LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux и NetBSD. Размышления ламера у разбитых CD


0

0

Часть первая: Linux

Глава 1: RedHat 7.2

Проработав с 12 лет в Windows'ах разных мастей, решил попробовать что за система такая Linux. Задав поиск в google тут же увидел RedHat. Прочитал отзывы и т.д. и решил, что это не худший вариант - потом перейду на более крутые дистры. Вроде как это "лучший дистрибютив для новичков". Слив два диска и начав инсталяцию сразу выбрал русский язык. Все было достаточно просто и логично. Удивило время затраченное на копированее файлов - 40 с лишним минут!
Поставив это дело на HP 800 MGHz, 384M RAM, 30 GB IDE HDD с Windows XP в первых 20Gb начал настраивать. Сразу попробовал скомпилировать кернел по нуждам. Для эксперимента ничего в настройках не менял- просто запустил xconfig, запомнился и сделал make dep; make clean;make bzImage.... и тд. После перезагрузки с этим чудом не вылючился nfslock и не включился wineserver. Я пробовал многое но никак ни получалось у меня чтоб все работало. Я плюнул на все и отдал оба CD другу.

Глава 2: Debian potato

Прослышав что debian это очень хорошая и правильная система я скачал три диска стабильной версии. После RedHat установка показалась сложной и запутанной. Текстовый режим и с очень корявым интерфейсом. Ставил стандартный набор пакетов на ту-же машину. После установки перезагрузил машину. Система стала настраивать себя (по большей части без моей помощи) и остановилась выдав ошибку конфигурируя X11 дремучей версии. Из коробки и не работает?!
Диски я разбил.

Глава 2: Mandrake 8.0

Прочитал что Mandrake- система простая и надежная, ламерам как раз подойдет. Слил два CD. Установка проста и понятна. Ставил нормальный набор пакетов (Internet workstation, Scientific workstation, Office, etc). Перегрузился и к kernel'у. Пакет как сейчас помню звался kernel-source-2.4.17-6.1mdk.rpm. Опять ничего не менял. bzImage собрался в 10 минут. А вот модули не компилировались. Ни один. Все ошибки в asm коде или еще где. Тут полетел на этой машине Windows и срочно надо было с диска C спасти инфу. Случайно я поставил не kernel-source-2.4.17-6.1mdk.rpm а kernel-source-2.4.17-8mdk.rpm. Все модули кроме Loopback device собрались нормально и я все сохранил. Однако был еще такой минус- после того как делаешь make dep;make clean.... надо переставлять пакет, иначе выдает ошибку при компиляции.
В общем несмотря на то что ядро я собрал, система была сложна и не стабильна уже из коробки. Скомпилировать что-то из исходников было мучением. Постоянно что-то падало. Диски я оставил для музея.

Часть вторая: UNIX

Глава единственная: NetBSD 1.6

Подруга отдала Compaq 200 MGHz, 24M RAM, 6.8 Gb IDE HDD (последние 2.8 Gb крошеные). Друг UNIXOID посоветовал попробовать *BSD. Слил я минимальную инсталяцию и за 15 минут ВСЕ настроил и поставил. Руками и напильником, что оказалось проще чем GUI'й в линуксах, поправил конфиги. Собрал ядро с первой попытки. Из неприятностей- Backspace и Delete посылают один и тот же сигнал. Но и это возможно скоро одолею. Диск я поставил в рамочку.

anonymous

>>А смысл? Нет, я ничего не хочу плохого сказать. 4.5 вроде очень ничего. Но смысл ставить 4.5, когда есть 4.7? Если все дело в том, что есть диск с 4.5, а с 4.7 нету, то ставить и обновлять из сорцов. Если есть и тот и другой диск - а нах?

>>Чесно хочу начать юзать фрю, а в нашем Мухадришенске доступно 4.5. 4.7 тяжело достать адьтернатива слив из инета по диалапу не фонтан,

Тактыэта... Поставь 4.5 - для обучалава всякава какраз. Еслиместоесть и желание, то распакуй исходники и обнови до 4.7.
На модеме 10-30 минут (30 это максимум, для 19200 я думаю). Ивотона.

>>не у всех же баблов валом чтоб дистр слить, а потом если чё не так, ламать и крушить? ТОже такое поведение автора темы не понятно диски то причём?

Ну как, а может эму это всавляет? Я сам диск только битый (cdr) ломал, и то раз, когда эта ссука застряла в сидироме, а сидиром был в серваке. Типа фигня вышла, а я потокнул сваим ээээ... злобным жиланиям. Яб ещераз золомал, ночота диски больше не застревают...

[...закусь...]

>>Он никак понять не мог что у нас пиратские сиди катают в каждом подвале.

Этажкрута.

>>А у этого типа мазгов хватало из инета исошник жлабонуть,

Ну, для этава мазгов многаненада. Канал нужон. С модема тянуть это отстой.

[...выкусь прозловаламмира...]

>>Ему такой совет: [...даблин(многа)...]

Етавсе крута, аднака зачем обабщать? Автор (ээээ..konokrad) ломает диски, тот истереки зокатывает, ичо?
В смысле: чо общего?
Я у автота истерик ниразу ненашел. Вопрос он задал: "апочемутак? в бзде получилось сразу, а в линухе облом?".
На нео наехали. Апочемутак? Если в линуксе сложно - это траблы линукса и ниразу не автора.
Пропагандируют завсякий лайнекс, а потом ламирами называют. Ламир бы и бсд не поставил.
А истерека-то была со стороны "объясняющих" какраз.

