LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[offtop] bacardi


0

0

господа, кто знает, с каких это пор ром bacardi стали разливать в россии?(гугл молчит) недавно прикупил бутылочку белого, разлитого в рф. не знаю, с чем его тут бодяжат, но на вкус это - унылейшее говно. на сколько я помню, где-то 2004-2005го bacardi-martini стали разливать в питере,но bacardi ром затронут не был и до 2008го везде продавался православный импортный ром, а теперь во всех магазинах можно найти только bacardi разлитый в мозгве. wtf?


Ответ на: комментарий от anonymous

я знал, что розенкрейцеры следят за мной, я знал!

asgard
() автор топика

Это связано с вводом в прошлом году новых пошлин на ввоз алкоголя. Ввозить уже рОзлитое из-за рубежа оказалось совершенно невыгодно, вот и стали разливать у нас.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

с таким подходом всё попса, кроме кошернейшего гваделупского рома.

havana club тёмный - весьма гут, а вот белого havana club я так в продаже и не нашёл =(

asgard
() автор топика
Ответ на: комментарий от asgard

Плохо искал. Если Reserva нашёл, там и Blanco недалеко. Но насчёт Баккарди - поверь, это помои последнее время именно из-за опопселости.

Greshnik
()
Ответ на: комментарий от Greshnik

> Мда. s/Гавна/Гавана :)

Хорошая опечаточка...

shahid ★★★★★
()

сорри не по теме, но все пост-советское пиво (особенно российское) Г. последнее :)

asc
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пьют ром с оттопыренным мизинцем?

И обязательно из стакана олд фешенд...

Greshnik
()

бакарди даже зарубежный сам по себе унылое говно, так что москва тут не при чем.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> бакарди даже зарубежный сам по себе унылое говно, так что москва тут не при чем.

Ну это уже спор о вкусах пошёл.

Agent666
()

Закупай в дьюти фри выпивки в достаточном количестве и летай за бугор почаще :) Это единственный выход нынче, да и то в свете ограничений на ввоз - порядка 4 литров крепких - наступает кака.

Впрочем... пить вредно...

Gharik
()

> недавно прикупил бутылочку белого, разлитого в рф. не знаю, с чем его тут бодяжат, но на вкус это - унылейшее говно.

Что-то мне подсказывает, что не напиши они это на этикетке, уважаемый дон пил бы и нахваливал...

Под НГ купили с приятелем бутылку чёрного бакарди, сделано в СШП, разлито у нас. Очень приятственное бухло. Просто очень. Больше мне понравился только "Captain Morgan", но его в том магазине в тот раз не оказалось. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от asc

> но все пост-советское пиво (особенно российское) Г. последнее

О вкусах не спорят. По мне всякие хольстены тошнотворны и унылы по сравнению даже с "клинским".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пьют ром с оттопыренным мизинцем?

Пьют мерзкое тошнотворное пойло, делают рожу утиной 3.14здой и друг перед другом понтуются "дааа, вот это штука классная". А на всех кто не согласен гневно шикают "быдло"/"не дорос"/"не умеешь пить".

Еда и питьё должны быть вкусными. Сразу. Если там что-то надо "уметь", то это говноеда и говнопойло.

anonymous
()

Не удивительно, бакарди всегда был унылым говном. После того как он стал разливаться на территории РФ ничего особо не поменялось.

Burbaka ★★
()

Моргана пользуй, бакарди только круглые хороши, а ром мерзкий

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

>ну и как теперь жить дальше?! =(

Пользуй duty free. Кстати, как-то в Москве попадался мне какой-то голландский ром, не помню названия, намного дешевле bacardi, но весьма недурственный.

Tigger ★★★★★
()

Bacardi и был отстоем. Если бы этикетка не изменилась, ты бы вряд ли заметил...

random_code ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.