LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приезд Столлмана под угрозой


0

0

К сожалению, это грустная правда. Дело в том, что возникли проблемы с оформлением российской визы из-за опоздания с оформлением необходимых документов. Официальное приглашение приехать в Россию Ричарду Столлману направил Институт системного программирования РАН (ИСП РАН). Сроки визита были согласованы с 2-го по 6-марта. Но по некоторым причинам оформление российской визы началось с опозданием и в результате возникла ситуация, что ее могут не успеть оформить к сроку. Дело в том, что 15 февраля Столлман отбывает в поездку в Европу (Франция, Швеция) и визу надо оформить до этого дня. Но официальные бумаги (приглашение) будут получены из Федеральной миграционной службы только 11 февраля.

Перемещено no-dashi из Linux General

Перемещено no-dashi из Talks

★★★

Ответ на: комментарий от agabekov

> Особенно логично выглядит это в свете проживания svu в Ирландии.

у парня была возможность свалить отсюда. Будет у меня, я тоже постараюсь отсюда и подальше )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от kda

> Как В. Алкснис может испортить репутацию Столлману??

да причём тут Алкснис?!

aim1159 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

а чего ты еще хотел в свете местного тотального запрета на нацпол (даже малюсенький)? приходится пользоваться редким случаем побыть чудовищами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

+1024

Не просто лётчик, но лётчик-ас :-D

Вот какая петрушка получается...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> Линукс в ICBM к примеру.

Это к вопросу национальностей имеет мало отношения, да и полезность -- спорный вопрос.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>Если я не ошибаюсь, то Сергей Удальцов, автор ЭТОГО http://blogs.gnome.org/sudaltsov/2007/10/28/rms-back-in-ussr/ и является svu

Вы _блог_ от _письма_ отличаете ?

Или сейчас модно указывать людям что в собственном блоге писать а что нет ? Вам svu (или еще кто либо) указывал что писать или не писать в вашем блоге ? Если да то какова была ваша реакция ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> Но при этом небольшое уточнение, чтобы МОЯ свобода высказывать собственные мысли не являлась ДОНОСОМ в КГБ, Администрацию Президента РФ или, о Боже!, Ричарду Столлману

Обвинение svu в стукачестве и срыве приезда RMS в Россию, возможно, допустимо в качестве риторического приема для политика, чьей аудиторией является аморфный "электорат". Но Вы же сами утверждаете, что ассоциация Вашего имени с визитом RMS политических дивидендов Вам не принесет, не так ли? А в глазах "мыслящих" людей, составляющих, надеюсь, большинство Вашей аудитории в ЖЖ и тут, Ваши утверждения непоследовательны и попросту дискредитирут Вас как потенциального соратника:

Вы же не утверждаете, что svu "оклеветал" Вас, Вы обвиняете его в том, что он "настучал" на Вас Столлману, то есть явно признаете, что было, о чем настучать. Значит, RMS, соглашаясь на визит, не обладал правдивой информацией, Вас дискредитирующей.

Оставляя в стороне фактическую сторону этой истории, замечу, что подобная риторика заставляет (меня) усомниться в Вашей способности к конструктивным дискуссиям...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хуже другое, что человек высказавший свою точку зрения, рассматривается как стукач Дак и я про то же. Я и сказал, что стукач, значит сказал правду, или клеветник, но тогда так и надо писать.

rymis ★★
()
Ответ на: комментарий от sS

> Вы _блог_ от _письма_ отличаете ?

Вы, наверное, пропустили кое-что. В блоге (в каментах) мне посоветовали написать RMS лично. Что я и сделал. Дал ему ссылку на блог и мы обменялись еще несколькими письмами на эту тему. В письмах не было ничего того, что бы уже не обсуждалось на ЛОРе или в ЖЖ.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> У Вас странный гугл. Я из Питера, прописан на Ленинском проспекте. И периодически бываю в любимом родном городе (думаю, надо в следующий визит ЛОРовку посетить, буде народ соберется).

Тады ой, прошу извинить за слова про отсутствие гражданства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а чего ты еще хотел в свете местного тотального запрета на нацпол (даже малюсенький)? приходится пользоваться редким случаем побыть чудовищами

Сходите на любой политический форум - там это хоть "одним местом" жуй.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

затащить весь лоровский контингент на любой политический форум - та еще задача

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тады ой, прошу извинить за слова про отсутствие гражданства.

Принято.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> На западе квартиры тоже не каждый день покупают и живут в кретит всю жизнь.

Однако достижение западной цивилизации: жить в кредит всю жизнь. Хорошо, что мои родители получили квартиру в СССР.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Значит, RMS, соглашаясь на визит, не обладал правдивой информацией, Вас дискредитирующей.