>>Удачи тебе в твоих великих делах!

Обана! Этавкаких? Ты скажи, чтоб ятожезнал. Яж теперича замучаюсь!

G.A.

anonymous
()

>> Есть исо debian-30r0-i386-binaru-1.iso что это( что в нём)?

Блин. ну смонтируй. Если под виндой, качни всякий ПарагонЦД или ВинИмаже.
Если под линуксом, должен знать, или спроси в соседем форуме.

anonymous
()

За последние 24 часа ни одной МЫСЛИ!!!! Все, я пошел!

Konokrad

anonymous
()

> Читай пост anonymous (*) (2002-12-02 07:10:52.143) - "Доки по инсталяции я читаю всегда".

Тогда объясни мне сущий пустячек - как при этом (если ты читал доки и, как верно подметил Иконта, понял их) "установка показалась сложной и запутанной. Текстовый режим и с очень корявым интерфейсом. " ??? Я все могу понять, но вот того, что кому то инсталлер дебиана показался СЛОЖНЫМ ???!!!!! Нет, этого мой убогий умишко не в состоянии постичь...

> Все, я пошел!

С богом.

> Есть исо debian-30r0-i386-binaru-1.iso что это( что в нём)?

Это первый инсталяционный диск Дебиана 3.0.

LamerOk ★★★★★
()

2LamerOk (*) (2002-12-05 03:45:53.677)

>>Тогда объясни мне сущий пустячек - как при этом (если ты читал доки и, как верно подметил Иконта, понял их) "установка показалась сложной и запутанной. Текстовый режим и с очень корявым интерфейсом. " ???
>>Я все могу понять, но вот того, что кому то инсталлер дебиана показался СЛОЖНЫМ ???!!!!!
>>Нет, этого мой убогий умишко не в состоянии постичь...

О! Неужто ОБивана ударило просветлением и он таки старается быть адекватным? Нет, скорее всего только прикидывается.
Поздно, прокампастирована.

G.A.

anonymous
()

Люди добрые, дайте G.A. линк на ispell-ru под FreeBSD, если он сам из портов поставить его не может. Хотя не исключено, что он не на том языке пишет - тогда пусть правила опубликует. Я думал ту один manowar так пишет, а может это он со своей слаки наконец на FreeBSD переполз?

gennik
()

>>Люди добрые,

Гте ты видил сдесь добрых людей?

>>дайте G.A. линк на ispell-ru под FreeBSD, если он сам из портов поставить его не может.

спосибо зазаботу, у миня есть. авот какйого воперу или вмазилу заинтегрировать?

>>Хотя не исключено, что он не на том языке пишет - тогда пусть правила опубликует.

янаруском. непохожэ?

>>Я думал ту один manowar так пишет, а может это он со своей слаки наконец на FreeBSD переполз?

давсе вы мойи виртуалы.

anonymous
()

P(.S.)

у миня кловиатура глюкавайа и прабелневсегдаработает. этакоечто объясняет?


Да, а мазила рулит!

anonymous (*) (2002-12-05 13:23:43.897) ета быля, G.A.

anonymous
()

> Я думал ту один manowar так пишет, а может это он со своей слаки наконец на FreeBSD переполз?

Мановарчика не трогай, он не русский, ему трудно.

ansky ★★★★★
()

>Да, бывает и так. Линуксовый софт. Под фей, нет* и опен* не трогаю. Есть возражения? Теб ебы логеку подучить. Факультатив: разберись со значениями слов "нелюблю", "люблю" и "мне все равно". У тя явно с этим затык.

И какие задачи ты решаешь? Представь полный список.

>Чиво-чиво???? Пападробней с этого места, плииз. Эльф депендится на рпм это класс!

Когда покажешь, как ELF (или a.out) запустится на BSD без необходимых библиотек - тогда и посмотрим. А ты что, наименования и версии библиотек отслеживаешь ручками? И все зависимости/несовместимости наизусть помнишь?

>Ты про ядро или про весь софт, ошибочно называемый линуксом? Ядро - маке менюконфиг, если мапять не изменяет, софт - а какой именно?

Почитай список софта того же Debian 3.0. И представь аналог (или работоспособную сборку) под так тобой любимую NetBSD. Для каждого наименования списка.

>В основном через конфиги. Инструменты - текстовые редакторы. Мало? Нуиззини.

ed? Или ты о нем не слышал?

Относительно наглядных примеров: вот тебе несколько задачек:

1. Есть 486 комп. Надо воткнуть туда и завести 120 GB хард. Ось - BSD. Твои действия (не забудь указать конкретную ссылку на документацию *BSD).

2. Современный комп. Установка драйверов видеокарты GeForce 4 128MB памяти. Ось - *BSD.

3. А напоследок приведи примеры практического применения *BSD (с указанием софта) для видеомонтажа (для начала).

С тебя хватит.

Ikonta_521
()

Ikonta_521 (*) (2002-12-05 13:58:42.619)

>>И какие задачи ты решаешь? Представь полный список.

Обломись. 1) не уводи в сторону, не проконает 2) тебя эта не спасет.

>>>>Чиво-чиво???? Пападробней с этого места, плииз. Эльф депендится на рпм это класс!

