LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В российских школах будут преподавать программирование на Delphi и C++Builder


0

0

Федеральное агентство по образованию Российской Федерации заключило контракт с компанией CodeGear (выделившейся около года назад из состава Borland) на закупку 1 млн. пользовательских лицензий на инструментарии разработки приложений Delphi, Delphi for .Net и C++Builder. С помощью данных программных продуктов в российских средних школах и вузах будет проходить преподавание программирования.

Сделка, стоимость которой составляет 100 млн. долл., заключена в рамках осуществляемого правительством РФ национального проекта "Образование". Инструментарии CodeGear войдут в состав единого пакета программного обеспечения для российских образовательных учреждений, составляемого из продуктов отечественных и зарубежных разработчиков. В него, в частности, также включено графическое ПО корпорации Corel.

http://www.osp.ru/news/2008/0204/4752522


Скотский попил бабла. Вертикаль уродов одним словом.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

хз, у нас в школе учитель знала меньше любого ученика в компах. (хотя надо отдать должное виртуозно считала в 2-ичной системе исчисления), мы же на уроках играли в TacOps по сети, вот и все. но это было давненько, а потом совершенно случайно я начал кодить, хотя нет _изучать_ сей интересный процесс.

wfrr ★★☆
()

меня в своё время в школе учили писать на стареньком Delphi 5. Получилось весьма неплохо, только с тех пор я ни за дельфи, ни за паскаль не садился ни разу :)

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> бугага. чем же их не устроили бесплатные Turbo Delphi и Turbo C++ от той же фирмы Codegear? :)

А пилить как?

anonymous
()

Гм, а чего тогда в школе одмины спрашивали какой софт под линух мне понадобится для преподавания. о_О

nebm51
()

>инструментарии разработки приложений Delphi, Delphi for .Net и C++Builder.

Я кУею. Собираются обучать не логике, а клепанию формочек. Нет слов...

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> Я кУею. Собираются обучать не логике, а клепанию формочек. Нет слов...

Да что там школа... в нашем недоВузе мы эти клепания уже 3й год изучаем. Сначала было Delphi, потом Delphi+Interbase/Paradox потом Borland C++ Builder. Теперь началась сессия... и я уже догадываюсь что мы будем изучать в курсе "Операционные системы"... конечно же Дос. Хотя на предмете "архитектура ЭВМ" изучаем "зачатки" ассемблера что хоть что-то немного скрашивает обучение...

anterior
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Delphi.NET - изнасилование мозга в квадрате

HP
() автор топика

гадов убить.деньги пропить.

najar
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

> бугага. чем же их не устроили бесплатные Turbo Delphi и Turbo C++ от той же фирмы Codegear? :)

Вообще-то для его легального окучивания - ты сначала идешь на сайт - регистрируешься и получаешь персональную лицензию, ограниченную сроком лет на 100 примерно.

Т.е. без лицензии оно не работает, а если лицензию размножить - это опять же нелегальное пользование получится :)

AlexLorovitch
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

А что, слабо лицензий на 30 компов лицензий поставить? Или мы потратим кучу килобаксов, которые можно на латание дыр в теплоцентрали?

HP
() автор топика
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Если они собираются поддерживать отечественного производителя - пусть покупают 1С. Инвестируют в собственную экономику, а не в умирающего американского монстро

HP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

> Уж лучше бы Visual Studio закупили, всё лучше, чем это гуано.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexLorovitch

> Вообще-то для его легального окучивания - ты сначала идешь на сайт - регистрируешься и получаешь персональную лицензию, ограниченную сроком лет на 100 примерно.

Ну и так каждый преподаватель школы - лицензий хватит. Не говоря о всяких MSVS EE.

sv75 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.