Может быть сначала походить по ссылкам и почитать, кто приглашал RMS?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>Друзья: 1950 (комментирую - из 1982 желающих, 1950 человек я допустил к комментариям в своем ЖЖ. Если вспомнить арифметику, то если из 1982 вычесть 1950, то получится 32 человека. Т.е. я отказал в праве комментировать в моем ЖЖ 32 человекам, в том числе среди них и забаненные мной, т.е. попавшие под "тотальную цензуру")

>ИТОГО: Я ввел "тотальную цензуру" в отношении 32 человек, что составляет 1,6 процента от желающих комментировать у меня в журнале.

В сражении при Фермопилах 300 спартанцев по отношению к 20 тысячной армии Ксеркса тоже составляли 1.5% Я был бы горд оказаться в числе этих 1.5% но оказался в числе ваших 1.6% и этот факт мне побарабану.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

>Вы, наверное, пропустили кое-что. В блоге (в каментах) мне посоветовали написать RMS лично.

Значит пропустил. Но ссылка была на блог.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Ну дык, я тож как-то не против, и это ни в коем случае не считаю плохим. Только я имел в виду, что находясь в стране с европейской культурой и высоким уровнем законности легко рассуждать о чистых руках. А так получается, что он из-за своего идеализма испортил жизнь(чуть-чуть, но испортил) своим бывшим согражданам и при этом же поучает их тому, как им (гражданам РФ)надо жить - забыв про все здешние реалии. Мол, проблемы негров шерифа не (сами знаете).

agabekov
()
Ответ на: комментарий от agabekov

> что он из-за своего идеализма испортил жизнь

Нефига не испортил. К сожалению от того приедет/не приедет Столман наша жизнь не поменяется. А вот от того будут ли Столмана ассоциировать с грязной политикой FOSS в России вполне может наступить капец - это вполне реальное ухудшение.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>И что осталось в итоге?

Кто вы такой и чего вы добиваетесь( добились)? Расскажите, пожалуйста. Из вашего блога ни результатов, ни мотивов не видно.

anonymous
()

Александр Пушкин

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?

Зачем анафемой грозите вы России?

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под грозою То их, то наша сторона. Кто устоит в неравном споре: Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?

Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали Сии кровавые скрижали; Вам непонятна, вам чужда Сия семейная вражда; Для вас безмолвны Кремль и Прага; Бессмысленно прельщает вас Борьбы отчаянной отвага - И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,

Что на развалинах пылающей Москвы Мы не признали наглой воли Того, под кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили Мы тяготеющий над царствами кумир И нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле! Иль старый богатырь, покойный на постеле, Не в силах завинтить свой измаильский штык? Иль русского царя уже бессильно слово? Иль нам с Европой спорить ново? Иль русский от побед отвык? Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,

От финских хладных скал до пламенной Колхиды, От потрясенного Кремля До стен недвижного Китая, Стальной щетиною сверкая, Не встанет русская земля?.. Так высылайте ж нам, витии, Своих озлобленных сынов: Есть место им в полях России, Среди нечуждых им гробов.

1831

Deleted
()
Ответ на: комментарий от agabekov

> Ну дык, я тож как-то не против, и это ни в коем случае не считаю плохим. Только я имел в виду, что находясь в стране с европейской культурой и высоким уровнем законности легко рассуждать о чистых руках. А так получается, что он из-за своего идеализма испортил жизнь(чуть-чуть, но испортил) своим бывшим согражданам и при этом же поучает их тому, как им (гражданам РФ)надо жить - забыв про все здешние реалии. Мол, проблемы негров шерифа не (сами знаете).

Если мы будет так же отказываться пользоваться блатом, отказываться давать взятки и проче и прочее, то чуточку и жить станет легче. Если бы г-н Акснис не указал svu, то ничего бы и небыло ... наш народ и отличается тем, что никогда не считает себя виноватым, он ищет тех, на кого можно что-то свалить )

phasma ★☆
()

забавная аргументация у svu и того блоггера, забыл как его там. значит, если в визите придется здороваться за руку с тем, кто сожалеет о развале СССР, то Столмен запачкается.

может быть сии граждане позаботятся о том, чтобы опрашивать мнения на развал СССР всех, с кем будет встречаться Столмен в следующий визит в Россию (если таковой состоится), перед тем как они будут допущены к Его Светлейшеству? дабы не бай бох, не запачкать Его о нечистых симпатизёров СССР. ведь их тут ой как много... и далеко не только во власти.

anonymous
()

Виктор Имантович, если вы действительно так радеете за СПО и идеологию GNU, то думаю будет правильно, согласно этой идеологии, разрешить постить в своем блоге не только друзьям которые начинают свои сообщения подобно мне (брр тошно становиться товарищи) и никогда особо с вами не спорят, но и любым другим заинтересованным людям, в том числе и незарегистрированным пользователям. Я думаю после того как эта стенка будет убрана вы узнаете много нового, в том числе и о мнении людей заинтересованных в GNU. Более того хотелось бы услышать, что неправильного написано в так называемом сообщении стукача, которое вы выложили в своем блоге???

