LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все, надоело


0

0

С сегодняшнего дня я снес новый драйвер АТИ и откатился на пред-aiglx-ный 40.4. Задолбало! Задолбало, что после установки последнего драйвера при запуске любого 3д-приложения, будь то навороченый sauerbraten или убогий glxgears, комп стабильно, как ПР, намертво вешается в течении 1 минуты. Я уже давно отключил всякие скринсейверы, compiz включаю только чтобы запостить скриншот на ЛОР (r300_dri не выход, хочется фрагментных программ, а не видеокарту 5-илетней давности). Задолбало отсутсвие нормального фидбэка разработчикам драйвера. Задолбала документация /usr/share/fglrx хрен знает какого числа прошлого столетия.

Вообщем политику АТИ я расцениваю как личное неуважение к себе и отныне не куплю ни одной железки произвдоства этой говно-конторы. Нафиг!

Извините, накипело.

★★★★★

>Я уже давно отключил всякие скринсейверы, compiz включаю только чтобы запостить скриншот на ЛОР

Хорошо сказал :)

ttnl ★★★★★
()

атишке для нормальной работы не хватает всего лишь двух камней, один снизу, другой сверху

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ftor

>амд не забудь

ну да, имелась ввиду вся продукция этого говно-концерна

lester_dev ★★★★★
() автор топика

+4096
Быдлоконтора, быдлоподелия, быдлоотношение к клиентам. Фпечь их. Следующая карта будет точно не АТИ.

nnkd
()

Мдя, я помню сдел на ATI (х700), в принципе (почти) притензий не было, в те времена берилл больше лагал чем дрова атишки, но все равно при первой же возможности купил nVidia. Не думал что у них стало так все плохо с дровами...

gnomino
()

Неудачник. У всех моих знакомых с ati все заипца! У одного даже на LFS идеально работает.

itten
()

> Все, надоело

бритвы проведённые вдоль вен на глубине от 1 до 5 сантиметнов по рукам помогут тебе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

> Неудачник.

Не неудачник, а просто красноглазый дурачёк. Вместо того, чтобы купить проц. от АМД (которые лучше) и видео от нВидии (которое менее глючно) он начал страдать над своей же криворукостью.

К сведению дурачка могу только сказать, что нормальные производства не за год делаются. И революции никто на АТИшных заводах делать не будет. Всё будет постепенно развиваться и в итоге получится хороший продукт.

Если же делать всё и сразу, то получится продукт чуть хуже оригинала, который в последствии совершенствоваться не будет (см. на отечественный автопром).

anonymous
()

=x11-drivers/ati-drivers-8.433-r10 - принципиальных нареканий нет. Не нравится только то, что видео через xv масштабируется грубо, "квадратиками". В более свежих - виснет и глючит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вот ты дурачок анонимус, лучше сделать хорошо и сразу, чем плохо и медленно, да невыгодно это.

anonymous
()

У меня один знакомый (не линуксоид!) купил навороченнейшую видяшку от ATI, поставил виндовые дрова под нее. Через три дня снял ее, сдал в магазин и взял себе NVidia. Доволен как стадо слонов.

Я сам обладатель ATI FireGL поневоле: на работе выдали комп с такой видяшкой, причем заказывали NVidia, но... Один из утверждавших спецификацию "специалистов" решил что он лучше знает что заказывать, и вписал ATI в спецификацию. Теперь народ мучается с синими трапами и погасанием экранов, либо сидит на усеченных дровах из поставки винды. Дберусь до "красавца" - сяду на три года. :-(

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Я б не смог просидеть на красавце три года.

anonymous
()

ЖЖ ??? Дома пользую ATI r300 :) ничего, живой.

robot12 ★★★★★
()

Надоело ему. Вот придурок. Умным себя считаешь? Если бы ты читал что-то еще, кроме камасутры, то узнал бы, что на многоядерных системах с ядром SMP, поделки типа GeForce 6200/7200/7300 с последними дровами от nVIDIA вешают систему что ничего кроме RESET не помогает. При этом в логах молчёк. на офф форуме нвидии только гиваю и пожимают плечами и с каждой новой версией дров в анонсе мелькает "Fixed stability problems with some GeForce 6200/7200/7300 GPUs multi-core/SMP systems.", но ничего не сделано.

А вот на работе, имея ту же систему с (multicore)/SMP и видео карту ATI HD2400 PRO все работает ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Так может у автора просто руки из жопы растут, или он чрезмерно занят подготовкой к Новому Году?

anonymous
()

угу, из-за вечных глюков перешёл на открытые дрова, благо они на моей 9500про(r300) работают хорошо

Bers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.