>>Когда покажешь, как ELF (или a.out) запустится на BSD без необходимых библиотек - тогда и посмотрим. А ты что, наименования и версии библиотек отслеживаешь ручками? И все зависимости/несовместимости наизусть помнишь?

Окак! Не уводи в сторону. Ты написал про запуск rpm&deb (тебе тебя же процитировать?). И как ты их _запускаешь_? Ты все архивы _запускаешь_? крута. научи. Ато я мучаюсь, архиваторы ищу. а тут так все проста.

hint: эльф (dynamically linked) депеднитса только на shared object (типа как PECOFF на DLL).

>>>Ты про ядро или про весь софт, ошибочно называемый линуксом? Ядро - маке менюконфиг, если мапять не изменяет, софт - а какой именно?
>>Почитай список софта того же Debian 3.0. И представь аналог (или работоспособную сборку) под так тобой любимую NetBSD. Для каждого наименования списка.

Круто. Не, мне нравитса: Я: "что конкретно ты имеешь ввиду"? Ты: "почитай список софта под дебиан". крута. это даже не дядька з бузеной.

>>>В основном через конфиги. Инструменты - текстовые редакторы. Мало? Нуиззини.
>>ed? Или ты о нем не слышал?

А причом тут иманно 'ed'? Чо ви тычите мине своим едом? Чо, других ридакторов нету?

>>Относительно наглядных примеров: вот тебе несколько задачек:

Ну, посмотрим.

>>1. Есть 486 комп. Надо воткнуть туда и завести 120 GB хард. Ось - BSD. Твои действия (не забудь указать конкретную ссылку на документацию *BSD).

а) выключаю комп б) открываю крышку в) втыкаю винт г) закрываю крышку д) врубаю комп

>>2. Современный комп. Установка драйверов видеокарты GeForce 4 128MB памяти. Ось - *BSD.

ой. ичо? давай драйвера, поставлю.

>> 3. А напоследок приведи примеры практического применения *BSD (с указанием софта) для видеомонтажа (для начала).

Окак. А йа этим не занимаюсь, эта не ко мне.

>> С тебя хватит.

Ого! Да ты круче сасисок! Прямо вгрязь миня втаптал. Такие жызненные примеры, просто опупеть.
Втыкать винт в комп, который раз в 10 дешевле винта. Суупер. Втыкать 3D видюху в серверных комп. Еще круче. Заниматься на серверной ОС видеомантажом - ваще ништяк.

G.A.

anonymous
()

2 G.A.:

Кто тебе, глупому, сказал что Линукс ставят только на сервера? Это БСД чисто серверная операционка, а Линукс можно использовать везде начиная с рабочей станции для 3Д-моделирования и заканчивая кластерами и серверами баз данных.

Если бы ты хоть немного подумал головой (если в ней есть хотябы пару извилин) то наверняка поннял бы что на основе твоих постингов любой нормальный человек очень просто может определить уровень твоего умственного развития. Так что МАЛЬЧИК иди делай уроки - это, наверняка, будет полезней чем переписка с Ikonta_521.

А для остальных БСД-анонимусов задачка: поставьте на SUN Enterprise БСД и запустите под ней Oracle.

anonymous
()

>> Кто тебе, глупому, сказал что Линукс ставят только на сервера?

агде я это утверждал? опять домыслы. яж грю: дебилов хватает, пихают в любую дырку.

>> Это БСД чисто серверная операционка, а Линукс можно использовать везде начиная с рабочей станции для 3Д-моделирования и заканчивая кластерами и серверами баз данных.

Йоу! Даназдаровья!

>>Если бы ты хоть немного подумал головой (если в ней есть хотябы пару извилин) то наверняка поннял бы что на основе твоих постингов любой нормальный человек очень просто может определить уровень твоего умственного развития.

интересна-интересна. аможна пападроббние? оччен интересна.

>> Так что МАЛЬЧИК иди делай уроки - это, наверняка, будет полезней чем переписка с Ikonta_521.

ура! мне разришили делатьуроки! не, правда можна? спасиба!

>> А для остальных БСД-анонимусов задачка: поставьте на SUN Enterprise БСД и запустите под ней Oracle.

Окак! А тибе зодача (тожэ простая): паставь MS SQL на линукс. неважна, что он там нах не нужен.

G.A.

anonymous
()

2 Анониму, который G.A.

>Обломись. 1) не уводи в сторону, не проконает 2) тебя эта не спасет.

BSD ставим потому что, типа круто, да?

>Окак! Не уводи в сторону. Ты написал про запуск rpm&deb (тебе тебя же процитировать?). И как ты их _запускаешь_? Ты все архивы _запускаешь_? крута. научи. Ато я мучаюсь, архиваторы ищу. а тут так все проста.

Интеллект так и прет. А о таких вещах как то, что:

1. Компиллятор на сервере держать категорически не рекомендуется,

2. Прежде чем запустить бинарник, нужно проверить, все ли необходимые для его запуска библиотеки присутствуют в системе, ну и заодно скопировать его куда следует

Ты, конечно не слышал.

>hint: эльф (dynamically linked) депеднитса только на shared object (типа как PECOFF на DLL).

Поэтому оон, конечно, запустится не смотря на отсутствие необходимых библиотек.

>Круто. Не, мне нравитса: Я: "что конкретно ты имеешь ввиду"? Ты: "почитай список софта под дебиан". крута. это даже не дядька з бузеной.

Прочитаю. Но только тогда, когда у меня будет возможность заставить такого сосунка за базар отвечать.

