LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

MS кардинально решила прблему


0

0

http://www.securitylab.ru/news/313428.php

<cut>
Как отмечает в блоге Йен Макдональд, главный менеджер проекта Windows Server, финальная модификация новой серверной платформы будет изначально маркироваться Windows Server 2008 (!!! ВНИМАНИЕ !!!) SP1.
</cut>

Молодцы! Что тут скажешь :)


>Молодцы! Что тут скажешь :)

Виндовс Сервирь 2008 сделал вдоль еше до финального релиза?

vzard
()
Ответ на: комментарий от vzard

Мне просто подход понравился.
Продукт выходит на рынок с маркировкой "SP1"
Чтобы сомневающиеся не ждали.
Мля, я валяюсь :)

lvv
() автор топика

инфляция начнется. Теперь все начнут ждать SP2, следующий windows server начнется уже с SP2 и т д. Постепенно дойдет до правила "не ставить продукт microsoft, пока не появилась следующая за ним версия", а поскольку при выходе следующей версии продажа текущей прекращается, то тут и настанет ожидаемый капец :-)

gods-little-toy ★★★
()

Идиот он и в Редмонде идиот... Нужно было SP3 писать!

Demon37 ★★★★
()

Для начала сравни достаток этих индусов со своим. Вы тут умные, а остальное для вас кто?

anonymous
()

Для рифмы больше подходит SP8

anonymous
()

надо было просто виндовсь сервер 2009 выпускать )

Somewho ★★
()

Сколько релизов вашего ядра в час выходит? Это, по-вашему, показатель, опережающий Server SP1? Ваша популярная DE вышла в начале года. И что? Она стабильна?

anonymous
()

Вот дурачье. Уже ставший провальным проект ассоциируют с еще не вышедшим.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сколько релизов

Нисколько.

>вашего ядра в час выходит?

Оно не наше. Оно общее :)

>Это, по-вашему, показатель, опережающий Server SP1?

Да. В линукс действительно решают проблему, а не просто приписывают циферки к номеру релиза, чтоб повысить продаваемость.

>Ваша популярная DE

Она не наша. Она общая :)

>Она стабильна?

А причем тут стабильность _DE_ и стабильность _серверной_ версии венды, м?

Demon37 ★★★★
()

А и не бухтите, товарищи. Мандрива 2006 в каком году вышла? А мандрива 2007? а 2008?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Нисколько.

Чувак же намекает про три релиза в течении одного часа.

>Оно не наше. Оно общее :)

Оно линуса.

>Да. В линукс действительно решают проблему, а не просто приписывают циферки к номеру релиза, чтоб повысить продаваемость

Так все так делают. Или ты думаешь что в микрософте просто цифры подрисовывают?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мандрива 2006 в каком году вышла? А мандрива 2007? а 2008?

2005,2006,2007 соответственно

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Так все так делают. Или ты думаешь что в микрософте просто цифры подрисовывают?

А чем тогда обусловлены буквочки SP1 в первом релизе Windows Server 2008?

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

Для Ъ сходи лучше по ссылке, чем вопросы задавать

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Кривая аналогия. Тут скорее аналогия, как если бы первый релиз ядра 2.6.25 назывался бы 2.6.25.1. А причина — желание синхронизировать сервиспаки десктопной и серверной ОС — чушь. Зачем синхронизировать слабо связанные вещи?

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

> Зачем синхронизировать слабо связанные вещи?

не знаешь не говори.

Вот, например, в МС знают что это не слабо связанные вещи. По твоему ubuntu и ubuntu-server это настолько разные несвязанные вещи? или SLES и SLED? К ним тоже СП выходят от новелла

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvv

А чё, первый раз чтоли? А как с Windows NT 3.0?

vada ★★★★★
()

так оно на основе висты SP1. Win XP x64 тоже не бывает без SP1, т.к. собран на основе 2003 SP1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

До этого они были мало связанными а тут вдруг резко их нужно синхронизировать кровь из носу. Маловероятно...

> Почему кривая? После 7.11* вышел 8.1 странно, где 8.0?

Я упустил этот момент, если он вообще был... Но я нигде не говорил, что нумерование версий в драйверах АТИ — образцовый пример. По-моему, нумерование версий должно следовать какой-то логике всё же. И называть первый релиз продукта 1.0.0-patchlevel1 по-моему, нелогично.

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

>До этого они были мало связанными

Это когда? Ссылку или слив.

