LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[шопинг] Где взять часы с тиканьем и боем, но без понтов?


0

0

Возникло у меня какое-то нездоровое желание поиметь часы, чтобы громко тикали (обязательно!), и наступление каждого часа отбивали. Ну и время показывали.

Поставить их хочется на шкаф, понты типа антикварного внешнего вида или или механического содержимого не интересуют. электронная начинка и фальшивое тиканье через динамик вполне устроят.

Поиск по онлайн и офлайн магазам ничего хорошего не принес. Нашел либо полу-офисные часы без боя, либо закосы под XIX век со всякой позолотой, красным деревом и соответствующими ценниками.

Никто не видел где-нибудь часов с тиканьем и боем из пластмассы и за разумную цену? Предпочтительнее в РФ, но если есть где-то в европе, то тоже подойдет.

Ответ на: комментарий от anonymous

+1 раньше носил наручные, но когда купил ноут - оказалось, что они мешают печатать (левая рука постоянно цепляется за край ноута)

Muromec ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> купи галимый кпк, поставь линакс и сделай из него часы :)

Да, это как крайний вариант сойдет. Но у КПК уж больно экран маленький.

gods-little-toy ★★★
() автор топика

>Возникло у меня какое-то нездоровое желание поиметь часы

какой ужасъ, поиметь часы >.<

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

>>Возникло у меня какое-то нездоровое желание поиметь часы

>какой ужасъ, поиметь часы >.<

+1, действительно нездоровое желание. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Но у КПК уж больно экран маленький.

Ну и что. Ты на него смотреть собрался? Четыре цифры всяко разно будет видно.

anonymous
()

Без понтов никак. С понтом подходишь к гопоте на улице, производишь кому-нить из них бой в репу, и громко тикаешь оттуда. Если тебя поймают -- то станут отбивать. Может час, может и больше.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Кукушку поищи у себя в дистре, а для тикания сделай 60 тиков и поставь на каждую минуту в крон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> +1 раньше носил наручные, но когда купил ноут - оказалось, что они мешают печатать (левая рука постоянно цепляется за край ноута)

Ога, недавно сватали мне какую-то швейцарь новомодную, дык я поглядел на бабушкин дореволюционный будильник и с ужасом понял, что более сотни лет назад - таки да! Умели делать реально крутые и миниатюрные часики!

Gharik
()

Поставь grandfatherclock. Остальное докрути по желанию.

HoverHell
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.