>А причом тут иманно 'ed'? Чо ви тычите мине своим едом? Чо, других ридакторов нету?

Не знаешь.

>а) выключаю комп б) открываю крышку в) втыкаю винт г) закрываю крышку д) врубаю комп

И будет работать? За базар готов ответить? А поставить BSD на ту же машину на тот же хард?

>ой. ичо? давай драйвера, поставлю.

ПОКАЖИ. А мы посмеемся.

>Окак. А йа этим не занимаюсь, эта не ко мне.

На тему приведенной тобой ссылке по обработке видео под BSD: ты забыл привети РЕАЛЬНЫЕ примеры применения этих решений в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ практике.

>Ого! Да ты круче сасисок! Прямо вгрязь миня втаптал. Такие жызненные примеры, просто опупеть.

Сам мозги включить можешь? Илии помочь?

>Втыкать винт в комп, который раз в 10 дешевле винта. Суупер.

Апгрейд всего железа - за твой счет.

>Втыкать 3D видюху в серверных комп. Еще круче.

С чего ты взял, что серверный? Может быть это графическая рабочая станция.

>Заниматься на серверной ОС видеомантажом - ваще ништяк.

А о том, что Linux, в отличие от BSD НЕ_ТОЛЬКО серверная ОС ты не догадываешься?

2 anonymous (*) (2002-12-05 16:26:02.772)

>А для остальных БСД-анонимусов задачка: поставьте на SUN Enterprise БСД и запустите под ней Oracle.

А Вы, батенька, гуманист как я погляжу.:) Нет бы предложить завести полную конфигурацию Sun Fire 15K под *BSD. А Вы предлагаете задачку намного проще. Хотя и она этому уроду не по зубам.

Ikonta_521
()

>> А для остальных БСД-анонимусов задачка: поставьте на SUN Enterprise БСД и запустите под ней Oracle. >>>Окак! А тибе зодача (тожэ простая): паставь MS SQL на линукс. неважна, что он там нах не нужен.

Для чего нужен Оракл ты не поймешь даже если я тебе объясню, а САН ты не увидишь никогда потому что людей с твоим уровнем интелекта к ним не подпускают даже на километр :)

anonymous
()

2Ikonta_521 (*) (2002-12-05 16:53:34.224)

>>>Обломись. 1) не уводи в сторону, не проконает 2) тебя эта не спасет.
>>BSD ставим потому что, типа круто, да?

ага. а лайнэкс разве не потому же?

>>Интеллект так и прет. А о таких вещах как то, что [...шкып...]
>>Ты, конечно не слышал.

Блин. да ты все ниотом. яж прошу: расскажи, как ты архивы _запускаешь_? это ж рульный скилл.

>>>>hint: эльф (dynamically linked) депеднитса только на shared object (типа как PECOFF на DLL).
>>Поэтому оон, конечно, запустится не смотря на отсутствие необходимых библиотек.

А rpm/deb-то тут причем? Учи логеку.

>>>Круто. Не, мне нравитса: Я: "что конкретно ты имеешь ввиду"? Ты: "почитай список софта под дебиан". крута. это даже не дядька з бузеной.
>>Прочитаю. Но только тогда, когда у меня будет возможность заставить такого сосунка за базар отвечать.

Обана. Да ты никак провакатор, раз мазги пудришь.

>>>А причом тут иманно 'ed'? Чо ви тычите мине своим едом? Чо, других ридакторов нету?
>>Не знаешь.

Дык. Ясное дело.

>>>а) выключаю комп б) открываю крышку в) втыкаю винт г) закрываю крышку д) врубаю комп

>>И будет работать? За базар готов ответить? А поставить BSD на ту же машину на тот же хард?

Неа, за рынок готов, а за базар нет.
Дык а нах это делать, вот ты мине скажы? PIO4 эта крута, но зачем винт пахабить?


>>>ой. ичо? давай драйвера, поставлю.
>>ПОКАЖИ. А мы посмеемся.

На нвидие давно не был?
Да ты нитолько провокатор, но еще и эгсгибиционист. Покажи ему. Ты меня не возбуждаешь, сорри.

>>>Окак. А йа этим не занимаюсь, эта не ко мне.
>>На тему приведенной тобой ссылке по обработке видео под BSD: ты забыл привети РЕАЛЬНЫЕ примеры применения этих решений в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ практике.

яж сказал - я этим не занимаюсь. а _профессианальный_ софт по видеомантажу и под линуксом есть? крута. ты в мантажнай был хоть в телевизионнай? и там все-все влинуксах? кашмар. пришли фотку, на стену павешу.

>>>Ого! Да ты круче сасисок! Прямо вгрязь миня втаптал. Такие жызненные примеры, просто опупеть.
>>Сам мозги включить можешь? Илии помочь?

Памаги, а? включать потерялся.

>>>Втыкать винт в комп, который раз в 10 дешевле винта. Суупер.
>>Апгрейд всего железа - за твой счет.

Даешь ATA100 винт на PIO4! Не, ты не провакатар, ты просто нищий ллох. 40$ на пень нема? No comments.

>>>Втыкать 3D видюху в серверных комп. Еще круче.
>>С чего ты взял, что серверный? Может быть это графическая рабочая станция.

А! Так GeForce - это карточка для графической станции? крута, не знал. а ссылку на спеки таких граф станций можна?

