LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Очень смешно: изобретение.


0

0

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1420/bel12_01

цитата: Электрон, как выяснилось, описывает вокруг атомного ядра не строго круговую орбиту, а повёрнутую на 180 градусов и только благодаря этому «изобретению» не падает на ядро.

★★★

статус статьи подтверждается замечательной фразой: "...токи Фуко. Они только попусту разогревают металл да могут ещё и шибануть".

anonymous
()

> А если намотать на катушку медную проволоку не просто по кругу, но по траектории ленты Мёбиуса

Это как?? 0_0

ser_bur ★★
()

комменты жгут: "Кстати, а если трубу нефтяную по траектории ленты мебиуса загнуть, может выход нефти увеличиться на 15–20%, как в истории с крылом самолета?"

справедливости ради надо заметить, что трехмерный вариант ленты Мебиуса - это бутылка Клейна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

это смотря чего с лентой делать. если ее с высоты кидать в безветренную погоду - траектория будет типа прямая

mimikria
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>справедливости ради надо заметить, что трехмерный вариант ленты Мебиуса - это бутылка Клейна

сфероконь в вакууме.

wfrr ★★☆
()

Да уж, очередной торсионных дел мастер

gnomino
()

расскажите автору про бутылку Клейна

WerNA ★★★★★
()

>Электрон, как выяснилось, описывает вокруг атомного ядра не строго круговую орбиту, а повёрнутую на 180 градусов и только благодаря этому «изобретению» не падает на ядро.

Интересно знать, как он определил сию траекторию. Похоже, что не обошлось без программного пакета AcetoneTorsion на базе libganja. Вероятно, что такими темпами могут выпустить версию, линкующуюся с libastral и libtorsionfield+

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ничего ты не понимаешь! ВотЪ, смотри: Летит электрон вокруг ядра, всё хорошо. А тут -- токи Фуко! Они-же долбануть могут, потому-что паразитные, а электрон -- нет. И чтобы снизить сопротивление самолёта на 20%, электрон поворачивает траекторию на 180 градусов. А если ресурс самолёта в результате этого продлевается на 100%, то и нефть экономится, а продавая сэкономленную нефть нанодозами на Запад, можно соскочить с нефтяной иглы. Доступно объясняю?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Только она ни у кого не будет собираться, включая авторов, из-за бага в GCC

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

>>А если купюру свернуть в виде ленты Мёбиуса, её номинал вырастет на 15-20%?

на столько же % возрастает срок заключения за подобное деяние )

Ex ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Доступно объясняю?

Блин, это же гениально! Быстренько клепай заявку на Нобелевку, пока анонимусы не запроприетарили идею!!! :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

А на вырученные деньги построим завод, где будут мотать лентомёбиусные обмотки трансформаторов! Да мы-же!!! Мы их всех!!!!! Токами Фуко!!!! Наши самолёты!!! 20 процен... нет, 100 процентов!!!! (а дальше санитары пришли, и я успокоился).

one_more_hokum ★★★
()

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали технологию, суть такова… Пользователь может играть электроном или самолётом. Если играет электроном, то электрон вокруг ядра, поворачивает траекторию на 180 градусов, набигают токи Фуко паразитные, долбят. Можно сворачивать ленту Мёбиуса.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>А на вырученные деньги построим завод, где будут мотать лентомёбиусные обмотки трансформаторов! Да мы-же!!! Мы их всех!!!!! Токами Фуко!!!! Наши самолёты!!! 20 процен... нет, 100 процентов!!!! (а дальше санитары пришли, и я успокоился).

LOOOOOL. В фортунки!

anonymous
()

Что-то чем больше я пытаюсь это представить, тем больше у меня грибы. Объясните, что за орбита, повёрнутая на 180 градусов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Закончится действие успокоительного, и я тебе всё объясню.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ничего ты не понимаешь! ВотЪ, смотри: Летит электрон вокруг ядра, всё хорошо. А тут -- токи Фуко! Они-же долбануть могут, потому-что паразитные, а электрон -- нет. И чтобы снизить сопротивление самолёта на 20%, электрон поворачивает траекторию на 180 градусов. А если ресурс самолёта в результате этого продлевается на 100%, то и нефть экономится, а продавая сэкономленную нефть нанодозами на Запад, можно соскочить с нефтяной иглы. Доступно объясняю?

(c) План Путина.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Смех смехом, но когда подобное называют "современной российской наукой"

Это, скорее, "современные российские СМИ"... Хотя, без науки также не обходится :(

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Смех смехом, но когда подобное называют "современной российской наукой" -- я сильно начинаю хотеть в СССР.

Ну, персонажи "Г. Проницательный" и "Б. Питомник" описаны в литературе вполне советских времён, притом советскими же учёными. Причём тут наука как таковая?

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Во времена Союза как-то построже было с такими акадЭмиками. Или я ошибаюсь?

Это не акадЭмики, это журналажники. Неизвестно, был ли там вообще этот изобретатель, или аффтору это все приглючилось после порции веществ.

vsemnazlo
()

Ахахаха...впрочем чего удивляться, это же АиФ. У них там и вечные двигатели на вакууме были...

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

Ну, чел с такими ФИО существует, и как-то связан с летательными аппаратами (погуглил, нашёл). А было-ли само интАрвью -- это да, неизвестно.

one_more_hokum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.