LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Голливуд и мы


0

0

Смотрю сейчас фильм отличного режиссёра Роберта Зємєкиса под названием "Изгой" (Cast away). Сам собой напрашивается вопрос: ну почему Восточную Европу (чтобы не было нацпола) изображают настолько недостоверно? Ну просто смешно видеть, как в 2000-м году дядя из Америки раздаёт сникерсы в центре Москвы, перед этим прочитав лекцию небритым мужланам в ушанках. И всё это под бодренькую музычку времён второй мировой :)

Это только один пример, их на самом деле очень много. Ну неужели именно эту местность западные люди выбрали предметом насмешек? Или это такая странная пропаганда? Или что это?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Поди его истреби.. Все эти, кичащиеся своей якобы неанонимностью, пользователи почему-то избегают указывать домашний адрес в профайле!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

>Недавно смотрел "Хитмен", так там в слове ФСБ буква С была развёрнута наоборот, а на ящиках было написано "ОСТРОЖНО!"

Ага, в оригинальной игре "Hitman II" по Питеру ходят люди двух типов: либо в спортивных костюмах, либо непойми в чем и шапке-ушанке. Причем если направить на кого-нибудь из них оружие, начинают кричать "Атас-атас". :D

Demon37 ★★★★
()

> Сам собой напрашивается вопрос: ну почему Восточную Европу (чтобы не было нацпола) изображают настолько недостоверно?

Это потому, что у них нет призыва. Соответственно, армию вторжения придется набирать из "добровольцев". Если русских изображать сильными, американское пушечное мясо забоится, изображение положительных русских может вызвать проблески совести. Русского, как он изображен в голливудском фильме, убить легко и не жаль => как раз формируется призывной контингент.

А насчет тупости американцев - так они же голосуют, поэтому отупление там является приоритетной задачей элит. В СССР голосований не было, поэтому можно было позволить черни быть умной. Последние тенденции в нашей системе образования свидетельствуют о том что мы движемся к "демократии" на всех порах. Еще лет 10 и можно будет честные проводить честные выборы :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>А Шекспир, по-вашему, для кого пьесы писал?

Шекспир писал, как правило, для знати и короля, так как буржуа-пуритане видели в театрах источник разложения нравов и причину распространения эпидемий чумы.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>А насчет тупости американцев - так они же голосуют, поэтому отупление там является приоритетной задачей элит. В СССР голосований не было, поэтому можно было позволить черни быть умной.

+1

ubuNToo
()

- Pirozhok? А что это?
- Это из далекой сказочной страны, где по заснеженным улицам ходят пьяные медведи с балалайками в обнимку с суровыми мужиками в ушанках.

redgremlin ★★★★★
()

Смотреть голливудские фильмы - это значит не уважать свой мозг :)

(исключение - несколько фильмов)

ubuNToo
()
Ответ на: комментарий от troorl

Тут причина более банальная - пиндосы вообще не знают что творится за пределами США, их это не интересует. Плюс цензура работает (вспомним как меняются террористы в фильмах - сначала были ирланцы (начало 90х), потом сербы (вы когда-нибудь видели сербского террориста???) теперь арабы и русские. Хотя адекватные фильмы встречаются например "Оружейный барон" - вообще не нашёл к чему придратся. Месяц назад смотрел "Порок на экспорт" - претензии были лишь к деталям (например бандюки говорящие на литературном русском времён Пушкина) но думаю это сделано не специально теб более фильм английский (и что самое интересное, история с Литвиненко не эксплуатируется =) )

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Авторское кино надо смотреть.

Авторское кино стоит смотреть только друзьям автора

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Paranoik

>/me вспомнил "Армагеддон" с Уиллисом

А есть "Падение в бездну" - там сюжет похожий причём "Армагеддон" после этого смотрится как пародия на "Падение..."

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Хотя адекватные фильмы встречаются например "Оружейный барон" - вообще не нашёл к чему придратся.

А там разве не эксплуатируются стереотипы об Африке? Или в Африке все правдо настолько йухово?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

ситуация в голливуде меняется , но выборочно как-то
раньше у них русские космонавты в ушанках летали
а в недавнем золотом компасе вылезли какие-то странные татары , которые без акцента - надо же - разговаривают

kto_tama ★★★★★
()

Чего вам так ушанка не нравится?

cvs-255 ★★★★★
()

> И всё это под бодренькую музычку времён второй мировой :)

Гражданской, батенька, гражданской 8)

nebm51
()

Посмотри "беовульф" того же Земекиса и поймешь что он по жизни так выеживается. Ну нравится ему. И в "назад в будущее" тоже полно интересных таких моментов. Конечно это не отменяет хороших качеств режиссера, но серьезным кино назвать все же проблематично. Если тебе нравится тема изгоев, посмотри одноименный ("Изгои") фильм Френсиса Форда Копполы. Вот это - серьезное кино.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

А еще у нас в Киеве хватает киноклубов. Рекомендую залы "Аншлаг" и "Классик" в кинотеатре "Жовтень", ну и конечно киноклуб КМА

volh ★★
()

>Это только один пример, их на самом деле очень много. Ну неужели именно эту местность западные люди выбрали предметом насмешек? Или это такая странная пропаганда? Или что это?