>Я упустил этот момент, если он вообще был...

ну упусти еще и этот.

>Но я нигде не говорил, что нумерование версий в драйверах АТИ — образцовый пример.

А никто и не говорит что у винды образцовая.

>И называть первый релиз продукта 1.0.0-patchlevel1 по-моему, нелогично.

А называть раннюю пре-альфа 1.0.0 как RadeonHD это по-вашему лучше

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_one

>должно следовать какой-то логике всё же.

они и следует. Компоненты совпадающие с вистой SP1 - значит и сервер SP1. Просто Server 2008 не вышел. Или вам так срочно надо именно без SP?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

у АТИ дрова нумеруются как год.месяц, т.е. 8.1 версия за январь 2008 года, а 7.11 - ноябрь 2007. поэтому X.0 не возможно, как и X.13 например :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

у тебя карта АТИ? если нет, чего выделываешься? Это что http://ati.amd.com/banners/images/catalyst_driver_banner_8-2.jpg ? А здесь? http://ati.amd.com/support/drivers/linux/linux-radeon.html >> ATI Driver Installer 50.3MB 8.2 Feb. 13, 2008 Automated installer and Display Drivers for X.Org 6.7, 6.8, 6.9, 7.0, 7.1, 7.2, 7.3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А версии выше которые я тебе открыл из будущего...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у тебя карта АТИ? если нет, чего выделываешься?

у тебя windows server 2008? нет? чего выделываться начал?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Это когда? Ссылку или слив.

Ситуация, когда нужно синхронизировать версии подразумевает, что раньше их синхронизировать нужно не было.

> А никто и не говорит что у винды образцовая.

Ну и какой тогда смысл её оправдывать и увеличивать энтропию вселенной по этому поводу?

> А называть раннюю пре-альфа 1.0.0 как RadeonHD это по-вашему лучше

Мне такое не нравится. Но это мало связано с темой дискуссии.

the_one
()
Ответ на: комментарий от the_one

>Ситуация, когда нужно синхронизировать версии подразумевает, что раньше их синхронизировать нужно не было

раньше не было двух версий продукта.

>Ну и какой тогда смысл её оправдывать и увеличивать энтропию вселенной по этому поводу?

не образцовая - не значит плохая. У вас в линуксе так же. Нечего обсирать другое, у себя сначала порядок наведите.

>Мне такое не нравится. Но это мало связано с темой дискуссии.

Правда? А почему? Может приведете наконец операционную систему в которой все нормально нумеруется? Или за вас это модераторы сделают?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> раньше не было двух версий продукта.

Windows XP и Windows 2003 Server?

> У вас в линуксе так же. Нечего обсирать другое, у себя сначала порядок наведите.

Если говорить конкретно про Линукс, то я не помню случая, чтобы релиз ядра начинался с цифры 1 (2.6.25.1, например).

> Может приведете наконец операционную систему в которой все нормально нумеруется?

Вас какая часть операционной системы интересует? Нумерация релизов ядра Линукс, на мой взгляд, достаточно логичная и последовательная. Если брать любой софт от балды, то никаких строгих правил вывести нельзя. Ни под какой операционной системой. Каждый нумерует как хочет.

the_one
()
Ответ на: комментарий от yellowMegaMan

>ради прикола поставили этот гм... windows 'server' 2008

ради прикола попробовал поставить убунту. Так при загрузке монитор потух и сказал "No signal"

До прочих мелочей даже не дошло.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

В принципе, в релизе тоже никаких гарантий не будет :)

the_one
()

>Молодцы! Что тут скажешь

Где они молодцы? Пережеванное не вкусно.

Первой версии винды не было, сразу вышла 1.01 после excel-5 вышел excel-7 и т.д.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>ради прикола попробовал поставить убунту. Так при загрузке монитор потух и сказал "No signal"

убунта -- кака.

matich
()
Ответ на: комментарий от matich

Умер Билл Гейтс, предстал перед архангелом. - Ну что скажешь в свое оправдание, - спросил архангел, покручивая на пальце ключи от рая.
- Я осчастливил все человечество! - гордо произнес Билли.
- Это как?! - оторопел хранитель врат.
- Ну, так ведь умер же....

dk-
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Первой версии винды не было, сразу вышла 1.01 после excel-5 вышел excel-7 и т.д.

ну вы еще вспомните про переход через более 900 версий :) (от 98 до 2000)

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.