>>>Заниматься на серверной ОС видеомантажом - ваще ништяк.
>>А о том, что Linux, в отличие от BSD НЕ_ТОЛЬКО серверная ОС ты не догадываешься?

Так вроде про бсд говорили.

G.A.

anonymous
()

>>Для чего нужен Оракл ты не поймешь даже если я тебе объясню,

а ты папробуй, может ты просто объяснять не умеешь.

>>а САН ты не увидишь никогда потому что людей с твоим уровнем интелекта к ним не подпускают даже на километр :)

вот фигня какая. мне очинь грустна от этава.

так ты уже прикрутил козе баян, т.е. MS SQL на линукс, раз так бодро выступаешь?

G.A.


anonymous
()

>ага. а лайнэкс разве не потому же?

Представь себе, нет. А потому что удобно и функционально.

>Блин. да ты все ниотом. яж прошу: расскажи, как ты архивы _запускаешь_? это ж рульный скилл.

Встречное предложение: запусти исполняемый файл без проверки зависимостей и установки. Получилось?

>А rpm/deb-то тут причем? Учи логеку.

Зависимости только ручками проверяешь?

>Обана. Да ты никак провакатор, раз мазги пудришь.

Нет, это только ты нарываешься.

>Дык. Ясное дело.

Крутой бздун вопит о том, что знает UNIX, но не знаком с его первым текстовым редактором.

>Неа, за рынок готов, а за базар нет.

Кажется, что-то почитал.

>Дык а нах это делать, вот ты мине скажы? PIO4 эта крута, но зачем винт пахабить?

UltraSPARC III - это действительно круто. А х86 - фигня. О том, что нужно максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы, и лишь после этого менять конфигурацию ты, конечно, не слышал.

>На нвидие давно не был? Да ты нитолько провокатор, но еще и эгсгибиционист. Покажи ему. Ты меня не возбуждаешь, сорри.

А ты в курсе, что факт выставления драйверов на сайте производителя и возможность нормальной установки этих драйверов на систему - принципиально разные вещи? Хочешь убедиться? Пригласишь в качестве зрителей?

>яж сказал - я этим не занимаюсь.

А какого вопишь, что BSD круче, в ней можно решить все задачи, решаемые посредством Linux.

>а _профессианальный_ софт по видеомантажу и под линуксом есть? крута.

Ссылки на голливудские студии, использующие Linux сам найдешь?

>ты в мантажнай был хоть в телевизионнай?

Ты хоть представляешь, о чем говоришь? Что ты можешь рассказть про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ (пусть видео) съемку?

>Даешь ATA100 винт на PIO4! Не, ты не провакатар, ты просто нищий ллох. 40$ на пень нема? No comments.

40$ на пень мне не жалко (только есть некоторые сомнения, скорее - 80-100$). Вот только остальные 3k$ на апгрейд остального железа до уровня, соответствующего процессору, из твоего кармана).

Ну и, заодно, M6 c полным набором аксессуаров, как предмет необходимый мне в значительно бОльшей степени, нежели P4.

>Так вроде про бсд говорили.

Так ты чуть выше вопил, что с BSD можно решить все задачи решаемые Linux'ом? Или уже не все?

Ikonta_521
()

Смешно.
Вообще-то сообщения пишутся, чтоб их читали. А ГэА их пишет так, что читать их трудно => видимо, он не хочет, чтоб их читали.
Я это понял где-то в первой трети текста. Они пишет не для того, чтоб это кто-то прочел, а из других соображений. Каких - не знаю. Видимо, потребность писать реализует....

Всем всего хорошего. Господа, всех дебилов не исправишь. Бросайте это дело.

Zulu ★★☆☆
()

По ходу дела опубликую портрет G.A. который вывел,почитав сей трэд...
судя по количеству граматических ошибок ( не менеее 50%) смыслового
бреда,и стиля общения - похоже на подростка лет 13-15, ума среднего
или ниже среднего,с желанием самоутвердиться....комп на уровне
селерона 400, ОС - конечно вин ХП ( хоть усё тормозит и глючит,зато
Крута,в натуре :)) ) про юниксы слышал, может кой чего вычитал в
журнале Хакер ( его любимый,культовый журнал) ....нда,по поводу
самой статьи - начинал с слаквари 4.0 и мандраки,кажеться, 6.1 ?

ну,собственно говоря, мандрейк мне как то не особо,хотя на
воркстейшене дома именно мандрак стоит....слака рульз....редхат
жютко не нравится,хотя,если вьезжать,наверное,жить мона....а автор -
коновал - и в самом деле ламер,к сожалению....рассказ его - сел в
формулу 1 - круто! захотел движок перебрать,половина деталей лишняя
осталась,не завелся....потом взял истребитель СУ 27 - тоже того....а
потом мне попался трехколесный велик,прям не нарадуюсь! всё
работает :) короче, придурок тот ещё, из опыта виндовза думал, что
знать ничё ненадо,хватит мышкой повозить....


Драго

anonymous
()

Мля вы вот песдите а в это время БГ (Bill Gates который)
денажков то с ламоватых юзверей наскребает....и радуется шо все юнихоиды такие далбаёбы шо не могут друг с другом договорицца какой дистрибутив или какой unix лучче...

joker
()

2anonymous (*) (2002-12-05 18:28:09.89)

Не соглашусь.
Мне кажется, что A.G. - человек, решивший "поприкалываться над глупыми люниксоидами". Все его реплики - это сплошной гав-гав. Но с чего он решил, что
а) он умен, а все остальные дебилы
б) разумному человеку на словах нельзя что-либо доказать
в) любовь к ОС заложена в генах

???


