LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте монитор


0

0

Нужен LCD монитор 23-24 дюйма, с DVI, хорошим контрастом, качественным изображением, соотношением сторон 16:9 или 16:10. Дизайн, цвет и наличие S-Video и HDMI входов роли не играют. Интересно выслушать мнение владельцев подобных агрегатов.

З.Ы. Apple не предлагать.

Может APPLE попробуешь?

anonymous
()

>З.Ы. Apple не предлагать.

Респект :)

Greshnik
()

Попоробуй Apple

anonymous
()

Apple wide sinema, он цвета правильно отображает.

Да любой, если нет особенных требований к цветопередаче или скорости, то разницы в пределах одного ценового среза ты не заметишь.

ЗЫ

Сейчас пишу из-под Samsung 971p.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Apple не хочешь иза цены видимо...а зря.

Не из-за цены. Я вполне могу себе позволить, просто

1) не хочу иметь ничего общего с этой компанией

2) Не люблю их педерастичный дизайн.

blaster999 ★★
() автор топика

Я недавно купил Samsung 245B, который все опускают в обзорах ниже паркета. Купил его потомучто понравился (случайно в магазине увидел его и захотел купить). Монитор вовсе не претендует на лидерство, вполне средненький, но ИМХО для домашнего пользования - самое оно. Прекрасно смотрятся фильмы, НО в играх латентность не замечаю (хотя я люблю погонять динамичные шутеры) ТОЛЬКО когда используется нативное разрешение, если моник начинает его масштабировать - появляются какие-то лаги, сложно описать словами, но в квачу играть становится неприятно. Это, пожалуй, единственное, что не понравилось в нём.
Вообщем советую, я полностью доволен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Не люблю их педерастичный дизайн.

А вы знаете, что обычно, люди столь яро не любящие "дизайн", сами являются латентными гомосексуалистами?

anonymous
()

Дома у меня Gnusmas "22, SM226BW; полностью доволен.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Немного от меня: скажите Gforce fx 5200 потянет 22" моник? В игры не играю.

Смотря какое разрешение, Но в принципе, при 60 герцах потянет практически любое.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Я собственно фильмы смотреть и чтобы много кода сразу открыть и откинуться на спинку кресла как говоритсо ) Разрешение тоже не хочу лоховское а чтоб выжать по максимуму. Сейчас смотрю на озоне Samsung SyncMaster 226BW 22" TN 2ms black DVI+D-Sub - 12700 стоит я если честно офигел от того как это все дешево. Сам много лет назад купил себе 15-шку и забыл, ты можно сказать меня на мысль натолкнул ) Вот только придется сутки ревью всякие читать ато я совсем от жизни отстал

Oceanborn
()

Бери любой, кроме яюлока.

ЗЫЖ Тебе фильмы смотреть? Если не устраивает ЦРТ, то бери уж проектор.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Тебе фильмы смотреть? Если не устраивает ЦРТ, то бери уж проектор.

Нет, мне для работы. Хочу взять 2 одинаковых, устроить ксинераму из них. А для фильмов у меня есть 40'' FullHD телевизор ;)

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Немного от меня: скажите Gforce fx 5200 потянет 22" моник? В игры не играю.

У меня дома к 5600 два моника 1280*1024 подключены, на втором, правда, обычно tvtime. В игры редко играю, но компиз пока есть :)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Да, XV при этом на обоих работает. В принципе, как всё остальное. А ксинерама - это жуть, я из-за ут2004 чуть не окосел :) ЗЫЖ Лучше бы на нвидии можно было для каждой головы свой Х-сервер запустить.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Да, XV при этом на обоих работает. В принципе, как всё остальное. А ксинерама - это жуть, я из-за ут2004 чуть не окосел :) ЗЫЖ Лучше бы на нвидии можно было для каждой головы свой Х-сервер запустить.

зачем ? можно WM запустить на разных мониторах ...

phasma ★☆
()

Сам сижу на 21" Sun на трубе Trinitron, т.к. ЖК ненавижу. По теме: какое-нибудь дерьмо на TN-матрице будет стоить тысяч 12-15. Нормальный монитор - вдвое-втрое дороже.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Сейчас смотрю на озоне Samsung SyncMaster 226BW 22" TN 2ms black DVI+D-Sub - 12700 стоит я если честно офигел от того как это все дешево.

Вот когда я увидел на распродаже в одном магазине практически такой же (Samsung SyncMaster 216BW 21.6"), но за 260 баксов --- вот тут-то я действительно "офигел от того как это все дешево" ;)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>>Лучше бы на нвидии можно было для каждой головы свой Х-сервер запустить.

>Можно вообще-то

Не подскажешь, по каким ключевым словам гуглить? А то у меня ЖК-телек с DVI-входом простаивает :)

MYMUR ★★★★
()

Смотри в сторону Samsung

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Не из-за цены. Я вполне могу себе позволить, просто
> 1) не хочу иметь ничего общего с этой компанией
> 2) Не люблю их педерастичный дизайн.

