LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fonts


0

0

Господа - красноглазые и не очень! - объясните мне, пожалуйста, что такое хорошие шрифты, а что такое - плохие. А то вот решил скриншоты поглядеть - и в упор не пойму, что все так то ругают, то хвалят.

Свой набор (в иксах DejaVu & Liberation и Terminus в urxvt, в консоли - cyr-sun16) считаю удачным.


Ответ на: комментарий от polachok

Поясните. Пользовались же многие из нас тахомой в винде и не жаловались - а ругали Cleartype. Да, и за что так хвалят terminus?

fizteh
() автор топика
Ответ на: комментарий от fizteh

>Пользовались же многие из нас тахомой в винде и не жаловались - а ругали Cleartype. я и в линупсе пользуюсь тахомой, и Cleartype не ругал никогда. очень даже приятственная штука, имхо.

>Да, и за что так хвалят terminus? fixed bold какой-то убогий, нихрена не разобрать, а терминус нормально (:

polachok
()

> Свой набор (в иксах DejaVu & Liberation и Terminus в urxvt, в консоли - cyr-sun16) считаю удачным.

аналогично

Torvalds
()

> в иксах DejaVu & Liberation и Terminus в urxvt, в консоли - cyr-sun16

подсказать или сам уже догадался?

anonymous
()

О вкусах не спорят. Каждому своё. Кто к чему привык. Я, например, на дух не выношу терминус и предпочитаю классические шрифты из DOS времен vga-видюх и 286-х компов.

В частности, в ~/.emacs у меня строчка

(set-default-font "-misc-*-*-r-*-*-20-*-*-*-*-*-*")

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> а мне аля-мак шрифты нравятся...

это которые говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>Главное сглаживание правильно настроить.

А правильно - это значит отключить к едрене фене. Иначе вместо шрифта получится размытое говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

Ладно, забейте. Уж слишком в ЛОРовском стиле обсуждение пошло - без аргументации, то есть. Так неинтересно.

fizteh
() автор топика

Все эти дежаву, либератион лучче смотрятся именно сглажыними на лсд =)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fizteh

> слишком в ЛОРовском стиле обсуждение пошло - без аргументации

По себе людей не судят. ЛОР и ты - две большие разницы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AngryElf

> О вкусах не споО вкусах не спорят. Каждому своё. Кто к чему привык. Я, например, на дух не выношу терминус и предпочитаю классические шрифты из DOS времен vga-видюх и 286-х компов.

У меня аналогично.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.