IoP
()

2 Драго $ All Да нет, он не подросток, не знающий русского, он просто из fuckru.net-овской тусовки. Там просто народ друг с другом на таком языке общается, зовут себя "падонки". И причем дядьки довольно взрослые в основном. Причем исскуство взаимной ругани и красивых съездов с темы у них очень развито. А пример с формулой 1 ИМХО полностью соответствует истине. Я к линуху именно так и отношусь - после того, как посмотрел на загрузку процессора при просмотре шрека в divx (99.8 idle)

kilolife ★★★★★
()

2Ikonta_521 (*) (2002-12-05 17:54:22.689)

Ой. И понаграли ж вы тут трафику. Ладна, все попарядку.

>>>Блин. да ты все ниотом. яж прошу: расскажи, как ты архивы _запускаешь_? это ж рульный скилл.
>>Встречное предложение: запусти исполняемый файл без проверки зависимостей и установки. Получилось?

Ну получилось? И что? Это все неинтересно, как архивы-то запускать?


>>>А rpm/deb-то тут причем? Учи логеку.
>>Зависимости только ручками проверяешь?

Дык можит всетаки не сам рпм зависимость проверяет, может программа специяльная нужна?
(чувствую, я никогда не узнаю правды о _запуске_ рпмов)

>>>Обана. Да ты никак провакатор, раз мазги пудришь.
>>Нет, это только ты нарываешься.

Вранье. Я от тебя прямых ответов хочу, а ты мне мозги пудришь. Ктож ты, как не правокатор?

>>>Дык. Ясное дело.
>>Крутой бздун вопит о том, что знает UNIX, но не знаком с его первым текстовым редактором.

Ну ты и димагог.

>>>Неа, за рынок готов, а за базар нет.
>>Кажется, что-то почитал.

да, твой пост, не иначе.

>>UltraSPARC III - это действительно круто.
Димагох.

>>Хочешь убедиться? Пригласишь в качестве зрителей?
а зочем? хотя подари мне жеворс 4, можит и прихлашу.


>>>яж сказал - я этим не занимаюсь.
>>А какого вопишь, что BSD круче, в ней можно решить все задачи, решаемые посредством Linux.

Хде? Цытату. Димахох.

>>>а _профессианальный_ софт по видеомантажу и под линуксом есть? крута.
>>Ссылки на голливудские студии, использующие Linux сам найдешь?

Неа, уж направь миня. и не на одну-две, плиз. а на хотябы 10-15.

>>>ты в мантажнай был хоть в телевизионнай?
>>Ты хоть представляешь, о чем говоришь? Что ты можешь рассказть про ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ (пусть видео) съемку?

неа, расскожы.

>>40$ на пень мне не жалко (только есть некоторые сомнения, скорее - 80-100$).

Даеш! накупим допупа крутых винтов и повтыкаем их в отстойнейшие тачки!
Да-а? 200 пень атэшный (корпус типа зочем?) недавна за 37 купил (проц, мама, рама, видюху падарили)

>>Вот только остальные 3k$ на апгрейд остального железа до уровня, соответствующего процессору, из твоего кармана).

Анука поподробнее, чо за жилезо за 3к?

>>Ну и, заодно, M6 c полным набором аксессуаров, как предмет необходимый мне в значительно бОльшей степени, нежели P4.

Нифига непонятно. Это ты к чему?
Ты мине вот что скажы, зочем хороший винт в отсталую машыну пихать, которая в разы дешевле его?
Теперь эта модна?

>>>Так вроде про бсд говорили.
>>Так ты чуть выше вопил, что с BSD можно решить все задачи решаемые Linux'ом? Или уже не все?

Хде? Димагох.

G.A.

anonymous
()

2Zulu (*) (2002-12-05 18:19:00.334)

>>Вообще-то сообщения пишутся, чтоб их читали.
>>А ГэА их пишет так, что читать их трудно => видимо, он не хочет, чтоб их читали.

Япишу как могу. Увы, клаваплохая, ноя к ней привык, селяаи.

>>Я это понял где-то в первой трети текста. Они пишет не для того, чтоб это кто-то прочел, а из других соображений.

Спорить с димахохами типа иконты и обивана дело неблагодарное. но я таки хочу дождаться вразумительных ответов хоть раз. обивану хватило мазгов понять, что их у него нет и он свалил. иконта фигней страдает - все нармальна.

>>Каких - не знаю. Видимо, потребность писать реализует....

Ты меня раскрыл, штирлиц.

>>Всем всего хорошего. Господа, всех дебилов не исправишь. Бросайте это дело.

И то верна.

G.A.

anonymous
()

По прочтению данной темы у меня возникло ощущение, что все,
высказавшиеся здесь, постят только для того, чтобы постить. Или для
статистики. Или от неудовлетворенного писательского тщеславия.

На каких фактах основан данный вывод? Извольте. Оба враждующих лагеря
успели понаходить у оппонентов целую коллекцию недостатков. Были и
упреки, типа "читал, да не прочитал или прочитал, да не понял
прочитанное"... Но ни один, вы слышите, ни один не прочитал до конца
сам ВОПРОС (или прочитал да не понял). Чувак жалуется, что ядро
скомпилить нормально не получилось, а до кого-нибудь дошло к_а_к он
это делает? Вы прочитайте команды, которые он приводит.

make dep; make clean;make bzImage...

