LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от svu

>Вы, наверное, пропустили кое-что. В блоге (в каментах) мне посоветовали написать RMS лично. Что я и сделал. Дал ему ссылку на блог и мы обменялись еще несколькими письмами на эту тему. В письмах не было ничего того, что бы уже не обсуждалось на ЛОРе или в ЖЖ.


Как интересно:

>From:
>realurix
> Date:
>February 5th, 2008 09:41 am (UTC)
> (Link)
>Общался я с этим svu. Честно говоря, ничего из себя не >представляет. Так, обыкновенный сексот. Стучал Столлмену на >Алксниса, как стучал в свое время на своих коллег по средмашу >операм в ЧК. Привык он к этому делу. А привычка вторая натура. Её >ничем не скроешь. Стукачок. Сексотик. Всем нагадил, засранец.
>(Reply to this) (Thread)


Вы конечно можете валить все на А, но политику сюда первым сунул svu.

P.S. svu - мудак...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от c0ff

> Так что уж лучше тут дела наладить :)

Плюспицот :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А так речь шла про то, что русские являются государственнообразующим народом в России.

Речь шла о том, что:

> А что Алкснис сам махал или имеет какое-то отношение к тем, кто так махал и кричал? Именно с такими лозунгами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> ну если бы ты был лицом "нерусской" национальности и ходил бы вечерами по тёмным переулкам ты бы их наверняка увидел.

что-то мне подсказывает, что этим "наци" глубоко наплевать на национальность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что и требовалось доказать!

Интересно, почему вам тебовалось доказать то, что, в общем-то очевидно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>вопросу национальностей имеет мало отношения,

а что, атомным оружием уже стали обладать частные организации/лица?

>полезность -- спорный вопрос.

полезность открытого по школах, для некоторых (нехороших) тоже спорный вопрос...

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы конечно можете валить все на А, но политику сюда первым сунул svu.

Еще один идиот, почитай весь тред, я даже часть своих писем выложил с РМС. Политику сунул я, а точнее ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мягкую антифашисткую позицию. Если бы дейстиветельно приглашал бы РМСа только один Алкнис, то пошел бы намного больший поток писем и не только от меня, со всеми доказательствами и фотографиями в участии митингов ДПНИ, Русском марше и стукачеств на активистов и блогеров в прокуратуру. Кстати интересно, Алкснис подал заявление в прокуратуру на ЛОР и svu за клевету?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обоснуй. Ты со мной знаком? Русский марш и ДПНИ + Алкснис с шайком бонехедов эти видимо так, отцы русской демократии?

Которые никого пальцем не тронули в отличие от кучи фашистов разного нерусского толка, которых сейчас развелось в России.

На самом деле я за РАВНОЕ соблюдение законов, но пока что вижу истерику про "рюсский фошизм", раздувание единичных эпизодов, на фоне действительных примеров антирусских дел, как Чечня, где каким-то странным образом не осталось русских или как закрывают глаза на бесчинства в студенческих общежитиях.

anonymous
()

Мама а он обзывается
Фу ябядник
Вот как это быглядит дети малые аж жуть !

chapay ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Еще один идиот, почитай весь тред, я даже часть своих писем выложил с РМС. Политику сунул я, а точнее ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мягкую антифашисткую позицию. Если бы дейстиветельно приглашал бы РМСа только один Алкнис, то пошел бы намного больший поток писем и не только от меня, со всеми доказательствами и фотографиями в участии митингов ДПНИ, Русском марше и стукачеств на активистов и блогеров в прокуратуру. Кстати интересно, Алкснис подал заявление в прокуратуру на ЛОР и svu за клевету?

А ты кто, кстати, будешь? ;-) Не, просто о письмах говоришь, но не подписываешься.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Полковник ни разу не обвинил меня в клевете, насколько я помню.

Тогда я вообще не могу понять, в чем он тебя винит.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Которые никого пальцем не тронули в отличие от кучи фашистов разного нерусского толка, которых сейчас развелось в России.

