LINUX.ORG.RU

wasm ммм.... да крутой сайтец

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Хм. Дык это ж не ынтырпрайз.. Сделать что-ли эксперимент и на радость труям (во блин, определение придумал ;) вломить сюда весь рассказ? Интересно, в сообщение влезет?

Bod ★★★★
() автор топика


"Я принадлежу к касте, которую иногда называют системщиками, иногда кристальщиками. Вы знаете, что это такое? Я объясню, если потерпите."

забавно. у меня system software engineer почему-то всегда ассоциировалось с чем-то другим, нежели с обычными однотактовым железячником..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> забавно. у меня system software engineer почему-то всегда ассоциировалось с чем-то другим, нежели с обычными однотактовым железячником..

Возможно, само понятие трансформировалось?
Как в одном афоризме: "Во времена ДОСа практически не было плохих программ. Они просто не помещались ни на диск, ни в память" :)
Сейчас, соответственно, "..память нонче дешевле грязи..., ..на какой помойке ты это барахло нашел.." и т.пр.

Bod ★★★★
() автор топика

старо как мир... этот линк находится автоматом, когда студенты ищут инфу к практическим заданиям по Комп. архитектуре ака "Ассемблеру" :)

я уж не говорю о рассылке Калашникова по асму...

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ничего особенного, пионерия любит титулы

Эта фраза звучала б из уст члена партии дремучих годов с партбитетом под одноцифровым номером. Дедуля ты?

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

> старо как мир...

Где ж претензии на новизну?

> я уж не говорю о рассылке Калашникова по асму...

Я, наверное, не понял. Но Калашников к этому сайту отношения не имеет.

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А я не знаю, мне понравилось... Наверное, потому что в молодости делал разводку микросхемы в 22 тысячи вентилей (ну да, в ДОСе, используя 640КБайт на всё - и программу и данные).

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Я не против, мне самому очень понравилось!
Вдохновляет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

пионерия, не вылезающая из контерстрайка и не отлипающая от ящика с онеме, воспринимает программирование микроконтроллеров как магию, а это всего лишь очередное занятие для быдлокодеров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Где ж претензии на новизну?

хикки, вокруг тебя огромный мир

anonymous
()

Когда из-за любви к искусству сводит с голодухи брюхо - нахрен такое искусство. Поэтому правильные люди пишут на PL/SQL, а совсем правильные - на бумажке, для обработки секретаршей.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пионерия, не вылезающая из контерстрайка и не отлипающая от ящика с онеме, воспринимает программирование микроконтроллеров как магию, а это всего лишь очередное занятие для быдлокодеров

лисп наша всё! слава роботам! точнее роботу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Когда из-за любви к искусству сводит с голодухи брюхо - нахрен такое искусство. Поэтому правильные люди пишут на PL/SQL, а совсем правильные - на бумажке, для обработки секретаршей.

интересно, у Гейтса, Джобса, Брина/you name в своё время была такая секретарша? це ж не барское то дело руки пачкать, уже тогда было видно..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> а совсем правильные - на бумажке, для обработки секретаршей.

Совсем уж правильные не забивают себе голову всякой херней, а продают нефть... Да?

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Совсем уж правильные не забивают себе голову всякой херней, а продают нефть... Да?

Нет.

Gharik
()

когда-то писал кипятком с таких вещей, раз вообще переглючило - запустил эмулятор, имхо, bochs, завел там дос и писал в машинных кодах ... а счас на быдло Python даж писать лень )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> интересно, у Гейтса, Джобса, Брина/you name в своё время была такая секретарша? це ж не барское то дело руки пачкать, уже тогда было видно..

Дык как организуешь - так и будет. У моей мамочки секретарши не было, что не помешало ей некисло в своё время загрузить окрестные мощности по производству текстиля и продуктов питания, озолотившись на этом. И бабушкам не помешало стать весьма могучими юристами и экономистами-управленцами. А батя, дядько и я без секретарш - никуда. А зарабатываем вроде как меньше, если не считать левых потоков.

Получается, в отсутствии секретарш тайна великая успеха? Где-то подвох, не верю :)

Gharik
()

Как это (хотя, конечно, не в такой запущенной степени) напоминает времена программирования на программируемых калькуляторах... 98/105 шагов программы, 14/15 ячеек памяти и - целые миры. Полёты в космосе и подземные лабиринты, авиасимуляторы и шахматы... Эх, блин... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>воспринимает программирование микроконтроллеров как магию, а это всего лишь очередное занятие для быдлокодеров

1816ВЕ48 доводилось программировать, чтобы такое заявлять? Или ты из нового поколения, которое вообще не знает, о чём речь?