Представьте что получится в результате. Если вас тут же не переломило
пополам ржачкой, уходите с этого форума читать документацию. Читать
долго, упорно, пока из ушей не полезет (философы обнадеживают, что
рано или поздно количество все-таки перейдет в качество).

Вот вы советуете друг другу читать доку и ехидничаете, если оппонент
по вашему мнению доку читает неправильную, или неправильно читает, а
между тем мне непонятно, что вы вообще можете из нее извлечь при таком
уровне восприятия. Тут один персонаж неоднократно советует другому
учить логику, а логика, меж тем, присутствует тут у считанных единиц,
в основном у тех, кто не вмешивается в перебранку.

Еще немаловажное дополнение. У автора сложилось мнение, что конфы ядра
по умолчанию позволяют построить ядро по умолчанию (что с дистрибитивом идет). Один в один. Не знаю кто его так обманул, но уши
ему надрать стоит. Конфы - это лишь образец. Никогда не стройте ядро
по таким конфам. В лучшем случае оно будет нерабочим, в худшем - еще
напакостит. В FreeBSD есть такое понятие - LINT. Это конф, в который
впихнуты все существующие опции. Естественно, ядро с таким конфом даже
не откомпилится. LINT служит другим целям. В линухе нет линта, но
подход примерно тот же. Не ставьте по умолчанию. Хотите работать с
умолчаниями - идите в винду.

random
()

И что еще меня вырубило. Автор темы противопоставляет UNIX и Linux.
Ставя их в разные главы своей эпопеи, он показывает, что вещи это,
конечно разные, но сравнивать их можно, чем далее и занимается. Как
будто можно сравнить идеологию и реализацию.


А мораль отсюда такова: историю надо знать. Историю и корни. Без корней
мы - перекати-поле, а с корнями - раса.

random
()

2anonymous (*) (2002-12-05 18:28:09.89)(Драго)


>>По ходу дела опубликую портрет G.A. который вывел,почитав сей трэд...

А йа почитаю. Вот ведь люди, затак портреты рисуют. Или ты денежку жочишь? Обломись.

[шкып]

Ты проста этот... экстрателепат.. даже ошипки пасчетал. монстер.

Но:
мине _почти_ 15 лет (февраль рулит!)
Комп у меня не селерон, а пентиум (знаеш такой?)
ос - тут ты угадал. очинь удобная для нормальных людей.
проюниксы мне сасед расказывает, он очень известный админ, я лучше имя не буду гаварить, а то ты офигеешь. у него нетбсд и он учит меня нахаляву юниксу.
журнал "хакир" я читал раньше. он для лохов.

все остальное я не читал, сорри. очен многа.

G.A.

anonymous
()

2IoP (*) (2002-12-05 21:29:01.045)

>>Не соглашусь.

А вот и зря. Он-то почти угодал. Психолог небось.

>>Мне кажется, что A.G.

G.A., если не затруднит.

>>- человек, решивший "поприкалываться над глупыми люниксоидами". Все его реплики - это сплошной гав-гав. Но с чего он решил, что

нифига. я вопросы задаю, а гавкают на миня какраз. апочемутак?

>>а) он умен, а все остальные дебилы

я учусь еще, опыта набераюсь. вот выучусь, стану умным. у миня комплексов нету. мне сосед объяснил, что комплексы это плохо.

>>б) разумному человеку на словах нельзя что-либо доказать

ты не прав! разумному - можно, но тут одни димагоги.

>>в) любовь к ОС заложена в генах

ниправда! нету такого в генах.

>> ???

!!!1

G.A.

anonymous
()

2kilolife (*) (2002-12-05 23:54:43.731)

>>Да нет, он не подросток,

невыйдит из тебя телепата.

>>не знающий русского,

русский я знаю. а ошибки - это от бысьрого набора. более 200 знаков в минуту, а?

>> он просто из fuckru.net-овской тусовки.

fuckru.net не знаю, если это типа fuck.ru или удава, то нет.
этиуроды каверкают русский язык, мне с ними непопути.

>>Там просто народ друг с другом на таком языке общается, зовут себя "падонки".

точна, это ты про udaff.com. это придурки, мне они не нравятса.

>>И причем дядьки довольно взрослые в основном.

какие взрослые будут этим заниматса? ты чо, взрослые бабки зокалачивают. вырастешь узнаешь, как это тяжело.

>>Причем исскуство взаимной ругани и красивых съездов с темы у них очень развито.

Развитая ругань? не понял? был я на этом факру. они только обзываются типа "хуй" да "пизда". неинтересно.

G.A.

anonymous
()

2random (*) (2002-12-06 01:25:36.935)

извени, что не атвечу.

а) я устал
б) я с виртуалами не разговариваю

anonymous
()

sorry za translit. ya v tom samom linux mandrake sizhu.

a) komandi ya privel ne polnost'yu t.k. ochen' uzh mnogo bilo pisat'. vot to chto ye deystvitel'no vvodil:

make dep;make clean;make bzImage;make modules;make install;make modules_install

b) pro LINT znayu. v docah (u pascalya) tak i skazano chto ono- polnaya podderzhka vsego, i vesu nemeryanogo. na linuxdoc.org nichego pro eto ne skazano. v mandrake 8.2 voobshe vse v modulyah bilo krome ext2 i t.d. kogda ya ubral network loopback (on ne compilirovalsya)- yadro is defaultnih configov zarabotalo.

