LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в Бразилии запретили CounterStrike


0

0


http://www.rambler.ru/news/it/computergames/12017566.html

Вот странно... в кс играют по всему миру, а игра провоцирует "нарушение общественного порядка и представляет собой угрозу для демократического государства, закона и общественной безопасности" только в Бразилии...
Может бразильские игроки настолько суровы, что не ограничиваются игрой на компе?

★★★★

Сложный вопрос. С одной стороны взрослый индивид отличает реальность от виртуала и для него CS - не более чем игра. С другой стороны я в компьютерных клубах иногда видел детей, которым лет 10, и которые шпилили в эти CS, GTA, и мне как то жутковато становилось. Всё же, имхо, запрещать не стоит, стоит возрастную планку поднимать. Итак полно геймеров-наркоманов.

Legioner ★★★★★
()

Скорее бразильское быдло настолько сурово, что напрочь забивает на школу, отсиживаясь в клубах. Вот и запрещают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>>я в компьютерных клубах иногда видел детей, которым лет 10, и которые шпилили в эти CS, GTA, и мне как то жутковато становилось

надо дать втык родителям, а не игры заперщать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> надо дать втык родителям, а не игры заперщать

Надо узаконить возрастные рамки для игр, и при их нарушении - давать втык родителям.

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>>Надо узаконить возрастные рамки для игр

ерунда. возраст ни о чем не свидетельствует. нормальный ребенок, на которого не забивают родители и в 6 лет отличит игру от реальности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

следующем шагом будет запрет супермарио3, подрывающего истенные католические ценности

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сцены насилия в любом случае скажутся на психике ребенка, конечно в зависимости от воспитания - разным образом.

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от timth

> ооо да! из послушных и прилежных детей получаются отличные маньяки-садисты-педофилы.

Легко, скрытые кмплексы, давление со стороны родителей, и так далее. Вы уверены, что расстреливая очередного террориста в КС ребенок не приговаривает "вот тебе папочка, сам жри манную кашку"? :)

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>Сцены насилия в любом случае скажутся на психике ребенка, конечно в зависимости от воспитания - разным образом.

Окажут огромное влияние. Если ребёнок в лесу рос. Цвет ватника агронома явно должен влиять на урожай. Как - не знаю, но должен.

Обрати внимание, пока ещё ни один киберспортсмен не был замечен за "смешиванием игры и реальности, повлёкшим за собой убийство". А больше них вряд ли кто-то играет. И возраст как раз подходящий, если не мировой уровень брать. Как же так?

Надо просто с другого конца зайти. Сто процентов убийц, насильников и прочих уродов (в том числе и детей) смотрели боевики. Вот что надо запретить! Сразу станет тихо-спокойно. Как до появления боевиков, когда никого не убивали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

>Вы уверены, что расстреливая очередного террориста в КС ребенок не приговаривает "вот тебе папочка, сам жри манную кашку"? :)

Страшно представить, что он приговаривает, выбивая ковёр.

anonymous
()

У кого-нибудь есть идеи, как власти Бразилии смогут на этом заработать(кроме естессно, банального вымогательства с производителя игр)?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Как до появления боевиков, когда никого не убивали.

А где можно посмотреть эти боевики, появившиеся несколько тысяч лет назад?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обрати внимание, пока ещё ни один киберспортсмен не был замечен за "смешиванием игры и реальности, повлёкшим за собой убийство".

Если речь именно о киберспорте, то там насилие и прочее отступает на второй план, на первом - реакция, скорость оценки ситуации, и тд. Т.е. там игра, как таковая, отступает на второй план, на первом месте соперничество между игроками. И здесь, если не считать игровой зависимости, всё нормально. Для мозга киберспотсмена убийство полицейского это +1 фраг и не более. Как в тетрисе - сложил линию, она убралась.

А вот когда дитё в ГТА с автомата мочит компьютерного полицейского, причём, когда труп упал, продолжает в него разряжать очереди (там весело кровь брызжет), и так сосредоточенно смотрит в экран, приоткрыв рот, вот это пугает.