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

>"...Собственно письмо о том что svu не писал письма rms'у, а если и писал, то уж точно опоздавши..."

>Попали пальцем в небо. Если я не ошибаюсь, то Сергей Удальцов, автор ЭТОГО http://blogs.gnome.org/sudaltsov/2007/10/28/rms-back-in-ussr/ и является svu

>Если это не является ДОНОСОМ, то я испанский летчик. Почитайте комментарии к этому доносу.

Виктор читаем ваш ЖЖ:

>Он постоянно поливал меня грязью, посылая Столлмана клеветнические письма по поводу моей скромной персоны и в результате Столлман высказался против моего участия в подготовке его поездки. Поэтому я был вынужден прекратить свое участие в этом.

Тут и есть клевета, повторяю еще раз письма писал я, а не svu. Почему? Именно из-за полит. ситуации в вашей стране и вашей же связи с экстремистами-националистами. Я особо не верил что вы наци и даже ваше участия в Русском марше не удостоилось честью назвать вас нацистом. Но ни как ваши тесные связи с ДПНИ, а ваш инцедент с ЖЖ юзером (смысл не в нем, я его не знаю и мне на него наплевать) когда вы пришли на передачю "Коктель" (так она называется?) с группой людей, в числе которых были типичные наци-скинхеды. Опуститься до того уровня может не каждый. Играй те в ваши политические игрушки сколько хотите, но такой движняк как вы и убивают таджикских девочек. В стране и до того тупая пост-советская пропаганда, так и вы еще со своим быдлопатриотизмом. Участвуете ли вы активно, не активно или врете что не участвуете в русском фашизме аля национализме совесть остается за вами. А если вы русский то это не значит что я не имею право назвать вас нацистом. Россия победили фашизм - в России тысячи людей гибнут от рук фашистов/нацистов/быдлопатриотов. А в Германии и в Италии где тот самый фашизм зародился, их везде гонят прочь и в каждом вагоне метро можно встретить человека с огромной перечеркнутой свастикой (символом антифашизма).

зы ничего особо не сказал и больше говорить не буду.

anonymous
()

ну вот и закончилось чудесное выяснение, чья пропаганда более соответствует действительности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от c0ff

> svu за то, чтобы мы жили в нормальной стране - где ВСЕ равны перед законом. И не важно, Столлман это, или Патрик. А когда каждый использует доступный ему "админ. ресурс", мы потом удивляемся, почему в такой Ж. живём. А как раз поэтому!

Молодец, хорошо сказал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>убивают таджикских девочек

демшизоид детектед

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HadroN

> Все-таки это не Алкснис. Или у него мания величия и он пишет о себе в 3-м лице.

Кому-то не мешало бы сообразить, что это цитата не его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> Значит, RMS, соглашаясь на визит, не обладал правдивой информацией, Вас дискредитирующей.

> Может быть сначала походить по ссылкам и почитать, кто приглашал RMS?

Я как-то неясно выразился?

Я говорил про манеру Виктора Имантовича вести дискуссию, при этом я _явно_ оговорился: "Оставляя в стороне фактическую сторону этой истории..."

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я особо не верил что вы наци

А по-моему в стране где живут люди множества национальностей махать лозунгами "За русскую Россию!" может только наци (враг,провокатор) или дурак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от agabekov

> Ну дык, я тож как-то не против, и это ни в коем случае не считаю плохим. Только я имел в виду, что находясь в стране с европейской культурой и высоким уровнем законности легко рассуждать о чистых руках.

Хорошо где нас нет. Законопослушность в европе на самом деле не поднимается выше бытовых вещей. Насчет высокого уровня законностей в Европе можете рассуждать после того, как с ней сочетаются поставки секс-рабынь в туже законопослушную европу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Я как-то неясно выразился?

Да. Если говорили про манеру Виктора Имантовича вести дискуссию, то к чему было писать про: "Значит, RMS, соглашаясь на визит, не обладал правдивой информацией, Вас дискредитирующей."

RMS обладал хоть какой-то информацией? Организатор визита -- другой человек.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Опуститься до того уровня может не каждый. Играй те в ваши политические игрушки сколько хотите, но такой движняк как вы и убивают таджикских девочек.

Бугагагагагага, хотя и не смешно по большому счету. "Таджикскую девочку" чтоб ты знал убили из-за разборок среди наркоторговцев, каковым был ее папа. Только почему-то не вопят об этом. Как и о том, сколько по причине национальной ненависти убито русских.

