LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Политкорректность-2


0

0

В прошлой теме прошел по ссылке и нашел вот это:
http://kai005106.narod.ru/book/nikonov_konec_feminizma_chem_jenshina_otlichae...
(для true - 1-я глава про политкоррекстность и законы в Америке)
Начал читать и как-то жутковато что-ли стало. Как так может быть в реальном мире? Я думал, что это только в страшилках-антиутопиях бывает. Фиг с ним, если оно загнется вскорости. А если нет?

Ответ на: комментарий от ugoday

>Да? Т.е. бедные белые, а есть и такие, вели себя так же как бедные негры?

А что, негры взяли и прямо во время шторма бустренько собрались в банды? Или банды существовали ещё до урагана? Логично предположить что они были ещё до урагана и решили не упустить возможность. Методика формирования молодёжных банд это предмет отдельного разговора. Да, они формируюся в том числе и по национальному признаку. Но ведь в Новом Орлеане были не только негритянские банды ;)

Короче, пора бы уж научится видеть лес за деревьями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>Бред. В здании нет лифта, а только лестница. Безногий на коляске имеет такие же возможности, как и здоровый человек?

Тут уже пошла путаница прав и возможностей. У инвалида опрделенных прав может быть больше, чем у здоровогоо человека. В том числе, он может требовать лифт, если в этом сздании не запрещено находиться инвалидам. А вот в ВДВ его уже не возьмут, и вряд-ли ему придет в голову требовать это.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну как это вторую по численности национальность поставили на 4е место в таблице и при этом сортировка явно не по алфавиту. Сразу видно, что источник предвзятый

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tesla

пидары могут усыновить ребёнка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>только вот у негров побеждённые племена порабощаются или вырезаются под корень (см конфликт тутси и хутту).

а цивилизованные немцы себя гуманние вели?

>Границы России перешла армия в 10-15 миллионов мигрантов из закавказья и средней азии. Давай защищай.

Опять же переворачиваешь с ног на голову и подменяешь понятия. Кто из бывхих республик совершил вооружённое нападение на Россию?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Красная пропаганда и фуфло. Никонов даже не удосуживается проверять что пишет:

"Встаёт один русский математик и говорит: «Позвольте, да это же давно сделал Гильфант – знаменитый русский математик! И сделал на более высоком уровне!..» Дремучесть американцев просто бесподобна!.."

Великого русского математика звали И.М. Гельфанд. Дремучесть автора просто бесподобна!..

nebm51
()
Ответ на: комментарий от tesla

>а создать союз с целью произведения потомства, это как?

Цель брака не произведение потомства, а создание семьи.

true
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Семьи разные бывают, в том числе бездетные.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Цель брака не произведение потомства, а создание семьи.

Во-первых, без потомства это уже не семья. Во-вторых, если не нужно потомство - зачем штамп в паспорте для сожительства?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Семья без потомства смысла не имеет. Точка.

Слово "Семья" восходит к корню "сем", имеющему отношение к семени и продолжению рода, то есть рождению и воспитанию детей, которое традиционно считается основным предназначением создания семьи.

Сожительство двух хомосапиенс с целью уменьшения расходов на жильё и перетраха семьёй может назвать только трусливый толераст.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Резковато, конечно и с перегибами. Но основная линия остаётся - нет детей - штамп в паспорте нафиг не нужен.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну как это вторую по численности национальность поставили на 4е место в таблице и при этом сортировка явно не по алфавиту.

Дорогая редакция, вот пишу я вам и офигеваю. Сортировка ему видете ли не понравилась. Все фактические данные верные, но раз отсортированно не так значит можно их игнорировать. А ещё можно к шрифтам придраться. Типа шрифты фашистские значит на факты можно не обращать внимание. Апологеты толерастии это что-то с чем-то.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это определение устарело. Теперь семью могут создавать только пидарасы и человекоподобные роботы. Натуралов в печь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Во-первых, без потомства это уже не семья.

Чуть выше ответил.

>Во-вторых, если не нужно потомство - зачем штамп в паспорте для сожительства?

Для решения имущественных и других правовых вопросов, усыновления детей.

true
()
Ответ на: комментарий от madcore

>Во-первых, без потомства это уже не семья. Во-вторых, если не нужно потомство - зачем штамп в паспорте для сожительства?

Например, чтобы в армию не забрали. Приходит повестка из военномата, а я им "обломитесь бакланы, я уже замужем."

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от nebm51

> Великого русского математика звали И.М. Гельфанд.

И этот великий математик, заметим в скобках, еврей.

ישראל געלפֿאַנד

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Для решения имущественных и других правовых вопросов, усыновления детей.

Зачем? Отсутствие штампа в паспорте мешает ребёнку жить у тебя, или не позволяет содержать его, или делает невозможным заниматься его воспитанием? Или отсутствие штампа не позволит написать на этого ребёнка завещание?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Апологеты толерастии это что-то с чем-то.