Было время, когда программирование, действительно было искусством. Это сейчас оно стало ремеслом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Это сейчас оно стало ремеслом.

Не согласен, у Мастера любое ремесло превращается в искусство, даже подметание улиц.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от phasma

>раз вообще переглючило - запустил эмулятор, имхо, bochs, завел там дос и писал в машинных кодах ...

А настоящим откровением был ассемблер PDP после 8080. Его можно было читать прямо "с листа", из машкодов. Смотришь на 011501, 012002, 012003 и понимаешь год без дизассемблера... А уж сколько способов адресации...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>>Это сейчас оно стало ремеслом.

>Не согласен, у Мастера любое ремесло превращается в искусство, даже подметание улиц.

гыгы, если Java или .Net искусство, то я медведь на велосипеде с бутылкой водки.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

>Не согласен, у Мастера любое ремесло превращается в искусство, даже подметание улиц.

Но это не отменяет того факта, что "подметание улиц" становится ремеслом, а не искусством :) Даже если Мастер способен на иное...

KRoN73 ★★★★★
()

судя по названию
самый старый байан который я видел

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пионерия, не вылезающая из контерстрайка и не отлипающая от ящика с онеме, воспринимает программирование микроконтроллеров как магию, а это всего лишь очередное занятие для быдлокодеров

Онеме по ящику - нетруЪ! запомни! ))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А настоящим откровением был ассемблер PDP после 8080. Его можно было читать прямо "с листа", из машкодов. Смотришь на 011501, 012002, 012003 и понимаешь год без дизассемблера... А уж сколько способов адресации...

этого я не застал, когда начинал - уже были вполне вминяемые игры итд ... просто повезло, что родился не в крупном городе ... железо было старое и достать его было нереально ))) по этому и спектрумы с i286 попались ... хотя, вчера вспоминал Ассемблер - дизассемблировал прошивалку айпаков, на работе додумался поискать в гугле ... опять велосипед изобрел, проверку CRC уже отрубили ...

З.Ы. Wasm вообще наше все, токо вот по AT&T синтаксису там мало чего ... есть стоящии примеры для WinCE ))

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тьфу, блин, s/понимаешь год без дизассемблера/понимаешь код без дизассемблера/ :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Дело в поле, но не в котором ходят по.

Да не, дело в умении видеть плоды даже на таком поле, на котором отродясь ничего не росло.

Gharik
()

по моему проблема которая в рассказе решается не попыткой сделать неовзможное а путем объяснения клиенту что раньше надо было такие доп. требования выдвигать. и что теперь это абсолютно невозможно.

anonymous
()

> Меня когда то заворожил

да. сначала этот рассказик мне в какой-то фидошной эхе попался, потом я его долго в инете искал.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> гыгы, если Java или .Net искусство, то я медведь на велосипеде с бутылкой водки.

Не знаю как в .Net, но J2ME в мобильных устройствах, где мало памяти (не более 64K на мидлет), автоматически превращается в искусство. ;)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Не знаю как в .Net, но J2ME в мобильных устройствах, где мало памяти (не более 64K на мидлет), автоматически превращается в искусство. ;)

я конечно не гуру русского языка, но IMHO все-таки правильнее писать мЕдлет (пров. слово мЕдленный).

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Не знаю как в .Net, но J2ME в мобильных устройствах, где мало памяти (не более 64K на мидлет)

Редко где сейчас есть такое сильное ограничение на размер мидлета, разве что на каких то старых особо урезанных терминалах.

http://www.j2mepolish.org/devices/devices-vendor.html

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Не знаю как в .Net, но J2ME в мобильных устройствах, где мало памяти (не более 64K на мидлет), автоматически превращается в искусство. ;)

если не ошибаюсь, то у меня на Эрике 1 Мб )))

phasma ★☆
()

+ 8191

> по моему проблема которая в рассказе решается не попыткой сделать невозможное а путем объяснения клиенту что раньше надо было такие доп. требования выдвигать. и что теперь это абсолютно невозможно.

перечитайте...

dumka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.