LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телефон (до $180-190)


0

0

Тема, может, и баян, но тут свои критерии...

Собственно, выбираю телефон, ценой до 4500р. Всё никак не могу сделать окончательный выбор, возможно в данном ценовом диапазоне с моими критериями сложно разгуляться... Думаю, найдутся люди, способные предложить что-либо, обосновав выбор, желательно опытным путём.

Критерии: камера на борту (неплохая для такой цены, 1.3 Mpx, наверное не меньше, так как не имеется фотоаппарата, то важна камера в телефоне, способная делать снимки не самого худшего качества, ну и ясно дело не наилучшего за такую то цену), поддержка gprs, Java MIDP2.0, ну желательно, чтоб память расширялась карточками. Да и чтоб в линуксе не было проблем с файлообменом компутер <-> телефон (забирать фотографии, например). Так, рассматривал некоторые модели SE, Motorola, Nokia. Остальных производителей не смотрел.


> Да и чтоб в линуксе не было проблем с файлообменом компутер <-> телефон (забирать фотографии, например).

Siemens (не Benq), хотя их почти не осталось.

MiDoS
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

> Siemens (не Benq), хотя их почти не осталось.

мой Benq-Siemens E71 прекрасно обменивается данными с компом через bluetooth

overmind88 ★★★★★
()

SE K700i (сейчас с него пишу)

GFORGX ★★★
()

Существует один телефон - Nokia. Все остальное - дерьмо.

P.S. Через мои руки прошло 18 телефонов различных производителей за последние 4 года. Вернулся на нокию.

Ping_of_Death
()
Ответ на: комментарий от Incred

Да, достойный аппарат, был у меня такой. Бери не пожалеешь, гадом буду :)

ketzal
()

>так как не имеется фотоаппарата, то важна камера в телефоне, способная делать снимки не самого худшего качества, ну и ясно дело не наилучшего за такую то цену

Все телефоны априори делают снимки наихудшайшего качества. Туда-сюда ещё выглядят фото с сонивского мутанта - помеси мобильника и мыльницы (какой-то там CyberShot, какой не помню). С остальных - просто тихий ужас. Ибо ни оптики хоть какой, ни матрицы нормальной, ничего в телефоне нет. Лучше купи мыльницу отдельно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ибо ни оптики хоть какой

в некоторых нокиях ставят оптику кстати.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ping_of_Death

>Существует один телефон - Nokia.

А что говнокия уже перестала экономить на комплектации? Модель 6233 шла без usb-кабеля, это надо было додуматься до такого. Про говнаушники, идущие в комплекте с говнокией лучше вообще промолчать. Кетайское поделие за 100р. из ближайшей палатки и то лучше звучит. Так что продолжай кушать кактус.

По теме могу сказать, что камеры в телефонах весьма фиговые и особой разницы между 0.3 и 1.3 нет. 2Mpx при дневном свете ещё что-то способны снять. Но в помещении толку от них - ноль. А вот наличие edge, во всяком случае в моих краях, не маловажно. Поэтому, если не пугают раскладушки бери SE w300, хоть и немного дороже 4500, но в комплекте весьма качественнаz гарнитура и 256Мб памяти. А камеру действительно лучше отдельно со временем прикупить.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от itten

точно бери SE K750i сам хотел его взять, но у меня фотик уже есть, мне больше нужен был муз тел, сейчас у меня nokia 5300.

Dieter ★★★
()

Бери SE k750i, отличный телефон ... по функциональности Нокии в таком же ценовом диапозоне сильно уступают.

phasma ★☆
()

За такую цену - Benq-Siemens E71. Только перед покупкой читать соотвествующие форумы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dieter

>У Benq-Siemens E71 говорят экран ломается.

Поэтому я и написал читайте форумы;) 10 мин гуглинья и шанс попасть на ломаный экран и плохую камеру стремится к нулю.

Сам уже год юзаю, с экраном все ок.

anonymous
()

k510 - однозадачная ява. Бери как минимум k550, или любой другой аппарат этого поколения, либо любой s60v3 от нокии, все остальное - конструкторы "сделай сам" %)

vit122
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.