LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[CCl4]Ацкая статья про детей от Linux


0

0

http://linuxsuxx.org/art/39.html - ходить даже Ъ

--цитирую---

>Больше всего продвижению Linux в России мешает крикливая прослойка псевдохакеров, считающих себя "правильными" пользователями, а остальных - "ламерами". Они полагают Линукс своей монополией и их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5% от общего количества пользователей. Как идентифицировать детей от Linux (совокупность признаков):

* Пренебрежительно относятся к промышленным стандартам (Java, .NET) * Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем * Ненавидят все коммерческое, а особенно Microsoft (при этом сами почему-то стремятся получать деньги за работу) * Ассоциируют слово "халява" со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот * Тратят массу времени на пустопорожние флеймы на форумах в режиме anonymous * Часто используют слова "ламеры", "лемминги" и "быдло" (для обозначения всех остальных) * Не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.

--уже не цитирую 8)-----

★★☆

Тоже н ос верным форматированием 8)

Больше всего продвижению Linux в России мешает крикливая прослойка псевдохакеров, считающих себя "правильными" пользователями, а остальных - "ламерами". Они полагают Линукс своей монополией и их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5% от общего количества пользователей.
Как идентифицировать детей от Linux (совокупность признаков):

* Пренебрежительно относятся к промышленным стандартам (Java, .NET)
* Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем
* Ненавидят все коммерческое, а особенно Microsoft (при этом сами почему-то стремятся получать деньги за работу)
* Ассоциируют слово "халява" со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот
* Тратят массу времени на пустопорожние флеймы на форумах в режиме anonymous
* Часто используют слова "ламеры", "лемминги" и "быдло" (для обозначения всех остальных)
* Не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.

wfrr ★★☆
() автор топика

и что? описание прекрасно подходит к большинству лоровцев

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

ИМХО автор лоровец и вообще сайт сделан ЛОРовцами 8)

wfrr ★★☆
() автор топика

> их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5%

Это про меня. Остальное - мимо.

troorl ★★
()

Экий ты боянист, прям гормошечник.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

> Автор явно сам на ЛОРе проводит немало времени.

ни чуть не удивлюсь, если это так :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

все верно, кроме "Больше всего продвижению Linux в России мешает крикливая прослойка псевдохакеров" ибо крикливых детей псевдохакеров даже слушать никто не хочет.

generatorglukoff ★★
()

пусть юзают свой Lindows. присвоить себе GNU/Linux с софтом они всёравно не смогут.
всёравно каждый сам себе выбирает дистряб.
а большинство "камней" в статье от непонимания культуры хакеров 60-70-х гг, которой и живы UNIX'ы.
пусть сколь угодно вопят о крутизне jav'ы, .Net'а и иже с ними.
всёравно C хуже от этого не станет. всёравно каждый юзает свои инструменты.

saahriktu ★★★★★
()

Так и есть. Фанатиков и просто каких-то полуботов-полулюдей, ничего не смыслящих в политике продвижения linux, на ЛОРе всё больше и больше. Предлагаю заменить капчу на тройной интеграл или же диффур.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

> а большинство "камней" в статье от непонимания культуры хакеров 60-70-х гг, которой и живы UNIX'ы.

таки они жили, живут и по всей видимости будут жить не столько ими, сколько Sun, IBM, HP, теперь вот ещё RedHat подвязался.

живы они ровно до тех пор, пока за них дают вкусные пирожки с повидлом. перестанут давать и всё, капут.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

<цитата>Те, кто боится прихода "ламеров" в Linux - вот главные враги Linux в России.</цитата>

+500

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

><цитата>Те, кто боится прихода "ламеров" в Linux - вот главные враги Linux в России.</цитата>

>+500

А чего нас боятся? (с)

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

>Вот я про полуботов и писал выше.