>На самом деле я за РАВНОЕ соблюдение законов, но пока что вижу истерику про "рюсский фошизм", раздувание единичных эпизодов, на фоне действительных примеров антирусских дел, как Чечня, где каким-то странным образом не осталось русских или как закрывают глаза на бесчинства в студенческих общежитиях.

http://en.wikipedia.org/wiki/Racism_in_modern_Russia

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я специально отказался модерировать этот топик, ибо я предвзят. Если другие модераторы сочтут нужным - они закроют.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Я как-то неясно выразился?

> Да. Если говорили про манеру Виктора Имантовича вести дискуссию, то к чему было писать про: "Значит, RMS, соглашаясь на визит, не обладал правдивой информацией, Вас дискредитирующей."

> RMS обладал хоть какой-то информацией? Организатор визита -- другой человек.

Моя фраза выдрана из контескта.

Хорошо, еще раз, медленно.

1. Виктор Имантович обвинил svu в _доносе_ (НЕ клевете!) на него (Алксниса) Столлману. Следовательно,

2. Виктор Имантович обвинил svu в том, что он (svu) сообщил Столлману некую фактическую информацию, которая повлияла на решение RMS относительно (факта или процедуры оформления) визита. Следовательно,

3. Виктор Имантович подтверждает, что факты имеются, и информация о них стала доступна RMS благодаря действиям svu.

Моя позиция: ИМХО все это -- полный бред, что я и пытаюсь донести до Виктора Имантовича. svu высказал в своем блоге свою личную позицию, _другие_ донесли ее до Столлмана, и Столлман сам связался с svu, причем, как я понял, исключительно с целью проинформировать svu о том, что его не Алкснис приглашает.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>А ты кто, кстати, будешь? ;-) Не, просто о письмах говоришь, но не подписываешься.

Не хочу иметь проблем с идиотами, поэтому посты пишу анонимно. Потому svu рэспект, за то что человек не боится высказывать свою позицию. Хотя она не на столько повлияла на весь этот сырбор как моя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Еще один идиот, почитай весь тред, я даже часть своих писем выложил с РМС. Политику сунул я, а точнее ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ мягкую антифашисткую позицию. Если бы дейстиветельно приглашал бы РМСа только один Алкнис, то пошел бы намного больший поток писем и не только от меня, со всеми доказательствами и фотографиями в участии митингов ДПНИ, Русском марше и стукачеств на активистов и блогеров в прокуратуру. Кстати интересно, Алкснис подал заявление в прокуратуру на ЛОР и svu за клевету?

Где ты увидел у А фашизм? Он что предлагает всех ченов в печку отправить? Национализм превращается в фашизм, когда начинает пропогандировать светлое будущее одного народ за счет другого (обычно под соусом завоевания жизненного пространства, восстановления исторической справеливости и последний писк - распространения демократии).

А то что А выступил за !сохранение! СССР - это было его право как гражданина СССР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> а что, атомным оружием уже стали обладать частные организации/лица?

Нет, я не об этом.

> полезность открытого по школах, для некоторых (нехороших) тоже спорный вопрос...

Кто же в FSF нехорошие люди?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

…а весь этот хренов флейм затеян с целью отвести глаза от факта, что организаторы облажались, ибо чешутся с осени. Какой визит? Никому не хотелось ничего «организовывать». Только потом кричать, что они «хотели», но великий, могучий и страшный svu помешал.

Смешно.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Тогда я вообще не могу понять, в чем он тебя винит.

В полуправде. В однобоком и тенденциозном представлении фактов о нем. И как следствие - в срыве визита.

ЗЫ А вообще, при взгляде на логику полковника, вспоминаются бессмертные слова Горина (Тот самый Мюнхаузен):

- Ну что она говорит?
- Ну ясно дело, что все говорят, подлец, мерзавец.
- А что хочет?
- Ну что все хотят, чтоб не бросал!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не хочу иметь проблем с идиотами, поэтому посты пишу анонимно.

Типа, «свои будут знать»?

shimon ★★★★★
()

Первое мое письмо RMS'у: Oct 23, 2007 5:11 PM

Ув. svu напишите пожалуста писали ли вы письма RMS'у или нет, а если писали то дату пожалуста. Посмотрим кто же завязал всю политику с RMS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> svu высказал в своем блоге свою личную позицию, _другие_ донесли ее до Столлмана, и Столлман сам связался с svu,

Нет, я таки написал ему первый.

svu ★★★★★
()

успокойтесь RMS уже приехал, я его видел в переходе, он там на баяне играет

anonymous
()

Ребята, нельзя обзывать человека фашистом, за то, что он считает, что его страна (Россия) имеет собственные интересы. Нельзя считать человека убийцей, только за то, что он русский и родился в СССР. Мало ли что ЦРУ считает. Столлман был и работал в СССР даже до 1991 года (адаптировал компилятор для "Бесты").

