LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про учёбу в ВУЗе


0

0

Препод сегодня сказал, что в качестве первой лабораторной по проектированию ЭВС он будет смотреть(проверять) написанные *нами* статьи в ru.wikipedia.org по смежным с предметом темам. Вот так вот. Ещё сказал, что микросхемы и чипы будем создавать в такой-то проге. На резонный вопрос: "она в linux работает?" он ответил, что "кажется где-то есть версия под linux, в вайне скорее всего работать не будет".

Пишу это для местных хаятелей российского высшего образования, которые не врубаются, что вузы бывают разные.

★★★★★

> в такой-то проге

Хреновая прога, лучше используй такую-то, она GPL и под Линуксом работает.

anonymous
()

>Пишу это для местных хаятелей российского высшего образования, которые не врубаются, что вузы бывают разные.

с темже успехом в народе советуют метать бисер перед свиньями

wfrr ★★☆
()

А почему первая лаба не может быть в тему? Ты не нервничай, многие хаятели просто оправдываются перед совестью что их выгнали/сами ушли.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> это хорошо или плохо?

Хорошо. Даже замечательно на фоне того, что пишут несколькими топиками ниже.

shahid ★★★★★
() автор топика

Да, кстати, статьи в вики - это тема. Вот преподам по истории и прочей трепологии тут раздолье - не рефераты требовать (как у нас было) для зачета автоматом, а статейку в вики. Значительно более познавательно и полезно.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Да, кстати, статьи в вики - это тема. Вот преподам по истории и прочей трепологии тут раздолье - не рефераты требовать (как у нас было) для зачета автоматом, а статейку в вики. Значительно более познавательно и полезно.

про пользу вопрос конечно спорный. но что занимательно то да, факт. совместить wikipedia с bash.org.ru в одном флаконе - это тема.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

У нас таких оптимистов на первом курсе было миллиён. А к диплому выяснилось, что везде в общем-то одно и то же говно. Так что береги себя ;)

Gharik
()

угу, а нам сказали первую лабу в 4-ом семестре писать на паскале и на Си, типо в двух вариантах) По другому предмету сказали что будем писать для офиса на Вижуал Бейсике, при чем в доках ссылки на которые дал препод MS Office назван Ъ IDE ("лучшей в мире").

Вся надежда на ФиЛП(Функциональное и Логическое Программирование, он будет в пятницу) только чо-то слабо верится.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А когда пойдешь на работу, то выясняется что таки не одно и тоже.

Ну расскажи ещё, что большие корпы по сути прям так друг от друга сильно отличаются, ага, что просто ой :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Если ты только учился и при этом не работал, ограничивался только институтским курсом - то ботанирующий лох. И виновен в этом только ты, и никто иной.

krum
()
Ответ на: комментарий от Gharik

ВУЗы действительно различаются =) Видел таких "программистов", что ужас-ужас-ужас.

А корпы, да корпы тоже различаются. Зарплатой ;)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от krum

Учатся и работают одновременно только две категории граждан: полные идиоты и недоразвитые гении. Остальные занимаются чем-то одним, но качественно, а для практики есть летние каникулы и связи кафедры.

Формулирую проще: одни умеют выбирать места учёбы, другие - нет. И виноваты в этом только они сами ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А корпы, да корпы тоже различаются. Зарплатой ;)

"Уровнем компенсации", строго говоря. Но вон там выше по треду кому-то стало непонятно, что речь идёт не про зряплату ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Дебильный термин "уровень компенсации". Меня интересует зарплата, все остальное (театр, калка, дохтур...) от лукавого и может быть куплено за деньги =) Ну разве что корпоративные машины рулят.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ну поди, дорогой, купи себе например "здоровые зубки", все 36... или сколько их там у тебя? Причём не просто так, а "себе, жене и детям до 18 в любом количестве". Не считая отдыха за "2 тысячи рублей/неделя, бл*ди включены, шнапс - тоже" для своих, тогда как для всех прочих оно стоит от 20к отнюдь не деревянных :)

Корпоративные застрахованные от всего на свете тачки, оплата съёмных (или покупка при переводе спеца в столицу) квартир и т.п. Дальше? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Хм... Учился и работал одновременно. Что из этого следует? Не всем родителям, знаешь ли, по карману учить пару детей в наших "бесплатных" вузах.

Storm_
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Хорошо. Даже замечательно на фоне того, что пишут несколькими топиками ниже.

А что здесь такого замечательного? Я так и не понял что-то.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>Вся надежда на ФиЛП(Функциональное и Логическое Программирование, он будет в пятницу) только чо-то слабо верится.

Судя по тому, что это идет одним предметом зря надеетесь :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Storm_

> Хм... Учился и работал одновременно. Что из этого следует? Не всем родителям, знаешь ли, по карману учить пару детей в наших "бесплатных" вузах.

Что значит? "Жрать захочешь - сам начнёшь крутиться". Мои родители, к примеру, почему-то ни копейки не заплатили за моё обучение, несмотря на то, что наша Керосинка по уровню сборов и неявных оброков легко уделывает даже МГУ при внешней чинности и благопристойности ;) И за сестру не платят. Почему? Потому что не торопились рожать кучу детей сразу, изнашивая организм, и вообще особо никуда не торопились, экономя тем самым нервы себе и деньги тоже себе, но в будущем. Мозги - они такие, особенно иерусалимского развеса.

А ещё есть куча умных знакомых, что не платит даже за просмотр фильмов, посещение выставок и тому подобные культпоходы. Нужно просто владеть информацией. Сечёшь? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я тут один ничего в институт не платил, а наоборот стипендию повышенную получал? O_o

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.