LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ОПРОС] Курите ли вы?

 


0

0

Курите ли вы (регулярно)? Если да - что курите (сигареты/трубку/самокрутки/сигары), сколько в день, какой стаж, хотите ли бросить, сколько раз пытались? Если бросили - что курили, сколько было в день, какой был стаж, как давно бросили, сколько пытались до этого? Как относитесь к курению других людей?


Ответ на: комментарий от Anonymous

>а вред курения придумали продавцы алкоголя и тяжёлых наркотиков(навроде религии)?

Олололо. Каждый решает для себя сам курить ему или нет, и со вредом вполне знаком. Указывать же как поступать со своим здоровьем даже царь-путен и подобные ушлепки не в праве

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

> А какой-нибудь некурящий гопник Вася из переулка наверное принципиально лучше и не вреден для здоровья

По мотивам соцрекламы, которую крутили по ящику лет 5 назад: "Слесарь Вася, 42 года. Пьет, дебоширит, избивает жену, угрожает соседям, отсидел 15 лет за убийство. Не курит."

З.Ы. Я бросил курить табак 2 года назад. Иногда покуриваю травку. Так что ждите тем с тегом "вещества" :)

rootkit
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> В России - если и наступят, то очень нескоро. И это хорошо, ибо нех. Любая организация может устанавливать какие угодно правила - это её дело, но запрещать мне курить на улице (да и даже в моём подъезде) - это нарушение моих свобод.

А испускание табачного вонизма в присутствии меня это нарушение моих свобод. Да еще и такие мудаки как ты как говорится где живут там и срут, оставляя после себя кучу окурков в подъездах/на улицах и тд и тп.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>А испускание табачного вонизма в присутствии меня это нарушение моих свобод. Да еще и такие мудаки как ты как говорится где живут там и срут, оставляя после себя кучу окурков в подъездах/на улицах и тд и тп.

Бггг, мы курильщики, нас дофига и больше, мы оплачиваем акцизы. И оплачиваем с таким избытком, что окупаем уборку территорий 100 раз.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UrbanSerj

>курю маны, к некурящим маны отношусь плохо.

+1024 =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Олололо. Каждый решает для себя сам курить ему или нет, и со вредом вполне знаком. Указывать же как поступать со своим здоровьем даже царь-путен и подобные ушлепки не в праве

Пока не мешает другим - да пожалуйста. А так - это всё равно, что отменить половину пунктов ПДД типа ограничения максимальной скорости, запрета движения на красный свет, по встречке и т. д.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>И оплачиваем с таким избытком, что окупаем уборку территорий 100 раз.

И где же эти убранные территории? :)

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>И где же эти убранные территории? :)

В карманах тех, кто деньги полученые с акцизов забрал ессно. Это же россия

Orlangoor ★★★★★
()

Кроме того - мы курильщики УЖЕ оплачиваем свое лечение не затрагивая ваши налоги - с тех же самых акцизов

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>В первую очередь "травля" курильщиков должна преследовать цель не столько исправления существующих курцов (что сложно), сколько создания максимального (психологического, финансового, морального) барьера для малолеток. Они должны получать наглядную демонстрацию того, насколько их жизнь осложнится с появлением этой привычки - и лишний раз задуматься...

А зачем? Пусть себе курят. И почему вы решили, что их жизнь осложнится с появлением этой привычки?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от smh

>Доводы у не курящих и тех, кто против корения _намного_ более весомые. Во-первых - это здоровье. Вы может быть даже и не представляеете сколько проблем со здоровьем вызывает курение и сколько денег государство тратит на лечение этих больных (настоятельно рекомендую почитать сайт http://www.deathsfromsmoking.net/). И потом, государству очень выгодно "прижимать" курение в целях экономии денег, и, в принципе, оно всегда заинтересовано в здоровье своей нации.

Недавно проскакивал линк на какое-то иследование, где говорилось, что государству как раз выгодны граждане, умирающие сразу после выхода на пенсию. А вот куча 100 летних старперов с миллионом болячек - это огромные затраты.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>мы курильщики УЖЕ оплачиваем свое лечение

А наше ? Вред от курильщиков не в их здоровье, а во вреде нашему.

robot12 ★★★★★
()

Не курю. Тот, кто курит табак в воздух, которым я дышу, есть сучье отродье и должен сдохнуть из моей реальности, желательно со всеми своими погаными выщенками.

vsemnazlo
()

Не курю и другим не советую.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Monstreek

> Да и на свое им плевать. Не курят, так как-нибудь еще гробят.