Konokrad

anonymous
()

2Conocrad Какой же ты линуксоид? Русскую раскладку настроить не можешь.

anonymous
()

Согласен с автором. Коробочные дистры - полный отстой, за исключением ранних RedHat и Slackware. Лично я давно юзаю _свой_ дистр (т.е. лично собранный).

Johannes
()

И все же...

... я придерживаюсь такого мнения: у меня Лин работает, у многих работает. Именно работает, выполняет свои задачи. А у кого-то не работает, причем в тех вещах, которые 100% работоспособны. Почему? Этот человек, у которого не работает, делает что-то не так, вот и весь ответ.

Нехорошо не разобравшись ругаться. Это позор. "Я-вот-не-смог-в-линуксе-сделать-то-что-все-остальные-смогли" - это не повод хвастаться, а повод задуматься и в консерватории чего-то заменить.

2 Johannes
Я тоже так делал... пока машина одна была. Уже на трех замучишься все собирать.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2автор
>komandi ya privel ne polnost'yu t.k. ochen' uzh mnogo bilo pisat'. vot
> to chto ye deystvitel'no vvodil:
>
>make dep;make clean;make bzImage;make modules;make install;make
>modules_install

Про make clean после make dep.
Цитирую Linux-HOWTO:
For older versions of the kernel, when finished, you should do a
`make clean'. This removes all of the object files and some other
things that an old version leaves behind. In any case, do not forget
this step before attempting to recompile a kernel.
Но рекомендуется "клинить" после компиляции и установки, а не перед. И
мусора меньше и не зацепишь ничего нужного.

random
()

> "В FreeBSD есть такое понятие - LINT. Это конф, в который впихнуты все существующие опции."

В FreeBSD есть ещё такое понятие - GENERIC. Оно откомпилится и будет работать в большинстве случаев. Почему-то про это забыли упомянуть.

Ron
()

2Ron
>Почему-то про это забыли упомянуть
Да, действительно. Наверное, потому, что конфы ядра пишу с линта.
Прошу прощения.

random
()

Ух парни ваши посты вставляют не хуже пива! ХУ-ХА-хи:-) Особенно когда пацаны с украины пальцы гнут так это лучше всякого анекдота! От смеха живот болит!

Вы тут всегда так веселитесь?

anonymous
()

Обычно хорошие, но непонятные для них вещи, бьют люди с неуравновешенной психикой, склонные к истерике. В данном случае мы имеем дело именно с таким человеком, и не о преимуществах или недостатках ОС надо с ними беседовать, а об успокоительных лекарствах. На природу Вам надо молодой человек, на отдых, и к компьютеру месяц как минимум не под- ходить, неважно что там установлено - Win, Lin, или Free.

Dodo
()

2Dodo (*) (2002-12-07 01:39:05.031)

>>Обычно хорошие, но непонятные для них вещи, бьют люди с неуравновешенной психикой, склонные к истерике.

Чтойто мне подсказывает, чтотыэта або мне, да? Это я из контекста так думаю.

>> В данном случае мы имеем дело именно с таким человеком, и не о преимуществах или недостатках ОС надо с ними беседовать, а об успокоительных лекарствах.

Блин, может подскажиш, чем лечитса? Мне тут колят коешто: оминозин зоветься. Но не памогает. Можит ты лутше знаеш?

>> На природу Вам надо молодой человек, на отдых, и к компьютеру месяц как минимум не под- ходить, неважно что там установлено - Win, Lin, или Free.

Ахде ее взять? Вокруг Москвы все зогажено. Посоветуй место. Вот, в Санктъ-Петербурге, к примеру, хорошо?

G.A.

anonymous
()

И правда, это модно быть националистом?
Какая разница, украинец он, русский, узбек, еврей, француз?
Это ты анекдот, а не он. Таких придурков, как ты давить надо.
Ничего, посмеешься еще.

anonymous
()

И вообще, зашел по ссылке с главной траницы, может быть тут толковые люди, а тут....
Один линукс поставить не может, другой какую-то ерунду пишет.
До национализма скатились. Хорошо!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И давно ты сбежал оттуда, где тебе аминазин колят? А к компьютеру как добрался? Возвращайся лучше - там тебя помоют, успокоят, покормят. Лечиться тебе надо - случай то запущенный...

Dodo
()

2Dodo

>>И давно ты сбежал оттуда, где тебе аминазин колят?

Авотненада. Мине абмулаторно, дома, колят.

>>А к компьютеру как добрался?

Как-как, авоттутон стоит. Зачемделостало?

Так чо там за природу? Куда ехать-та? Вот ведь, самое интересное умалчал как обычно.

G.A.

anonymous
()

Эй, эй! Виртуалы-ананимусы! Нукавстатьвстрой!
Чтоза национализм в форуме! И не матиримся, тут преличное место.
Не меняем тему, тут Ikonta_521 все на маи вопросы ответить ниможет. (Аемуб только тему сменить, да димагогией позаниматься, хотя может сбижал, как обиван). Видно инаэтот раз я от мастеров линукса недождусь прямыхответов, а не димахохии. грусна.

G.A.

anonymous
()

ятоже хачу архивы запускать как дядя иконат!!! научите миня пожалуста-а-а-а!!! паламаю все жоские дсики с фриибзд и поставлю линакс если миня научат!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.