ССЗБ, что тут можно сказать...

ps: использую SyncMaster 932B и в принципе вполне доволен. да, видел и получше, но для работы типа набивания текста etc вполне достаточно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Самсунг по бабкам, Нек - для души, понта и при отсутствии эстетических цепей в мозгу, Sony/LG/Philips/Dell - для тех, кто умеет считать деньги, у последних матрицы одни и те же. Неки могут полететь, прецеденты были, самсунг со своей *VA - сущее говно, ибо меняет цвет при изменении угла зрения.

ТруЪ только S-IPS, широкоформатники - отстой, тов. KRoN73 расскажет почему.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

на широкоформатниках в шутеры хорошо играть - обзор шире :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>ССЗБ, что тут можно сказать...

Тут нагуглил сравнение Apple Cinema 23'' и Dell UltraSharp 24'', сделанное пользователем Apple (!!!). Так вот, синема сливает деллу по всем параметрам.

blaster999 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> Самсунг по бабкам, Нек - для души, понта и при отсутствии эстетических цепей в мозгу, Sony/LG/Philips/Dell - для тех, кто умеет считать деньги, у последних матрицы одни и те же. Неки могут полететь, прецеденты были, самсунг со своей *VA - сущее говно, ибо меняет цвет при изменении угла зрения.

> ТруЪ только S-IPS, широкоформатники - отстой,

А кто еще сегодня на S-IPS делает моники, окромя Nec? Цены у них действительно нечеловеческие, кого же выбрать?

Я этой проблемой столько уже мучаюсь и продолжаю ломать глаза за севшим CRT от самсунга пятилетней давности :((( (горе мое необъятно)

> тов. KRoN73 расскажет почему.

Сне-гу-ро-чка!

anonymous
()

> хорошим контрастом, качественным изображением

S-IPS - цены кусаются (хотя если вы зарабатываете > $2k в месяц, то не так уж и дорого)

Всё остальное - шлак.

Меньший шлак PVA/MVA

Совсем шлак TN-Film

birdie ★★★★★
()

И зря вы так обращаете внимание на "производителя" (в кавычках, ибо за исключением Samsung и Philips/LG - все остальные клеют стикер на монитор) - матрицы для LCD производят всего около 6 компаний в мире.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

А вот говорят, что у S-IPS наблюдается некоторая "кристалличность" картинки, что сильно не способствует чтению текста, можете подтвердить? Якобы из-за крупной межпиксельной сетки.

OMG! капча 'ketamin' 0_o

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ничего подобного не замечал - пользуюсь S-IPS около полугода - доволен на 95%.

Хотя сдаётся мне, что это связано с диагональю и разрешением - у меня 20" 1600x1200 - так что никакой сетки не видно и в помине.

Поэтому я не могу с уверенностью сказать, что, например, на 19" 1280x1024 всё выглядит также.

Вообще, зрение у всех разное, так что your mileage may vary ;-)

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Можно посмотреть на эту модельку?

И, кстати, 1600x1200 не мелковато будет на 20"? В конец обнаглев, можно скрин десктопа? +)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А кто еще сегодня на S-IPS делает моники, окромя Nec? Цены у них действительно нечеловеческие, кого же выбрать?

Все кому не лень :) Кого - перечислил, у меня - Сони (да, я люблю этих поганых проприетарщиков за безпроблемную технику).

> Я этой проблемой столько уже мучаюсь и продолжаю ломать глаза за севшим CRT от самсунга пятилетней давности :((( (горе мое необъятно)

Я тоже мучился, потом забил хер, пошёл и купил две двадцатки на S-IPS из соображений "отзывы на железных сайтах + цена + наличие на складе для выбора по битым пикселам".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот говорят, что у S-IPS наблюдается некоторая "кристалличность" картинки, что сильно не способствует чтению текста, можете подтвердить? Якобы из-за крупной межпиксельной сетки.

Гонят, на двадцатках с мелким зерном ничего нет. С непривычки может показаться, что есть какое-то такое кристаллическое переливание, но только после CRT.

А чтению текста - зело способствует сниженная яркость и контрастность с подсветкой, иначе глаза начнут лезть на лоб, как у меня по неопытности до покупки LCD :) Тогда я это дело валил на косяки всех ЖК без исключения...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Спасибо за отзыв, может быть посоветуешь конкретную модель в сегодняшних условиях? Цена, скажем, до 20000, очень желательно до 15000.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотя нет, с 20000 я тут переборщил :) 15 потолок, но если вдруг на 2-3 тысячи дороже будет что-то, что этх денег стоит...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Спасибо за отзыв, может быть посоветуешь конкретную модель в сегодняшних условиях? Цена, скажем, до 20000, очень желательно до 15000.

Sony SDM-S205F / или аналоги (посмотри по модели матрицы)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Sony SDM-S205F

Как у меня ;-) Это модель ещё уникальна тем, что можно менять мощность лампы подсветки.

Пиксель чуть меньше, чем на 17", так что особых проблем с мелкостью нет - тем более, всегда можно увеличить DPI ;-)

birdie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.