Я вот ЛОР читаю… Жить буду, доктор?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Они заботятся, но при этом теряет деньги Ваша семья. Вы, опять же, теряете возможность тратить их на всякую консюмерскую фигню (типа макинтошей, отдыха на Багамах и пр.) Вы, можно сказать, в душу плюете консюмеризму;)

Жесть :) Уже вижу слоган "за каждую скуреную тобой сигарету сокращают двух сотрудников Ябла!"

>Не отказываетесь, сколько угодно. Курите сигареты по 7 евро за пачку (как тут у нас), платите штраф за курение в общественных местах - и не отказывайтесь! Курение как таковое - не запрещено;)

Ага. А еще не ставьте на раждество елки в общественых местах потому что это оскорбляет представителей других религий... Может хоть здесь не соит перегибать с этими западными пидро-приколами? (заметьте: я уже давно не курильщик, просто выступаю за здравый смысл)

>Про налоги в США я говорить не буду. Я плачу налоги в стране, которая никого не убивает в Ираке. Тут на налоги строят дороги и школы (про местную армию разве что анекдоты можно рассказывать). И я считаю, пусть лучше построят лишнюю школу или километр дороги, чем будут лечить еще одну роту курильщиков... И, видимо, те кто принимают такие законы - где-то разделяют мои воззрения.

Еще раз указываю, что умерший сразу после выхода на пенсию курильщик значительно выгоднее для государства, чем страперы которых надо по 30-40 лет лечить.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от robot12

>А наше ? Вред от курильщиков не в их здоровье, а во вреде нашему.

Свою тз я озвучивал неоднократно, и озвучу еще раз - вред от пассивного курения во первый ОЧЕНЬ сильно преувеличен (когда осенью и весной поджигают траву/листья дым намного более опасен, во вторых - если ктото курит на улице/в подъезде - для окружающих это как посреди поля набздеть, в третьих не нравятся заведения для курящих (и никаких претензий - вы же не делаете претензий что в женские туалеты вас не пускают, хотя мужские обычно убиты вхлам) - ищите либо заведения для некурящих, либо ходите в нормальные заведения, где есть ОТДЕЛЬНЫЕ залы для курящих и некурящих. Таких очень даже много.

Orlangoor ★★★★★
()

Курю, стаж 3 года, бросать не хочу. Безразлично.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от robot12

>А наше ? Вред от курильщиков не в их здоровье, а во вреде нашему.

Хватит вестись на дешевенькую соцрекламу. Ваше здоровье в первую очередь подрывают автомобили и заводы. Начните с них.

Sidrian
()

> Курите ли вы (регулярно)? Если да - что курите (сигареты/трубку/самокрутки/сигары), сколько в день, какой стаж, хотите ли бросить, сколько раз пытались? Если бросили - что курили, сколько было в день, какой был стаж, как давно бросили, сколько пытались до этого? Как относитесь к курению других людей?

Да. В-основном сигареты. ~1.5 пачки. Больше 20ти лет. В принципе, хочу. Не считал. К курению других - нейтрально (если только мне голову не морочат).

P.S.
"Вообще-то я не курю. То есть курю, только когда выпью. А так как выпиваю я постоянно, у некоторых складывается обманчивое впечатление, будто я курю" (с) Сергей Довлатов

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Конечно, общество для человека - но общество со своей стороны имеет интересы, которые пытается защищать через законы

Интересно как получается, общество создано для человека, но при этом имеет над ним власть, в т.ч. власть отстаивать свои интересы, а не его. Как-то нескладно получается. :)

>Никак. Так же как не связаны курение и грязный воздух в МСК (который реально портят автомобили и остатки промышленности, а не курильщики).

Воинствующие некурящие утверждают, что моё курение на улице вредит их здоровью. Для этого курение должно загрезнять воздух. Я, собственно, об этом и говорил. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>А на людей, которые на следующей будут входить или выходить - плевать?

При ситуации, когда в тамбуре нет людей, пассажиропоток уже почти нулевой.

Плюс у нас, к счастью, в большинстве не старые раздолбанные ЭР2 ходят, а более-менее новенькие ЭД4М, в которых таки даже вентиляция есть. Если в их тамбуре покурит один человек - там накурено не становится.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Кстати, да - если бы все курили только нормальный табак, отношение некурящих людей к курению было бы более нейтральным.

