LINUX.ORG.RU

Mandrake 10, потом шапка, потом федора, потом гента, потом убунта.

Сейчас использую CentOS и Debian

vzard
()

ХЗ. Это был какой-то настолько суровый ЛивЦД, что запускался только до консоли, а там уж на свой страх мог запустить startx и увидеть КДЕ(если повезет). Инструкция по установке содержала заклинания "cp, chroot, vi, lilo". 1998.

redgremlin ★★★★★
()

Первый дистр, побывавший у меня в дисководе, была слака. Но ниасилил я ее тогда (было курсе на первом наверное, и о линуксе я слышал только два слова: слакваре и линукс )))))) ). А работать первый раз начал в redhat 9.

m1rag3 ★★
()

смешно, но первым дистром у меня была в далеком 2000 году FreeBSD 3.7, которую я скачал из инета (целых 90 метров!) и попытался поставить, но нифига не получилось.

потом в октябре 2002-го я, уже учась в польше, залез из компьютерного класса на freebsd.org.ru и стянул установочный исошник то ли 4.6., то ли 4.7 (уже не помню). Как назло, там не оказалось резака и я ушел несолоно хлебавши.

Следующая попытка была примерно месяца через 3, я стянул версию Mandrake для быстрого построения кластеров, 8.2 по-моему и водрузил ее на комп своего друга. Снес через месяц и поставил Alt Linux Junior 2.0. Еще через месяц поставил Master 2.1. На нем просидел примерно месяца 4, после чего перелез на ASP, каковой и юзал последующие года полтора. Затем слака 10, 10.1, 10.2, Debian stable и соответственно testing, который юзаю до сих пор :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>первым дистром у меня была в далеком 2000 году FreeBSD 3.7

ну когда первый дистр _linux_ это freeBSD это правда смешно :))))

iRunix ★★★★
()

Шапка 7.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от m1rag3

> Первый дистр, побывавший у меня в дисководе, была слака. Но ниасилил я ее тогда (было курсе на первом наверное, и о линуксе я слышал только два слова: слакваре и линукс )))))) ). А работать первый раз начал в redhat 9.

у меня наоборот. первый линух, побывавший в дисководе, был РедХат 7.1, а нормально работать начал в slackware 10.0

Komintern ★★★★★
()

Slackware. 3.6 вроде бы. В той, в которой было 2.0.35 ядро. Потому-что меня, помнится, чёрт дёрнул, я скачал 2.0.36 и, собрав его, разумеется не смог загрузить систему и долго мучался :)

Deleted
()

шлака или RH не помню уж точно.

cobold ★★★★★
()

Black Cat linux. Версию не помню. Было это где-то ~6 лет назад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

>Какой самый первый дистрибутив вы установили(или попробовали:)?

>а вот в это уже слишком сложно поверить, извини.

да ладно. Это реально _первый дистрибутив Linux_ И я его пробовал :)

iRunix ★★★★
()

Mandrake 8, а опрос уже гармошка

zodiac ★★
()

Red Hat 6.2 который шёл вместе с книгой "Red Hat 6.2 Linux. Учебный курс"

Payalnic ★★
()

Caldera OpenLinux ~2.0

anonymous
()

ALT Linux 2 Junior, Mandrake 9.1, Slackware 9.1, Slackware, Slackware ...

ip1981 ☆☆
()

скорее всего это была слака версии мало. давно это было... через пол примерно опен-сус 8.0 приятель принёс. а ставилась с большим трудом, иксы на монике 640х480хмало вообще не завелись (видяха была вроде нвидия). в то же время был фрибсд 4.3

gunja
()

Mandrake, потом ASP, Debian, FreeBSD, LFS. Сейчас на Debian.

rootkit
()

Киса, посмотри в опросах

anonymous
()

Мандрейк 7й кажисть. Поставил, поглядел на эту красоту, и снес нафиг. Лет несколько спустя 10 мандрейк, альт 2.3, асп 10, и в конечном итоге suse 10.1, в тот же момент и с оффтопиком расстался окончательно и бесповоротно, поскольку провел себе инет нормальный - винмодем стал неактуален

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Один фиг, у меня ни первое, ни второе не прижилось. Arch наше фсё!

m1rag3 ★★
()

Mandrake 7.2. Потом были редхаты-альты-аспы параллельно венде, фря в вмваре. Несколько раз порывался перейти на линукс, но как-то не получалось, возвращался обратно. Потом поставил мандрейк 10.0. И через день снес венду. Навсегда. С мандраки через некоторое время пересел на генту, года полтора в ней. Потом была слака, правда, недолго. Потом убунта/дебиан.

friday ★★★
()

Тоже Mandrake 8. )) Не считая правда mulinux'а, дискеточного дистрибутива.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.