LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

1U


0

0

Нужно собрать/купить готовую машину 1U формфактора. Посоветуйте плиз из чего собирать или где готовую подешевле купить. На машине будет стоять Linux и крутиться web и sql сервера. Интересует: 1) возможность воткнуть туда несколько SATA винтов 2) возможность воткнуть туда несколько планок памяти от x86 (гига 4)


У нас админ долго тра...лся, подбирая вентиляторы и систему охлаждения пока собирал... В результате по цене получилось на 200 баксов дешевле чем готовое решение ( с гарантией и прочими бонусами ) - Купи лучше готовое решение. Где - см. price.ru

anonymous
()

Такое оборудование по дешевке не продается ))

phasma ★☆
()

Собирать одноюнитовые сервера совершенно неоправданно. Купи готовый в Кроке или подобной конторе. Или у дистрибутора Sun, IBM, HP, Dell.

Shaman007 ★★★★★
()

я даже с архитектурой пока не определился, с одной стороны x86 нафиг не нужен, с другой нужны SATA винты и x86 память... x86 получается ? что тогда intel/amd ?

xtron
() автор топика

Про уже собранные сервера уже рассказали.

Про самосбор, если надумаешь - бери соотвутствующую платформу от супермикры у truesystem.ru и напихивай туда всё, что хочешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а почему не макинтошЪ? ;)

дисплей не пролазит

phasma ★☆
()

бери хотя бы ibm xseries какую-нить entry-level (30x). у нас к таким пока претензий не было, а по деньгам так же, что и сундучки дядюшки ляо (хотя я допускаю, что эти ibm'ы этим же дядюшкой и собираются).

berrywizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Может я чего не понимаю, но нахрена в 1U киловатный блок питания?

что бы админы могли на аднаюнитовых серверах подключать видюхи и гонять Crysis ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

> все устраивает кроме встроеного SAS контроллера...

Встроенный SAS-контроллер лехко превращается в полноценный путём установки в зелёный слот AOC-LPZCR3.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от capricorn20

> IMHO по критериям цена-качество-поддержка_linux системы от Intel вне конкуренции. Смотреть тут:

В 1U интель суёт fakeraid, и сделать там нормальный аппаратный райд не представляется возможным никак.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.