Кстати в Америке были вполне реальные случаи, когда подросток, наигравшись в Postal (кажется) взял дробовик и пошёл в школу. Так что 4.2.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

срытые комплексы сами не появляются -- они какраз и есть продукт пуританского воспитания, основанного на лицемерии и запретах всего ни попадя

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Кстати в Америке были вполне реальные случаи, когда подросток, наигравшись в Postal (кажется) взял дробовик и пошёл в школу. Так что 4.2.

так дробовики, как и виагру, кстати, надо хранить в недоступных для детей местах.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

Для детей, у которых наблюдаются нездоровые интересы, существуют детские психологи. Если бы родители прятали от меня ножи, мне было бы, мягко говоря, не слишком приятно.

А оружие хранится в сейфе потому, что ребёнок не умеет с ним обращаться, а не потому что родители его боятся. Бояться собственных детей это уже маразм, имхо.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

>А где можно посмотреть эти боевики, появившиеся несколько тысяч лет назад?

Скорее сотни тысяч лет. Прокачивайте чувство йумора, мир заиграет новыми красками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xa3ap

Очевидно, он перед убийствами играл к контерстрайк!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Америка вообще странная страна, вы не находите? Тот ам после постала ктото когото убивает, то просто так школьников отстреливают, то еще какой маньяк объявился.

Там весело, там кровь брызжет.. А что вы скажете о моде в последнее время на фильмы-хорроры, в которых похлеще чме в играх. В играх хоть нарисовано все, а в фильме очередной маньяк режет очередную группу студентов, причем еще как режет? И всем так весело, толпы ходят впечатлится..

Сам ходил в свое время в клубы, классе этак в 8 или 7, и ничего, вполне адекват. Те, кто сидят там с 10 лет прямая дорога в киберспортсмены как раз, мало лет, быстрая реакция и учеба.

А про школьников и дробовики. Откуда взялся тот дробовик.. И кстати, сша, сша.. Вот у нас в России, уже 2 случая убийства игроков такой мморпг как lineage 2, члены противоборствующих кланов друг друга никак заовнят.

сумбурно как то, в итоге хочу сказать, что психика отнюдь не от игр гробится..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

если совсем честно, по мну эта проблема всетаки преувеличена. все таки стараются определить какие-то крайности,- либо ничего не может воздействовать на твою психику, без твоего желания, либо сказка про красную шапочку провоцирует детишек к зоофилии.
фильмы я не смотрю в принципе, но и от старкрафта моя мама приходит в ужас.

xa3ap
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Если речь именно о киберспорте, то там насилие и прочее отступает на второй план, на первом - реакция, скорость оценки ситуации, и тд.

Там люди имеют дело с играми. С теми самыми, которые "зомбируют". И играют они пратически так же, как и все остальные. То есть не с закрытыми глазами. При этом играют значительно интенсивнее. Результат должен быть виден, как ни крути.

>Для мозга киберспотсмена убийство полицейского это +1 фраг и не более.

А что такое фраг, задуматься не пробовал? И почему это "зарабатывание фрагов" так привлекает их, что на всё остальное забивают?

> Как в тетрисе - сложил линию, она убралась.

То-то я гляжу они все в тетрис играют..

>А вот когда дитё в ГТА с автомата мочит компьютерного полицейского, причём, когда труп упал, продолжает в него разряжать очереди (там весело кровь брызжет), и так сосредоточенно смотрит в экран, приоткрыв рот, вот это пугает.

А когда оно то же самое по телевизору смотрит -- не пугает? А когда в книге читает? А когда во дворе "в войнушку" играет?

Пугать тебя может что угодно. Даже то, что ребёнок кота за хвост таскает.

>Кстати в Америке были вполне реальные случаи, когда подросток, наигравшись в Postal (кажется) взял дробовик и пошёл в школу.

Ты, понятно, знаком с материалами дела. С описанием жизни того подростка, заключениями психологов, разбиравшимися с мотивами. Ну не просто ведь за журналюгами херню повторяешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> быдло

валерьяночки попей

> напрочь забивает на школу, отсиживаясь в клубах

Ой, а то у нас лет 5-7 назад такого не было, как же...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stave

решительно против. но при этом решительно за "ну погоди!".

xa3ap
()

На даче(поселок городского типа) видел кадра. Лет 10, только после бутылки пива. Взял игру на полчаса. Сидит, играет в этот как его... =\

Вспомнил, в SOF(уж не знаю, 1й или 2й). Так вот, все свои законно заказанные полчаса он просто убивал одного человека и кромсал труп. Именно с чуть приоткрытым ртом и высунутым языком.