Ну так и требуйте повышения качества продукции, а не запретов.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

> Но извините, требовать от меня, чтобы я отказался от чего-то просто потому что это "полезно обществу" -- совершенная дикость.

Но ведь никто и не запрещает курить. Речь идет о запрете курения в общественных местах. У нас запретили пить в общественных местах, как следствие уменьшились всякие уличные разборки. На улицах чисто, аккуратно, ничего не заблевано и не заплевано, и нет алкашей с бутылками и гопоты с пивом.

Уменьшение числа курильщиков - это уже следствие ограничения на курение. Да и кроме всего прочего, вам предлагают отдельные помещения для курения (и даже "табачные бары"). Курит от силы одна треть людей.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>люди пьющие пиво на улицах, остановках, подъездах меня больше раздражают

Чем? Какая разница, что они пьют на улице? Раздражает, когда назюзюкиваются вхлам на улице и начинают хрень творить - это да.

Запрещать мне в жаркий летний день выпить на улице бутылочку холодного пивка - это садизм. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vsemnazlo

>Не курю. Тот, кто курит табак в воздух, которым я дышу, есть сучье отродье и должен сдохнуть из моей реальности, желательно со всеми своими погаными выщенками.

Ололололо, давай ты ещё начнёшь кромсать топором всех тех, чей парфюм тебе не понравился... :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Курение в общественных местах и пердение в общественных местах - явления одного уровня. И то и то порождает вонь. Только вот от курения вреда больше, так как оно вредит моему здоровью и табачный дым имеет свойство впитываться в одежду. Ты, ушлепок, будешь стирать мою одежду после общения с тобой и тебе подобными тварями ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>У нас запретили пить в общественных местах, как следствие уменьшились всякие уличные разборки. На улицах чисто, аккуратно, ничего не заблевано и не заплевано, и нет алкашей с бутылками и гопоты с пивом.

Прям вот запретили - и вся законопослушная гопота начала соблюдать новый закон. Спасибо, посмеялся. :)

>Да и кроме всего прочего, вам предлагают отдельные помещения для курения (и даже "табачные бары").

Один из плюсов курения - можно получить капельку удовольствия не отрываясь от дел.

Если я хочу как-то провести досуг, связав его с курением - я покурю кальян. Так что "табачные бары" не нужны.

>Курит от силы одна треть людей.

В России - больше. 60-65% мужского населения и где-то 10-20% женского. Михаил тредом выше перелогинился и привёл цифру в 37%.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Курение в общественных местах и пердение в общественных местах - явления одного уровня. И то и то порождает вонь.

Пользование парфюмом и пердение в общественных местах - явления одного уровня. И то ито порождает вонь.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Пользование парфюмом и пердение в общественных местах - явления одного уровня. И то ито порождает вонь.

Предлагаю развернуть компанию по борьбе с пердежом в общественых местах. Повысим акциз на бобовые и откроем специальные пабы для пердящих. Нарушителей будем штрафовать. На улице сразу уменьшится количетсво всякой пердящей гопоты, объевшейся горохового супа...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну за пару раз это специфичная трубка ;)

не катит - речь про табак шла, а не про остальное ;)

з.ы. поражает нетерпимость некурящих и курильщиков друг к другу... неужели так сложно курящим уважать обоняние некурящих, и не заставлять их дышать дымом своего табака? ведь достаточно отойти в сторону на улице и не курить в закрытых непроветриваемых помещениях. неужели так сложно некурящим понять, что раз другие что-то в этом находят, то это их право - курить или не курить? очевидный бред про смертельную опасность пассивного курения просьба не повторять...

имхо, это всё от эгоизма - курильщикам плевать на то, что некурящие мучаются вонью сигаретного дыма, а некурящим плевать на нужды курильщиков, которых многие из них считают чуть ли неполноценными. проблему эту законодательным или административным путём не решить - потому что проблема культурная, проблема мироощущения. До тех пор, пока большинству людей будет плевать на всех кроме кроме себя - подобные проблемы будут множиться...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>имхо, это всё от эгоизма

Естественно, от эгоизма. Когда где-то пересекаются интересы нескольких групп людей, каждая будет тянуть одеяло на себя. И более-менее толерантных индивидумов, готовых пойти на компромис, в каждой группе - абсолютное меньшинство. Так всегда было, так есть и, полагаю, так будет и в будущем. От этого никуда не деться.