ЗЫ. Наша "многонациональная" страна более однонациональная, чем Франция или Германия. А если кому-то хочется жить в Чечне - скатертью дорога.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, писал письма. Точную дату сейчас сообщить не могу - оно дома. Но вроде это было после Вас.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> В полуправде. В однобоком и тенденциозном представлении фактов о нем. И как следствие - в срыве визита.

Бугога. :-D :-D

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

"...Виктор Имантович, если вы действительно так радеете за СПО и идеологию GNU, то думаю будет правильно, согласно этой идеологии, разрешить постить в своем блоге не только друзьям которые начинают свои сообщения подобно мне (брр тошно становиться товарищи) и никогда особо с вами не спорят, но и любым другим заинтересованным людям, в том числе и незарегистрированным пользователям..."

Извините, но мой Живой Журнал - это МОЙ ЖЖ. Думаю, что в СВОЮ квартиру Вы любого встречного не позовете. У меня установлен порядок, что если Вы хотите попасть в мой ЖЖ (мою квартиру), то для начала представьтесь, кто Вы есть. Когда Вы представитесь,и ,условно говоря, я увижу, что Вы не обкуренный наркоман или спившийся алкоголик, и ,не дай Бог, бандит с большой дороги, то милости прошу к нашему шалашу. И могу Вас заверить, что моя политика френдования весьма и весьма либеральна, практически любой человек, имеющий аккаунт в ЖЖ, может попасть ко мне в Друзья. По поводу того, что мои Друзья со мной особо не спорят, то мне кажется, Вы серьезно заблуждаетесь. Споры идут и еще какие, почитайте внимательно мой блог. Основное отличие моих Друзей от анонимных посетителей данного форума в том, что у меня собираются люди, которые хотят добиться реальных результатов, а здесь зачастую собираются анонимы, которым главное потрепаться (Вас я не отношу к их числу, поскольку уже одно то, что Вы имеете здесь свой ник, внушает уважение). И мои Друзья за последние полгода добились серьезных подвижек в деле продвижения СПО в России. Не подумайте, что я хвастаюсь, но начало внедрения Линукса в российских школах - это их заслуга (при моем скромном участии). И мы добьемся, что через два года Линукс будет стоять на всех школьных компьютерах России. А через три года мы добьемся, что Линукс будет внедряться в госучреждениях. Потому что, в отличие от анонимов этого форума, мы люди конкретных дел. И невзирая на все противодействие некоторых деятелей мы организуем визит Ричарда Столлмана в Россию. А здесь на ЛОРе будут продолжать сидеть те самые знаменитые пикейные жилеты Ильфа и Петрова и бубнить: "Брайан - это голова!". А жизнь будет проносится мимо, как тот самый описанный вышеуказанными авторами в их великом романе автопробег, проносящийся мимо великого комбинатора и его друзей в ночной мгле.

А что касается Вашего желания услышать, что неправильного написано в так называемом сообщении СТУКАЧА, то я предлагаю использовать известную формулу "мухи отдельно, а котлеты отдельно". Поскольку моя политическая борьба за сохранение Советского Союза в 90-е годы не относится к тематике свободного программного обеспечения, то предлагаю обсудить ее в другом месте, например, у меня в ЖЖ. По этому же поводу есть еще одно известное выражение "Вам шашечки, или ехать!".

Alksnis
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да, писал письма. Точную дату сейчас сообщить не могу - оно дома. Но вроде это было после Вас.

Интересно, но как понимаю у нас полит. позиции намного разные ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://en.wikipedia.org/wiki/Racism_in_modern_Russia

Замечательный образчик западного мнения. Расизм в их понимании существует только русский.

А то сколько русских убито по расистским-нацистским мотивам их не колышет. И кто расист после этого?

Хотя повторю, я за равное применение законов. А не игру в одни ворота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> одно известное выражение "Вам шашечки, или ехать!".

