LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[МегаЖЖ] [Специалистам по русскому языку]


0

0

Как правильно сформулировать? "Ваше последнее приятное открытие среди исполнителей в вокально-инструментальном жанре?"

Короче - как правильно спросить, какая музыкальная группа недавно была услышана и понравилась? ...ууу

★★

> Короче - как правильно спросить, какая музыкальная группа недавно была услышана и понравилась?

"какая музыкальная группа недавно была услышана и понравилась?" :)

chicane
()

Черт на SQL-то такое не в пример проще сформулировать :-)))

gods-little-toy ★★★
()

"Ваша последняя недавно-услышанная и понравившаяся музыкальная группа?" правда звучит все таки немного убого.

chicane
()

Ваше последнее музыкальное открытие?

А на sql, да, проще (:

Deleted
()

Моя блондинистая подружка-филолог, что работает боссом простых переводчиков в навороченном энтерпрайзе, говорит чтоб ты не вы*бывался и оставил всё как есть. Разве что заменил это "орально-концептуальное" на "современную музыку", так результат будет поточнее.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от chicane

"она схватила ему за руку и неоднократно спросила, где ты девал деньги..." (ц)

Deleted
()

да, ладно вам, я вот SQL не знаю :)

"что Вам [особенно] понравилось из недавно услышанного [прослушанного недавно]?"

"Какие [кто] из прослушанных в последнее время групп (муз. исполнителей) особенно понравился"

навалом вариантов.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Den0k

нет, это не то. здесь сначала "select" (=) SQL родимый) в некоторой окрестности по времени, недалеко от настоящего. мне же нужна именно последняя особенно захватившая группа?

wieker ★★
() автор топика

select group.name
from man, group, mangroup
where man.id = me
  and man.id = mangroup.man_id
  and group.id = mangroup.group_id
  and mangroup.like
order by mangroup.first_time_hear
fetch first row only

нифига себе проще..

ваше последнее понравившееся музыкальное открытие.

Legioner ★★★★★
()

>Короче - как правильно спросить, какая музыкальная группа недавно была услышана и понравилась?

"Какая музыкальная группа недавно была услышана и понравилась?"

grinn ★★
()

Ну и зачем это? Проще сказать 128-bit!!!111111111адинацатьЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!!СВОБОДА РАВЕНСТВО УПЯЧКА!!!С.Р.У!!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА

11!1!УПЯЧКОЧАТ!!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА 11!1!ТУТСЯЭЕКСТЕЛР ТЫОЙ ЯЕБАНЕЙУ КОТУ!!!ПЕПЯКАОЯЕБУ!!ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!

ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь! ПыЩЩЩЩЩЩЩЩЩь!ТЕЛОИДУпЯЧКА111111111111ТУТСЯЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!!ПЫЩЬ!!ПЫЩЬ!Я ИДИОТ!!УБЕЙТЕ МЕНЯ

КТО–НИБУДЬ!!!!!ЖАЖА!!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА 11!1!ЖЕПЬ ЕБРИЛО!!!!!ЛУЧИ ПОНОСА!!!!СИСЬКЕ!!ЖЫВТОНЕ ЧОЧО УПЯЧКА

11!1!ЭЕКСТЕЛР ТЫОЙ ЯЕБАНЕЙУ КОТУ!!!тыщастоадинацать СЛАВА УПЯЧКЕ!!!11111111111111111111111

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.