Это я к посту господина ниже, сейчас не хочется искать)

GobZ
()
Ответ на: комментарий от timth

> срытые комплексы сами не появляются -- они какраз и есть продукт пуританского воспитания, основанного на лицемерии и запретах всего ни попадя

Ну давайте тогда в детском саду оргии устроим, на ночь малышам д'Сада читать станем, сделаем экскурсию первоклашек на вскрытие... Свобода != вседозволенность. И контроль за тем, что смотрят и во что играют дети - необходим. Одно дело стрелялка, в которой поверженный космический пришелец распадается горкой серой пыли, и совсем другое - "игрушка" в которой обгоревший труп полицейского бьют прикладом дял наибольшего разбрызгивания крови (авторов Постала стоило бы до конца жизни держать в комнате с мягкими стенами и кормить с вил).

Так же могу заметить, что в компьютерные клубы в большинстве посешают социально неблагополучные дети.

http://www.givemefile.ru/news/information_technologies/1449.html

MiDoS
()

Зато у нас не запретили и это радует. Хотя сам не играю, но ИМХО это лучше, если долбоебы будут гамать в cs, а не шлятся по подворотням и "мелочь просить".

psy-physicist
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> С одной стороны взрослый индивид отличает реальность от виртуала и для него CS - не более чем игра. С другой стороны я в компьютерных клубах иногда видел детей

В России два убийства на почве Lineage II в прошлом и этом уже году прошли при стычках _взрослых_ участников :)

KRoN73 ★★★★★
()

Зачот бразильцам.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В ходу уже даже поговрка: "Судьба линейщика умереть в пьяной драке :/"

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

> Ну давайте тогда в детском саду оргии устроим, на ночь малышам д'Сада читать станем, сделаем экскурсию первоклашек на вскрытие... Свобода != вседозволенность. И контроль за тем, что смотрят и во что играют дети - необходим.

Либерастам это объяснить невозможно. Здравый смысл у них отсутствует как класс, напрочь. Его заменяет неистовая дрочка на "либеральные ценности", "рашка" и "Путин, [beep], отдай природную ренту!".

Спасает только то, что по результатам последних выборов либерастов у нс меньше 5%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от psy-physicist

> это лучше, если до***ебы будут гамать в cs, а не шлятся по подворотням и "мелочь просить"

Не лучше. Гоп из подворотни если не сторчится, не сядет и не убьют в 18 пойдёт в армаду и вырастет в обычного безвредного быдлана, с какой-никакой работой и семьёй. Игрун-задрот - человек для общества потерянный.

"Быдланы" в общении кстати намного адекватнее и интереснее задротов просто как люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GobZ

продавай дачу следующим можешь быть ты :)

cobold ★★★★★
()

кстати да, бразильцы любят поиграть, хотя о лет. сих. не слышал.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Быдланы" в общении кстати намного адекватнее и интереснее задротов просто как люди.

Сам и общайся с такими.

>Гоп из подворотни если не сторчится, не сядет и не убьют в 18 пойдёт в армаду и вырастет в обычного безвредного быдлана, с какой-никакой работой и семьёй

И вырастит новое поколение гопов.

>Игрун-задрот - человек для общества потерянный.

Хоть не будет генофонд засорять своим ДНК - и на том спасибо.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Игрун-задрот - человек для общества потерянный.

рано или поздно игрофагготия заканчивается (есть редкие исключения, но на них посрать). и это гораздо лучше гопоты. у гопа один путь -- стать бандюгой-гнидой и на зону.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> И вырастит новое поколение гопов.

/me представил себе мир задротов. Не, лучше пусть будут гопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Значит ты сам такой же.

у меня игрофагия длилась год с 8 по 9й класс средней общеобразовательнйо школы низкорослых детей, как ни странно играть просто надоело -- интересней было рисовать уровни =)

timth ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.