Угодай, а ты уже перестал носить за спиной 30 см ножичек?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Сожительство двух хомосапиенс с целью уменьшения расходов на жильё и перетраха семьёй может назвать только трусливый толераст.

И ты готов отстоять это в суде? :D

tailgunner ★★★★★
()

По-моему, пора, руководствуясь этим топиком, составлять список ЛОРовских п@#$%^&ов. Материала более чем достаточно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Сортировка ему видете ли не понравилась. Все фактические данные верные, но раз отсортированно не так значит можно их игнорировать.

про ложь, большую ложь и статистику все присутствующие надеюсь в курсе. Так вот, эта таблица - пример статистики, в смысле намерянного искажения достоверных данных способом подачи ("советский спортсмен занял почётное 2е место а американский пришёл предпоследним" - тоже фактически верно)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Отсутствие штампа в паспорте мешает ребёнку жить у тебя, или не позволяет содержать его, или делает невозможным заниматься его воспитанием?

Да. Например, оно не позволяет мне быть уверенным, что, в случае моей внезапной смерти (что может произойти в любой момент) моё воспитание продолжит близкий мне человек.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я даже знаю кто займёт первую строчку ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> И ты готов отстоять это в суде? :D

К сожалению, семейное законодательство моего мнения не разделяет :-) и "де юре" у семьи гораздо более широкое толкование.

Но тем не менее истинного назначения семьи это не отменяет. И уж точно не стоит это толкование расширять до гомосексуальных браков.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Но основная линия остаётся - нет детей - штамп в паспорте нафиг не нужен.

Есть два мнения - моё и неправильное.

true
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> Да. Например, оно не позволяет мне быть уверенным, что, в случае моей внезапной смерти (что может произойти в любой момент) моё воспитание продолжит близкий мне человек.

Значит ты ошибся с выбором близкого человека, раз в нём нет нужной уверенности.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Не в человеке, а в фицияльных бумагах.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

Для решения таких вопросов штамп в паспорте и отпевание в церкви не нужны. Юридически оформить некий договор можно и без этого.

Усыновить детей непросто даже традиционным семьям, а отдавать ребенка двум мужикам никто не будет, даже если их браки узаконят.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> а отдавать ребенка двум мужикам никто не будет, даже если их браки узаконят.

То есть, имеется ущемление прав.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

> Есть два мнения - моё и неправильное.

Независимо от разных мнений есть реальный мир, Нео.

К примеру мой народ не столь много численен, чтобы я себе мог позволить на постоянной основе практиковать мужеложство. Если в том же пендостане людей слишком много - пускай делают что хотят. 2-3 поколения + "помощь" не столь оригинальный в своём мнении и всё встанет на свои места.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> К примеру мой народ не столь много численен, чтобы я себе мог позволить на постоянной основе практиковать мужеложство.

Знаешь, если ты живёшь не в Ватикане, то твоему народу глубоко по&^%, практикуешь ты мужеложство, лесбиянство или что ещё.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

> И этот великий математик, заметим в скобках, еврей.

Ведь вы же советский человек (с) ;)

nebm51
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Нет, есть защита прав детей.

Да нет, как раз ущемление. Ребёнок имеет право не жить в детдоме.

Кстати, а почему мы говорим только о приёмных? В гомосексуальной паре вполне могут быть биологические дети одного из партнёров.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> К примеру мой народ не столь много численен, чтобы я себе мог позволить на постоянной основе практиковать мужеложство.

То есть это единственное, что тебя удерживает? o_O :D

Демографические проблемы не решаются запретом гомосексуальных браков.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> То есть это единственное, что тебя удерживает? o_O :D

Не передергивай. Ты меня прекрасно понял.

> Демографические проблемы не решаются запретом гомосексуальных браков.

Естессно не решаются. Запрет на торговлю наркотой проблему наркомании тоже не решает, но это не значит, что нужно позволить торговать герычем на рынке или в супермаркете. Комплекс мер рулит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Не передергивай. Ты меня прекрасно понял.

Ну я не могу не докопаться до неудачно сформулированной фразы %)

>> Демографические проблемы не решаются запретом гомосексуальных браков.

> Естессно не решаются. Запрет на торговлю наркотой проблему наркомании тоже не решает

Ну ты и сравнил...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Запрет на торговлю наркотой проблему наркомании тоже не решает, но это не значит, что нужно позволить торговать герычем на рынке или в супермаркете.

Проблема алкоголизма есть? Есть. Алкоголь в супермаркете есть? Есть

true
()
Ответ на: комментарий от true

Вобщем с тобой всё ясно. Еще одно чмо, которое борется за права всех "обиженых и обделённых".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.