Потому и споры, подобные этому, всегда будут пустым флеймом. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Надо сделать как было в армии, отвести специально оборудованные места для курения т.н. "курилки". Курили только по команде замкомвзвода, не чаще 2 раз в час, а за курение на плацу - драли шомполами, за курение на посту под трибунал.

Sun-ch
()

Не курю. Людям, которые курят в одном помещении с некурящими хочу пожелать скорейшего отказа от привычки дышать этим дерьмом в лицо окружающих.

Shaman007 ★★★★★
()

Курила 8 лет, по пачке Кента 4 в день. Бросила год назад. До этого пыталась, но не особо сильно. К курению других отношусь с пониманием. Иногда завидно. Иногда, в крайних случаях, бывает выкуриваю сигарету. Но не курить все-таки лучше.

cavia_porcellus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Понимаешь, люди которые пьют на улице и курят в общественных местах, называются гопниками :-)

Гм... ну у вас, в пределах МКАДа, может и так, спорить не буду... а вообще слово гопники пошло от заведения в Питере под названием "государственное общежитие пролетариата", в котором жили крайне криминальные элементы, которые представляли угрозу для жизни, здоровья и имущества простых граждан. И именно этих криминальных элементов во всей остальной России и называют гопниками.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>имхо, это всё от эгоизма - курильщикам плевать на то, что некурящие мучаются вонью сигаретного дыма, а некурящим плевать на нужды курильщиков, которых многие из них считают чуть ли неполноценными. проблему эту законодательным или административным путём не решить - потому что проблема культурная, проблема мироощущения. До тех пор, пока большинству людей будет плевать на всех кроме кроме себя - подобные проблемы будут множиться...

А почемы с этим именно на курильщиков наезжаете? Как уже было сказано, давайте штрафовать людей, воняющих потом или дешевым адеколоном а так же пержящих в общественых местах.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Прям вот запретили - и вся законопослушная гопота начала соблюдать новый закон. Спасибо, посмеялся. :)

Да! Ты можешь смеяться, но факт остается фактом. Этот закон у нас приняли достаточно давно (года 4 назад или даже больше). Гопнички же типа смышление, они по типу как американцы начали пить в пакетиках. После того, как менты таких "поимели" пьющих в пакетиках, пить перестали вообще. Не веришь? Будешь в прибалтийских странах, попробуй потаскаться с прибалтийскими ментами распивая пиво или вообще алкогольные напитки в общественных местах. Желаю удачи! :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Ололололо

"Быдло детектед".

>давай ты ещё начнёшь кромсать топором всех тех, чей парфюм тебе не понравился... :)

Не, это мне пофиг. Но мне бы хотелось, чтобы в твоей квартире крепко запахло подгнившей горчицей.

vsemnazlo
()

Бросил лет в 13...

hse
()

Курю, все (но в основном сигареты). Когда и 2-3 пачки в день а когда и вообще 2-3 сигареты (когда сильно занят - забываю покурить). Хотел бы - бросил. Безразлично.

iBliss
()

неа е курю...

ибо Д&Г - дорого и глупо

MiklerGM ★★
()

Нет, нахер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>люди пьющие пиво на улицах, остановках, подъездах меня больше раздражают,

от них хоть не несут за версту, а курящее быдло дымит, что хоть респиратор с собой носи

>курю кальян, не более 2 раз в неделю

а я раз в месяц, в хорошей компании

timth ★☆
()

бросил.
курил 7 лет, регулярно. от 1 пачки в день. разное-такое (статистически больше - Rothmans(кр) и Winston(син)). пытался пару раз бросить, но неорганизованно (слово vs дело =) ). бросил в конце ноября 2007, =)) история простая - сидел, ночь программил, что-то получалось/не получалось, курил от радости/отчаяния, пошёл на работу, в метро пригрелся, а сосуды-то - сужены, 5 минут сумеречного состояния (когда в глазах темнеет, после него обычно в обморок падают и забывают, но мне повезло более (патамушта мозги не сдавались, такие инерционные)). после этого курить отчего-то совсем не курится (табуировано). когда курят рядом - начинается психологическая игра 'А мне фиолетово' - я не люблю никому мешать, даже ошибаться =) ...

TIM
()

некурю, непероношу дым, предпочитаю пить тетрахлорэтан.

anonymous
()

не курю. если кто курит рядом на остановке - прошу прекратить или удалится :)

AcidumIrae ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.