LINUX.ORG.RU

пусть подавятся своими исходниками

troorl ★★
()

Просто она им (IBM) принадлежит на небольшую часть, остальное MS и прочие.

los_nikos ★★★★★
()

Легенда должна оставаться легендой.

r_asian ★☆☆
()

и чо ?) пусть покоится с миром ...

phasma ★☆
()

Ты знаешь... держал я эту ОС/2 на своей машине... Даже Борланд на ней пускал. Линукс однозначно лучше. Прежде всего набором софта.

Beria1937
()

Исходники нужны прежде всего тем, кто саппортит старое оборудование. Полуос очень даже много где стоит.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Ты знаешь... держал я эту ОС/2 на своей машине... Даже Борланд на ней пускал. Линукс однозначно лучше. Прежде всего набором софта.

А я и не спорю. Но в 94-95гг, во времена Win 3.11/Win95, OS/2 по
сравнению с этим тормозным глюкодромом смотрелся просто шикарно.

lvv
() автор топика
Ответ на: комментарий от lvv

Да собственно и во времена Win98/NT 3/4 был имхо на голову
выше. Но бимеры-казлы его тупо слили...

lvv
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Ты знаешь... держал я эту ОС/2 на своей машине... Даже Борланд на ней пускал. Линукс однозначно лучше. Прежде всего набором софта.

боюсь, в те времена, когда OS/2 была актуальной, слово "Linux" знало от силы один-два человека включая Торвальдса. если уж сравнивать OS/2 vs Linux, то давайте вернемся в начало 90х. что тогда представлял из себя Linux? правильно, оно самое. что там сравнивать то жопу с пальцем. вы ещё сравните Linux сегодня и Win 3.0 тогда и на основании этих выводов постройте гипотизу что мол "Linux лучше Windows!".

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Понимаешь... Как-то она с самого начала низковато летала... В начале 90-х ОС/2 была "твердым нулем". Ее можно было поставить на машину, но запускать можно было только виндовые программы. А Линукс в 2000 году уже имел СтарОфис. Ну и весь комплект гнутого софта. И программки из Соляриса можно было приносить домой и компилировать. В общем уже тогда было видно, что потенциал Линукса заметно выше. А "Виндовс без багов" из ОС/2 не получился...

Стратегия, понимаешь...

Beria1937
()

А собиралась?

sin_a ★★★★★
()

Полуось - подарок IBMа для M$. Глупо наедятся на то, что этот подарок достанется кому-то ещё. Фактически эти компании если не "одна и таже", то как минимум "более чем дружны". IBM создало M$. Выдало им все технические и материальные средства для того чтобы главенствовать на рынке ОС в 80-х и 90-х годах. IBM фиксило баги в DOS, IBM же писало полуось. IBM позволило M$ монопольно продавать кривожопый DOS со своими компьютерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Полуось - подарок IBMа для M$. Глупо наедятся на то, что этот подарок достанется кому-то ещё. Фактически эти компании если не "одна и таже", то как минимум "более чем дружны". IBM создало M$. Выдало им все технические и материальные средства для того чтобы главенствовать на рынке ОС в 80-х и 90-х годах. IBM фиксило баги в DOS, IBM же писало полуось. IBM позволило M$ монопольно продавать кривожопый DOS со своими компьютерами.

а ещё IBM каждую неделю постит ссылки на свои статьи на заглавную страницу и банеры LOR и opennet. AFAIU ещё ни разу не застопорили.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Вот что значит правильные родители.

Родители Гейтса и сами ничего толком кроме прибывания в нужное время в нужном месте не сделали. IBM нужна была безоговорочно "своя" софтверная фирма, которая не является формальной частью самой IBM и они сделали такую фирму. То что какой-то полуграмотный обсос Билли стал её формальной главой ничего не значит.

Ещё далеко не факт, что миллиарды у билли - его собственность. Вполне реально, что более 90% его личного капиталла принадлежат различным шишкам IBM и он - всего лишь разновидность брокера, который не может отозвать свои вложения из ценных бумаг без команды реальных владельцев этих денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> а ещё IBM каждую неделю постит ссылки на свои статьи на заглавную страницу и банеры LOR и opennet. AFAIU ещё ни разу не застопорили.

ИМХО пусть постит. Так или иначе политика постинга документов сомнительной полезности для начинающих пользователей Линукса - просто маркетинговый шаг. Любая маркетинговая составляющая начинается с "узнавания". О тебе кто-то знает, значит следующим шагом ты должен убедить их, что ты лучше других. Вот когда начнётся вторая стадия маркетинга, тогда и будет что обсуждать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Родители Гейтса и сами ничего толком кроме прибывания в нужное время в нужном месте не сделали. IBM нужна была безоговорочно "своя" софтверная фирма, которая не является формальной частью самой IBM и они сделали такую фирму. То что какой-то полуграмотный обсос Билли стал её формальной главой ничего не значит. Ещё далеко не факт, что миллиарды у билли - его собственность. Вполне реально, что более 90% его личного капиталла принадлежат различным шишкам IBM и он - всего лишь разновидность брокера, который не может отозвать свои вложения из ценных бумаг без команды реальных владельцев этих денег.

