидно хихикая, пускает под откос поезда в Пиндосстане

gnomino
()
Ответ на: комментарий от talks-anonymous

>Действует пропускной режим, но если по приглашению - пропускают
готов поспорить, что можно махнуть любым студаком, даже заполненным своей рукой)

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от anonymous

будет точно, я ему вчера мейл написал, он ответил что будет (: только когда и где непонятно...

polachok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.