LINUX.ORG.RU

Мне кажется, что у тебя не только книжки, но и мозга нет, раз такие вопросы задаёшь, Мишаня.

anonymous
()

СВУ спроси. Он тебе расскажет тайны того, как тратить на производство единицы товара $100, продавать его по $10, и ещё быт в нехреновом наваре.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>Дак там же всё на логике построено. Можно даже ничего не читая на 99% написать.

Там куча мудрёных определений, графиков, формул и т. д.

true
() автор топика

Может у кого-то есть какая-то отсканированная брошюрка по предмету или что-то в этом роде, объёмом до 10-20 страниц, чтобы можно было по-быстренькому всё выучить? Часть тем: теория потребления, конкуренция и структура рынка, разделение доходов, ВВП, макроэкономическая нестабильность, монетная политика, государственный бюджет, налоги, внешняя торговля.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Значит, хреновые у тебя книжки. Стоп, ты говоришь, что книжек нет. Откуда про графики известно?

В _основах_ экономики, кажется, основные и почти что единственные графики — это графики зависимости спроса и предложения от цены. Тема, по-моему, самая простая. Вокруг нее вырастают остальные концепции.

Я помню, как ни фига не учил особо, но умудрялся задачки решать на отлично и сдал таки на хорошо. Здравый смысл никто не отменил.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Стоп, ты говоришь, что книжек нет. Откуда про графики известно?

Я на контрольных был, написал только на 51-55%. Поэтому надо экзамен сдавать.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

Зависит от того, какая экономика. Бывает техническая, а бывает экономическая :) Вторую без знаний огромной кучи терминов не сдать никак.

balodja ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>В _основах_ экономики, кажется, основные и почти что единственные графики — это графики зависимости спроса и предложения от цены. Тема, по-моему, самая простая. Вокруг нее вырастают остальные концепции.

Спрос и предложение - тема второй-третьей лекции из курса, и совпадает с материалом 10 класса школы.

true
() автор топика
Ответ на: комментарий от balodja

> экономика... Бывает ... экономическая

Про экономику экономичную я слышал, а что такое экономика экономическая?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>а что такое экономика экономическая?

Этого детям не рассказывают. В общем похоже на схоластику: вроде бы все логично, но хрен чего запомнишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я тоже сдавал. Только было это лет эдак 7 назад. Никаких подробностей не помню, помню только то, что даже литературу из библиотеки не брал. Сдал толи на хорошо, толи на отлично. Хотя доброжелательный препод очень настаивал на прочтении трудов г-на Канта. Что-то почитал, но так, интереса ради.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

hint: шпаргалка должна быть в той руке, которой пишешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>как тратить на производство единицы товара $100, продавать его по $10, и ещё быт в нехреновом наваре.

Можно я, можно я? :) Элементарно - нужно тратить на производство _чужие_ $100, а $10 с продаж брать себе :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Мне именно короткое что-то надо - чтобы по всем темам в сумме до 20 страниц.

В википедии вроде есть неплохой материал по экономике, в сжатой доступной форме.

Sano
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.