Ну и заметь, как мне помешала капча написать то флудерское сообщение (хоть я её и вводил, ибо не залогинен, но берём общий случай)? Тогда уж предлагай её зареганным показывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>таки они жили, живут и по всей видимости будут жить не столько ими,
>сколько Sun, IBM, HP, теперь вот ещё RedHat подвязался.
>живы они ровно до тех пор, пока за них дают вкусные пирожки с повидлом.
>перестанут давать и всё, капут.
всем этим корпорациям на unixway глубоко наплевать. они делают Enterprise решения.
если бы не хакеры 60-70-х гг. не было бы unix'ов вообще.
если бы не RMS не было бы GNU, да и с BSD непонятно что бы было.
если бы не Linus ждали бы сейчас допиленного Hurd'а.
а все эти корпорации только упаковывают и продают копии с техподдержкой.
unix'ы жили, живут и будут жить только энтузиастами-хакерами. которые, чтобы ни говорили, будут всегда. вот создадут новую железку - а надо портировать, драйвера писать. или весь софт, включая операционки, будут end-user'ы и иже с ними на jav'е писать? специалисты нужны и есть везде и всегда. просто хорошего специалиста обычно не видно. просто результаты его труда работают.
таким end-user'ам как юзеры винды на unixway начихать. он им ненужен.
а Enterprise решения делаются как раз для них. без unixway'а.
так что все эти корпорации только так. для патчей к ядру.

saahriktu ★★★★★
()

Не, я понимаю, дети от пыли, если пыль стоит столбом. Но как могут быть дети от Linux? Это же ОС!

anonymous
()

Большинство пунктов верны (или почти), но

-Называть Жабу и Дотнет "промышленными стандартами" - кощунство. Да, они хороши для определённой ниши, но пихать их во все щели - маразм чистой воды. То, что индусские "мегакодеры" пишут в основном на сишарпе не делает его "промышленным стандартом".

-Мелкососов ненавидят не за "коммерческость" и деньги, а за свинское поведение и чересчур агрессивную маркетинговую политику. IBM тоже богатый, но я лично неприязни к нему не испытываю, в отличие от.

blaster999 ★★
()

Детей от Линукс легко идентифицировать. У них маленькие желтые клювики и вместо молока они с рождения просят рыбки.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

Детей от Линукс легко отличить: дети - это очень молодые люди, а Линукс - это ядро UNIX-подобной ОС.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну и заметь, как мне помешала капча написать то флудерское сообщение (хоть я её и вводил, ибо не залогинен, но берём общий случай)? Тогда уж предлагай её зареганным показывать.

Зареганных можно анонимизировать.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Только вот описание, особенно вот эти слова

> * Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем

> * Не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.

скорее указывают на результат чересчур активного "продвижения" Линукса в России или еще где и, как результат, его опопсения.

Вы как хотите Линукс продвигать, за счет расширения сообщества или за счет увеличения пользовательской/потребительской базы? Если второе, то чего удивляться, что потребители, узнавший, что Линукс -- это круто, не пишут ни одной строчки кода, но при этом требуют сделать им красяво? Так и будет.

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

> всем этим корпорациям на unixway глубоко наплевать. они делают Enterprise решения.

Причем с меньшей себестоимостью, чем могли бы без MIT/BSD/FSF/Linux/..., ЛюдЯм ведь достаточно иногда пирожок дать, и оне горы свернут just for fun.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

С другой стороны, Учитывая уровень среднестатистического линуксоида, может и лучше, что не все из них пишут код? :)

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Прочитал, кстати, весь манихвест. Скажем так, ню-ню. :) Где-то я уже подобные высказывания слышал, только они были, кажется, по-английски, лет семь назад. Дай-то бог вам солидных инвесторов, мальчики, и некапризных пользователей, которые платят и работают "прям сейчас". :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

>а все эти корпорации только упаковывают и продают копии с техподдержкой.

погрепай патчи, которые ты накладывал при компиляции на предмет redhat.com и уд(а|и)вись.

>вот создадут новую железку - а надо портировать, драйвера писать.

у тебя такая же нестандартная сексуальная позиция? драйвера должны писать производители и раздавать открыто, вместе со спецификациями.

>или весь софт, включая операционки, будут end-user'ы и иже с ними на jav'е писать?

а пользоваться этим софтом будут только высококлассные хакеры, даже при физических расчетах?!

>таким end-user'ам как юзеры винды на unixway начихать. он им ненужен.

да и венда и тоже не нужна. им главное - чтобы работало

>а Enterprise решения делаются как раз для них. без unixway'а.

"enterprise! enterprise! enterprise!"!?! хватит говорить глупости. есть хорошосделанные программы и есть плохосделанные. есть хорошопрорекламированные программы и есть плохопрорекламмированные. понятия полностью ортогональные.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Зареганных можно анонимизировать.