Соббсно в этом вся суть конфликта. Вопрос несовпадения ценностей - для одних "шашечки", для других - нет.

Да, полковник, если не сложно - вышибите небольшую табуретку из-под моей позиции. В свое время Вы утверждали, что Линукс - это временное решение, пока не будет создана истинно национальная русская ОС. Правильно ли я Вас понял? Придерживаетесь ли Вы этой точки зрения до сих пор?

И все еще с интересом жду ответа на вопрос о различии между Free Software Movement и Open Source.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Нет, я таки написал ему первый.

В любом случае, обвинения в _клевете_ я не видел.

Но как же понимать вопрос RMS "How can I contact sudaltsov?"

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> обвинения в _клевете_ я не видел.

Я тоже

> Но как же понимать вопрос RMS "How can I contact sudaltsov?"

Я и RMS, видимо, были двумя ковбоями на площади перед салуном. Мой Кольт выстрелил первым;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> И невзирая на все противодействие некоторых деятелей мы организуем визит Ричарда Столлмана в Россию.

Так какого этого самого вы и ваши соратники (да, вы, потому что не Сергей приглашало Столлмана), еще в ноябре, декабре, январе не разобрались с приглашением, а хватились только теперь? Я сильно сомневаюсь, что вы, полковник, не знали ажно до февраля, как работает ваш таки МИД.

Мне ничего не остается, как подписаться под каждым словом вышевысказавшегося AP. Ибо чесаться надо тогда, когда надо, но ведь, простите, звездеть — не мешки ворочать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> O_O В средний род меня еще не запихивали...

Звиняйте, опечатался. К клавиатуре своей мечты еще не привык.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Я и RMS, видимо, были двумя ковбоями на площади перед салуном. Мой Кольт выстрелил первым;)

:-)

В любом случае, "донесли" Столлману другие...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>Извините, но мой Живой Журнал - это МОЙ ЖЖ. Думаю, что в СВОЮ квартиру Вы любого встречного не позовете. У меня установлен порядок, что если Вы хотите попасть в мой ЖЖ (мою квартиру), то для начала представьтесь, кто Вы есть. Когда Вы представитесь,и ,условно говоря, я увижу, что Вы не обкуренный наркоман или спившийся алкоголик, и ,не дай Бог, бандит с большой дороги, то милости прошу к нашему шалашу. И могу Вас заверить, что моя политика френдования весьма и весьма либеральна, практически любой человек, имеющий аккаунт в ЖЖ, может попасть ко мне в Друзья. По поводу того, что мои Друзья со мной особо не спорят, то мне кажется, Вы серьезно заблуждаетесь.

Вы не правы - многие не просто не будут заводить свой аккаунт на ЖЖ, но это не делает их сразу бандитами/наркоманами/обкуренными.

Кроме того вы действительно пару раз выкидывали людей, котороые были с вами не согласны и высказали это в жесткой форме - я конечно понимаю что демшиза в большинстве своем вызывает не очень хорошие позывы, но все-таки. Кроме того ваш ЖЖ это все таки не ваша квартира - вы сами его позиционируете по другому. Щас вот напоролись на максимальное количество френдов. ИМХО вам нужен не ЖЖ а собственный сайт с форумом.

P.S.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shimon

Ничо, бывает. Получилось удачно;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Моя фраза выдрана из контескта.

Перечитал полностью весь абзац. Ничего не поменялось. Уже не важно, так как...

> Хорошо, еще раз, медленно.

Признаю, что ситуацией Вы владеете полностью, и я был не прав.

> Моя позиция:...

В этом виде наиболее адекватная.

PS: Спасибо no-dashi, что убрал топик из новостной ленты. Было бы неплохо убрать и из Top10, если вдруг туда попадёт.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>никаких шансов - его чистят от политически некорректных постов раз в полчаса в таком случае тут просто раз в полтора часа надо грохать весь тред :)

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> O_O В средний род меня еще не запихивали...

А ты провали, провали выборы Медведева - ещё и не такое будет :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Фигня вопрос. Только еще не придумал, кому и на кого НАСТУЧАТЬ. Видимо, самому ВВП придется. Или все-таки лучше в Спорт-Лото?

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.