Пошел вон, на самом деле именно ты и есть самый настоящий фашист!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может быть сии граждане позаботятся о том, чтобы опрашивать мнения на развал СССР всех, с кем будет встречаться Столмен в следующий визит в Россию (если таковой состоится), перед тем как они будут допущены к Его Светлейшеству? дабы не бай бох, не запачкать

Поддерживаю. Лучше вообще допускать только политически индеферентных людей, а то мало ли какими политическими "окрасками" они заляпают лик Великого и Могучего :)

С другой стороны, Столлмена можно понять. На западе антисоветская риторика впитывалась с молоком матери. "Жалеть о распаде СССР" в умишке западного обывателя означает "быть причастным ко всем ужасам советского режима, о которых нам так много писали в газетах и показывали в кино". Подать руку такому человеку для него все равно что подать руку убийце. Может Столлмен, как человек умный, такую т.з. не разделяет, но считаться с общественным мнением в своей стране скорее всего вынужден.

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А по-моему в стране где живут люди множества национальностей махать лозунгами "За русскую Россию!" может только наци (враг,провокатор) или дурак.

А что Алкснис сам махал или имеет какое-то отношение к тем, кто так махал и кричал? Именно с такими лозунгами?

Кстати о лозунгах, русских в России около 80% в том числе в Чечне до 1991 года их было примерно 54%, а сейчас меньше 1%. К чему бы это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>> svu за то, чтобы мы жили в нормальной стране - где ВСЕ равны перед законом.
>В Ирландии?
>Lumi ***** (*) (05.02.2008 15:48:41)

Ну, вообще-то я имел в виду Россию.
Ирландия, конечно, хороший вариант, но все там не поместятся.
Так что уж лучше тут дела наладить :)

c0ff
()
Ответ на: комментарий от Alksnis

> Согласно инструкции МИД РФ срок оформления визы в Россию установлен в 7 дней после получения официального приглашения в посольство.

Впервые тема приезда РМС озвучивалась когда? Осенью? Что, никак нельзя было приглашение оформить? Какие вы нахрен организаторы? Вы бездари, которые списывают свою организационную импотенцию на svu.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

к тому что эти 20% нужно умножить в 2 раза, из-за их компактного проживания в национальных республиках...

zort
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А по-моему в стране где живут люди множества национальностей махать лозунгами "За русскую Россию!" может только наци (враг,провокатор) или дурак.

>А что Алкснис сам махал или имеет какое-то отношение к тем, кто так махал и кричал? Именно с такими лозунгами?

Да и именно с такими и мы это уже обсуждали ранее:

" Федеральный список партии "Народный Союз" возглавили: заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Николаевич Бабурин, депутат Государственной Думы, член Президиума партии "Народный Союз" Виктор Имантович Алкснис, генеральный директор православного телеканала "Спас" Александр Сергеевич Батанов. Основной предвыборный лозунг партии "Народный Союз": "За русскую Россию!""

Ссылка на источник: http://v-alksnis2.livejournal.com/59199.html#cutid1

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

Крысы бегут с корабля первыми :) Скатертью дорога :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balodja

> Сколько здесь не живу, а нацистов так и не видел. Где они?

ну если бы ты был лицом "нерусской" национальности и ходил бы вечерами по тёмным переулкам ты бы их наверняка увидел. Хотя, все зависит от места проживания, у нас, например, их практически нет

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от c0ff

> Так что уж лучше тут дела наладить :)

Лично я только за.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пошел вон, на самом деле именно ты и есть самый настоящий фашист!

Обоснуй. Ты со мной знаком? Русский марш и ДПНИ + Алкснис с шайком бонехедов эти видимо так, отцы русской демократии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ссылка на источник: http://v-alksnis2.livejournal.com/59199.html#cutid1

А так речь шла про то, что русские являются государственнообразующим народом в России. Очевидно, это так и есть, без русских не будет и России.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> А по-моему в стране где живут люди множества национальностей махать лозунгами "За русскую Россию!" может только наци (враг,провокатор) или дурак.

>А что Алкснис сам махал или имеет какое-то отношение к тем, кто так махал и кричал? Именно с такими лозунгами?

>Да и именно с такими и мы это уже обсуждали ранее:

>" Федеральный список партии "Народный Союз" возглавили: заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Николаевич Бабурин, депутат Государственной Думы, член Президиума партии "Народный Союз" Виктор Имантович Алкснис, генеральный директор православного телеканала "Спас" Александр Сергеевич Батанов. Основной предвыборный лозунг партии "Народный Союз": "За русскую Россию!""

Что и требовалось доказать!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.