нинада меня онани^H^H^H^H^H ананизи^H^H^H^H^H анонимизировать!!!111

isden ★★★★★
()

автор этого креатива - унылое продажное быдло. 99.5%? п'здеж - одних читателей слэшдота сколько..

gromozekin
()

Статья основана на подмене понятий. Что-то немного я видел анонимусов, ставящих знак равенства между free, open source, gpl и халявой. И что такое "промышленный стандарт"? C++ это промышленный стандарт или нет?

Pythagoras ★★
()

>Они полагают Линукс своей монополией и их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5% от общего количества пользователей

Если честно такие желания возникают после того как некоторые люди не нюхнув Линукс начинают поливать его говном, и возносить Микрософт до небес, при этом не купив ни одной их проги.

После общения с такими и возникают такие мысли.

Хотя они ИМХО неправильные. И Линукс должен развиваться

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

а смысл? Они в регистраты пойдут. Лучше уж тогда и при регистрации подобное испытание ввести :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> * Пренебрежительно относятся к промышленным стандартам (Java, .NET)

Ну жаба ещё куда ни шло, а дотнет - гавно редкостное. Зачем мне использовать технологию цель которой не программирование, а раcкостыливание виндового dll-hell?

> * Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем

У меня мандрива и я вполне этим доволен.

> * Ненавидят все коммерческое, а особенно Microsoft (при этом сами почему-то стремятся получать деньги за работу)

Мне насрать на M$, почему не знаю сам.

> * Ассоциируют слово "халява" со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот

Free и open ассоциируются только в контексте GPL.

> * Тратят массу времени на пустопорожние флеймы на форумах в режиме anonymous

Если кто-то в споре не видит рационального зерна, то он быдло, лемминг и ламер.

> * Часто используют слова "ламеры", "лемминги" и "быдло" (для обозначения всех остальных)

Не всех, только автора этого высера и ему подобных недочеловеков.

> * Не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.

А кого это вообще волнует? Я пишу код прежде всего для себя и только потом уже для других. Строго говоря ситуация, когда ничего не пишешь в разы лучше, чем когда делаешь велосипеды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Предлагаю заменить капчу на тройной интеграл или же диффур.

Киса, ты же после этого сдохнешь от своего комплекса неполноценности в первом же флейме.

anonymous
()

Меня устраивает текущая ситуация. Мой вендокапец уже наступил, глобальному я по возможности помогу, но для меня он мало что будет значить.

Мне похрен на джаву и дотнет.

Я меняю дистрибутив каждый раз, когда убью его и даже гуру не могут мне помочь - то есть да, раз в несколько месяцев. И что в этом такого? Я ведь не виноват, что установка пары свистелок может убить иксы, да так, что их потом никто так и не подымет, и переустановка иксов не поможет.

Некрософт не люблю, но Билли уважаю и восхищаюсь. Столько денег буквально из воздуха - мужик!

Не ассоциирую слово "халява" со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот. Ассоциирую его с легко дающимися деньгами.

Да, я анонимус, флеймы изредка читаю и совсем редко пишу - когда есть что сказать по делу либо до охренения скучно.

Термин "быдло" нередко использую, однако, по моему скромному мнению, от выбора операциооной системы это нисколько не зависит.

Да, не написал ни одной строчки кода, и благодарите меня за это, потому что всё, что я знаю - это паскаль на начальном уровне. Ну не программист я, и вообще человек, компьютерами не увлекающийся.

Ну что, вырисовывается портрет гнусного говнюка, реакционного элемента и врага народа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Некрософт не люблю, но Билли уважаю и восхищаюсь. Столько денег буквально из воздуха - мужик!

Из воздуха? Терапию в ГСМ диспансере уже прошли?

Всё что у него есть - выдало ему IBM. Фактически M$ - дочерняя фирма IBM, организованная с целью ухода от антимонопольного законодательства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я за математические капчи.

А я за гинекологические!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Я-бы даже добавил, что большинство зареганных тоже подпадают под сию классификацию.

Не, автор явно из тех, кто регулярно впадает в истерику по поводу присутствия нас, Анонимуса, на форуме :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

saahriktu, без обид, но если честно замучил unixway'ем.

“GNU” = “GNU's Not Unix”

Нужен тебе unixway, ну так и используй unix, а не GNU/Linux

Не принимай слишком близко к сердцу. unixway хорош, но в меру, не надо впадать в крайности.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> двачую. я за математические капчи.

/me пошл качать с торрентом mathcad ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>вполне точное описание. автор явно в теме :)

+1

adarovsky ★★★★
()

аффтор склонен судить о других по себе ...

robot12 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.