LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>Неужто венду поставил?
конечно, нет. сначала был Debian. просто не устанавливал иксы.
потом, собирал генту с USE="-X". теперь, вот, на LFS сижу. без иксов.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MYMUR

>Я без иксов жил более 20 лет

Я иксы поставил, кажется, в 23 или в 24 года. В 1997-м, а до дня рождения или после - не помню :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

> теперь, вот, на LFS сижу. без иксов.

Когда переход на встроенный в ПЗУ интерпретатор Васика ожидать?

anonymous
()

Анонимусы без иксов не смогут, им капчу надо смотреть :-)

Yoda_The_Master
()

ЭЭ сложный вопрос, ну можно и с фреймбуфером немножко пожить, но нафига если есть мощная карточка?

Fredy
()

Бригада уже выехала.

true
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

> Я без иксов жил более 20 лет, пока Линукс не поставил. Полёт нормальный %)

а некоторые - после того, как освободились от это заразы - до сих пор счастливо летают ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

2 месяца, потом поиграться захотелось.

applesin
()

>но нафига
чтобы использовать всю мощь unixway'я.
CLI rulez. а от GUI мне плохо, да.
нативная консоль мне гораздо родней.
это совершенно другой образ мышления, другие ценности.
не рюшечки, но суть. для нас, хакеров, самое то.
так что, я очень рад что смог 1,5 года назад положить мышь на полку и окунуться в родной мир unix'а, убежав из мира графических оболочек, отделяющих юзера от системы.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu


госсподи какой, право, пиздец, а?
выдыхай уже :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

месье, ваш тип ограниченности - довольно редкий диагноз. поздравляю

volh ★★
()

> 1,5 года без иксов. полёт нормальный

Абсолютно спокойно обхожусь без иксов и мыши, благо, во фреймбуффере можно и картинки посмотреть (fbi), и инет посёрфить, распознавая капчи ;) (w3m) и видео посмотреть (mplayer, fbtv). А для работы, вообще, кроме консоли ничего не нужно.

anonymous
()

Три недели, амарок решает.

SODIX
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Извини, друкк, но как ты в консоли собираешься смотреть фильмы, редактировать видео и обрабатывать фотографии, позволь спросить? Думаю, что никак. А консоль ради консоли, это, знаешь ли, не просто красноглазие, а некрофилия скорее. Боюсь даже спросить, кто кроме тебя и Столлмана ещё в консоли работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

> нативная консоль мне гораздо родней.

+∞

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> как ты в консоли собираешься смотреть фильмы

Фильмы - mplayer (я уже писал выше).

> редактировать видео и обрабатывать фотографии

Ну и зачем это мне?? Столько лет не редактировал ни одного фильма и фотки, мне что теперь, повеситься? Не все занимаются видеомонтажем и фоторедактированием. Тебе так сложно понять, что многим людям это не нужно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тебе так сложно понять, что многим людям это не нужно?

А тебе сложно понять, что твоё красноглазие тоже никому не нужно? Сублимируй в другом месте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SODIX

> Ламу видно из далека.

От ты лохушка, а! Давно ли все тулкиты под фреймбуфер переписали? И причём тут консоль ваще?

anonymous
()

Сколько захочу. Однако отсутствие окон вывода, когда информацию можно воспринимать одновременно из двух и более источников, не радует.

ЗЫ Links 2.1pre23

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> Однако отсутствие окон вывода, когда информацию можно воспринимать одновременно из двух и более источников, не радует.

Да есть какие-то консольные WM, специально для задротов. "For freaks by freaks".

anonymous
()

Гм... Ну, я, конечно, запускаю иксы от случая к случаю... Но я тебя уверяю, большинство пользователей мака их даже не ставят...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> emacs?

Человек-стол (Столman) знал толк в извращениях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ты внебрачный сын Столлмана ?

Хуже! Дочь! Со светлыми волосами ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> И его богатой фантазии позавидует любой анонимус =)

а че ? HDTV фильмы + libcaca ... все в цвете и без иксов ... я так GITS раз пытался посмотреть ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

мак - дорогущая дрянь (/me был в местном macstore и считает, что лучше за 8000 грн купить два нормальных делла, чем один недоразвитый мак (кордвадуо 2.2, 1Г оперативы, 64метра(!!!) видео))

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ты внебрачный сын Столлмана ?

непорочно зачаты.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Щас он скажет : "А зачем мне HDTV, я на ascii-video фапаю".

Даунито, сколько можно говорить: ключевое слово frame buffer, хотя таким как ты, бесполезно что-то говорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даунито, сколько можно говорить: ключевое слово frame buffer, хотя таким как ты, бесполезно что-то говорить.

Ну так что ж ты говоришь со мной, если мне говорить бесполезно, и кто из нас даун теперь? :)))

anonymous
()

Если по-любви - то раза четыре. ;)

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

Интересно, как ты смотришь DOC/XLS/PDF, ходишь по сайтам с жабоскриптом, быдлофлешем и картинками в контексте страницы, общаешься в скайпе, переключаешь раскладку между русским и другим языком, отличным от английского, вырезаешь и масштабируешь из фотки определённый фрагмент, набираешь документы для вендузятников, копируешь текст из одного приложения в другое?

true
()

автор темы - кусок дебильного говна, который гордится тем что он кусок дебильного говна.

zort
()
Ответ на: комментарий от true

Да ему это всё не нужно. Он консольный червь. Кроме gcc, vim и shutdown команд других не знает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А тебе сложно понять, что твоё красноглазие тоже никому не нужно? Сублимируй в другом месте.

Мне так нравится. Не тебе мне указывать, что мне использовать и чем мне заниматься, сиди в своём ГУЕ и редактируй свои красноглазые фотки и видео до посинения, я же ничего против не имею ;)

anonymous
()

Выжимаю 200 кг. Иксы не использую.

anonymous
()

Фильмы через mplayer -vo caca не всегда удобно смотреть, и если спеки в pdf/djvu (но теперь у мну есть lbook для этого).

А так рабатаю практически всё время в screen + emacs + zsh

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> редактируй свои красноглазые фотки

Да это твои фотки красноглазые как раз, до такой степени, что даже коррекция эффекта красных глаз не спасает! Твои красные глаза монитор даже выжигают, у них канал Red не 255, а все 1024!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.