гипотеза несомненно интересная и не раз выдвигалась и ранее на различных ресурсах. но это не более чем гипотеза. без доказательств она столь же правдоподобна, чем предположение, что Билл Гейтс - это марсианин. хорошо, она кажется чуть более правдоподобной. но лишь самую малость. хотя как гипотеза - да, вполне.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> гипотеза несомненно интересная и не раз выдвигалась и ранее на различных ресурсах. но это не более чем гипотеза. без доказательств она столь же правдоподобна, чем предположение, что Билл Гейтс - это марсианин. хорошо, она кажется чуть более правдоподобной. но лишь самую малость. хотя как гипотеза - да, вполне.

Однако эта гипотеза более правдоподобная, нежели гипотеза о том, что Гейтс - гениальный меркетолог, а его подчинённые - гениальные программисты. Особенно в свете того факта, что ничего купленное у других Микрософт довести до ума не в состоянии (гениальность программистов M$ уже под сильным сомнением). А также в свете факта, что рекламные затраты на продукты Микрософта превышают в десятки раз затраты на любые продукты других компаний (гениальность маркетологов M$ тем более).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Однако эта гипотеза более правдоподобная, нежели гипотеза о том, что Гейтс - гениальный меркетолог,

ну даже если и предположить, что гн. Гейтс лишь марионетка в чьих-то ловких руках - IBM это или нет ну суть важно - стоить отдать должное тому человеку или тем людям, кто стоял за продвижением флагманских продуктов Microsoft. это действительно гениальные люди, снимаю шляпу. кто же именно говорит от их лица - они сами если это Гейтс или его устами говорит кто-то другой - это далеко не так важно, это уже второстепенные мелочи. факта феноменального продвижения одной компании на гигантский рынок с невообразимым объёмом бабла это не отменяет.

> а его подчинённые - гениальные программисты.

люди, которые сделали MS Windows NT и выше - это действительно очень и очень прокачанные ребята. нужно быть или полным идиотом, чтобы отрицать это как факт, или же невъебенным гуру, чтобы действительно это опровергнуть. первых видел в избытке. про вторых пока что даже не слышал что есть такие.

> Особенно в свете того факта, что ничего купленное у других Микрософт довести до ума не в состоянии (гениальность программистов M$ уже под сильным сомнением). А также в свете факта, что рекламные затраты на продукты Микрософта превышают в десятки раз затраты на любые продукты других компаний (гениальность маркетологов M$ тем более).

:)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от deadman

>> но запускать можно было только виндовые программы.

> это называется твёрдый ноль? бугага

Ыменно. Было не ясно, зачем ОС/2 вообще нужна, если для нее нет нативных программ. А после появления виндовс95 (Программы которой в ОС/2 не запускались) ОС/2 окончательно превратилась в НедоВиндовс. По крайней мере так думали пользователи.

Beria1937
()

Учитывая тенденцию открывать исходники на "на тебе боже, что самим не гоже", жаалко.. совсем никому не нужна системка, пусть даже и с исходниками :((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Билл Гейтс - это марсианин.

зачем марсианин? скорее масон и их деизмом. И фильм был соответствующий с Н. Кейджем, какие-то сокровища нации искали.. Гейтсы по фамилии, ага

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ну даже если и предположить, что гн. Гейтс лишь марионетка в чьих-то ловких руках - IBM это или нет ну суть важно - стоить отдать должное тому человеку или тем людям, кто стоял за продвижением флагманских продуктов Microsoft. это действительно гениальные люди, снимаю шляпу.

Если не секрет, в чём состоит гений в схеме "скопировать чужое и продать на монопольно своём рынке"?

> кто же именно говорит от их лица - они сами если это Гейтс или его устами говорит кто-то другой - это далеко не так важно, это уже второстепенные мелочи. факта феноменального продвижения одной компании на гигантский рынок с невообразимым объёмом бабла это не отменяет.

Может быть правильнее было бы сказать "Факт обычного освоения пустого нового рынка компанией, которая не имела серьёзных конкурентов, а мелких комерческих конкурентов давила демпингом."?

> люди, которые сделали MS Windows NT и выше - это действительно очень и очень прокачанные ребята. нужно быть или полным идиотом, чтобы отрицать это как факт, или же невъебенным гуру, чтобы действительно это опровергнуть. первых видел в избытке. про вторых пока что даже не слышал что есть такие.

В чём прокачанность по переделке полуоси под winNT, учитывая, что время windowsNT - это технологический пик M$, поглотившей к тому времени все сколько-нибудь интересные коммерческие IT-компании на тот момент занимавшиеся смежным бизнесом, а также помня о том, что ещё не настал пик индоаутосорсинговового чудо-юда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deadman

>это называется твёрдый ноль? бугага

Он имеет в виду что для полу0си не было специфичного только для неё софта.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А я eComStation (на ver говорит, что это "Полумух" 4.5) с live-image диска загрузил, 16 млн. цветов поставил, а он говорит - "перезагрузитесь для изменения параметров" :))

Короче - умерла, так умерла. R.I.P.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> А я eComStation (на ver говорит, что это "Полумух" 4.5) с live-image диска загрузил, 16 млн. цветов поставил, а он говорит - "перезагрузитесь для изменения параметров" :))

khm.. да уж, достойный каламбур, зачёт :)))

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>В общем уже тогда было видно, что потенциал Линукса заметно выше.

+1 Когда впервые увидел линукс, набрал пару известных со времён работы в юниксе команд, понял, что потенциал большой у системы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.