Это недалекость и болезнь стереотипами, вы себе как представляете жителей пупаземли? Толстыми идиотами жрущими гамбургеры и запивающими все это кокаколой? наверняка так, а ведь они тоже не такие.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> наверняка так, а ведь они тоже не такие.

А они - такие. И японцы по большей части закомплексованные инфантильные задроты. И русские любят пить, красть на работе и узодить с рабоыт на час раньше положенного. И никуда не денешься, это реальность. Другое дело что в сабже оно гипертрофированно. Вы ещё по деревням запаритесь искать кто в ушанках ходит, из одежды сплошной сторублёвый "китай".

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Задорнов - это фрик лингвистический.

Задорнова не трогать. В отличие от озлобленных околополитических лузеров типа Шендеровича, с юмором умеет говорить о всех в том числе НАШИХ недостатках. Это и есть задача сатирика, а не "Путин, *****, отдай природную ренту!" (c)

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

>А они - такие.

Вы всея руси последняя инстанция ?

>И русские любят пить, красть на работе и узодить с рабоыт на час раньше положенного.

Меняйте работу и не экстраполируйте свои локальные проблемы на всех. Стереотипы-с.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Меняйте работу и не экстраполируйте свои локальные проблемы на всех.

Я не собираюсь ничего менять, и достоверно знаю что на работах такого же уровня ТАК везде.

> Стереотипы-с.

Неа. "Что вижу - то пою." (c)

Пока будет всё это, будут мои разговоры об этом.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

>Я не собираюсь ничего менять, и достоверно знаю что на работах такого же уровня ТАК везде.

Благодарствую, весьма познавательный ответ.

Вы видимо консультируете голливудских режиссёров, на предмет быта восточной европы?

>Неа. "Что вижу - то пою." (c)

Я вижу нечто другое, но не люблю петь - голоса нет, знаете-ли.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> В самом деле? Ну надо же.. И в заглавной роли с Хенксом? Это очень посредственное кино.. Мне жаль, что вы не отдаёте себе в том отчёта..

Если бы ты был уважаемым мною человеком, я бы прислушался к твоему мнению по поводу этого фильма. А так - извини...

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вы видимо консультируете голливудских режиссёров, на предмет быта восточной европы?

Потрясающая логика... Откуда тогда в голливудских фильмах мужЫки в ушанках и прочая атрибутика? Я-то этого не видел никогда.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

>> Вы видимо консультируете голливудских режиссёров, на предмет быта восточной европы?

>Потрясающая логика... Откуда тогда в голливудских фильмах мужЫки в ушанках и прочая атрибутика? Я-то этого не видел никогда.

Я это хотел у вас узнать, ну что ж, видимо не судьба. Хотя про ту часть фильмов где Русские воруют на работе, дают взятки и пьют на работе, вы все-таки пояснили.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Это недалекость и болезнь стереотипами, вы себе как представляете жителей пупаземли? Толстыми идиотами жрущими гамбургеры и запивающими все это кокаколой? наверняка так, а ведь они тоже не такие.

Ни разу я их такими не представляю. Пропаганде не подвержен, так как русских каналов почти не смотрю, да и вообще, по телику смотрю только футбол и бокс :) Я не люблю обобщать, как те товарищи, которые говорят, что все америкосы тупые или в Голливуде не снимают достойное кино. Это же бред.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от troorl

>Ни разу я их такими не представляю.

Это радует, однако, некоторые их так представляют, в частности в этой теме...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Ни разу я их такими не представляю.

Это галимый детский нонконформизм. ЗНАЕШЬ, что это не так, но никогда в этом не признаешься, чтобы "не быть как все". Абсолютно бессмысленная и бесцельная установка на жизнь.

dj_slack
()
Ответ на: комментарий от dj_slack

> Это галимый детский нонконформизм. ЗНАЕШЬ, что это не так, но никогда в этом не признаешься, чтобы "не быть как все". Абсолютно бессмысленная и бесцельная установка на жизнь.

:)

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

> Забавно, но Задорнов, кажется, их убедил:

> The Dumbing Of America

Еще Age of American Unreason и Closing American Mind.

Но вообще это желобы на мелкий бисер, по-моему.

И Задорнов тут не причем.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это правда. У россии огромный, но никому не нужный потенциал. Лучшие умы, хорошее образование, но обсолютная невостребованность государством. Ибо оно занято проблемами набиванием своего кармана.

Из-за чего кадры потиху уплывают в Европу/Штаты. тоесть туда, где лучше и где этот потенциал по-настоящему оценивается и применяется для получения своей выгоды. Ну и закономерный вопрос, кто тут получается тупым? :)

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Лучшие умы, хорошее образование, но обсолютная невостребованность

Второй пункт - 4.2.

sv75 ★★★★★
()

Там у них самих настолько всё херово и неприглядно, что единственный выход - дрочить вприсядку, "издеваясь" над прочими народами. Слыхал о терминах "проекция" и "рационализация"?

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.