LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Политкорректность-2


0

0

В прошлой теме прошел по ссылке и нашел вот это:
http://kai005106.narod.ru/book/nikonov_konec_feminizma_chem_jenshina_otlichae...
(для true - 1-я глава про политкоррекстность и законы в Америке)
Начал читать и как-то жутковато что-ли стало. Как так может быть в реальном мире? Я думал, что это только в страшилках-антиутопиях бывает. Фиг с ним, если оно загнется вскорости. А если нет?

Ответ на: комментарий от tailgunner

>коммунист оправдывает Гитлера

Вы идиот? Если нет, потрудитесь привести мою фразу, которая ОПРАВДЫВАЕТ Гитлера.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Это не то, что вы называете Ынтырпрайз.

>А это к чему?

Ну здесь собираются в основном IT-шники. Им может быть непонятен термин _производство_.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

> Ну здесь собираются в основном IT-шники. Им может быть непонятен термин _производство_.

Здесь собираются IT-шники, а не эльфы. Я токарь по первой специальности %)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Перенаселение должно характеризоваться численно: переход через некоторый рубеж (или полосу) - уже перенаселение.

это экология. там такое считают точно. правда я не интереовался, увы. у человека все усложняется его изобретательностью, но эти цифры, вообще, считаются. опять же можно погуглить на эту тему... модель хищник-жертва, переход энергии от пищи к человеку...

вот статейки в ЖОБе на эту тему. может ты уже читал это,

http://elementy.ru/genbio/synopsis?artid=77 - там вообще статья не про это =) но просто факты, что численность - колебания размножение-перенаселение-выирание + рост за счет изобретательности и улучшения производительности труда =)

http://elementy.ru/genbio/synopsis?artid=135 -- про саморешуляцию численности.

>Пока

да сил у них нет. вооружение наше. флота вообще нет. одна подлодка - это курам на смех.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+10

Плывя по Волге, по центру России, в сторону каспия, практически не видел населённых пунктов. На севере ситуация получше, но тоже на головах друг у друга не сидят.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от wieker

> да сил у них нет. вооружение наше.

Военная промышленность Китая быстро развивается.

> флота вообще нет. одна подлодка - это курам на смех.

Недооценка сил противника дорого обходится.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>196 млн на начало войны. Сейчас от 0-9 человек на квадратный километр. Это много?

если всех согнать в деревни то очень. меньшее число устроило Гражданскую Войну за землю - убивали друг друга от пеенаселения. меньшее. а Вы мне тут про плотность. почитайте экономическую географию - по землеобеспеченности (климат/орошение) Россия даже Канаде уступает. в такой земле только нефть да газ есть, да лес хвойный еще. причем растет и он плохо, практические невозобновляемо, если рубить, как сейчас, не засаживаю в ручную новое. сосны не растут. а уж люди и подавно.

конечно, наверное, надо приводить сухие факты из надежных источников. но я все таки личное выскажу. у меня прадеды из Воронежской губернии в конце XIX века в сибирь перебрались. земли не было на старом месте. первые годы у рожениц на полях черви младенцев сжирали, но работать и землю обустраивать надо было. а Вы о плотности.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> меньшее число устроило Гражданскую Войну за землю - убивали друг друга от пеенаселения.

Ты это серьезно?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты это серьезно?

Да. Ты Витте почитай, если точка зрения министра финансов интересна, математика кстати. Если народная - поговори со своими старшими родственниками, если живы.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>> Ты это серьезно?

> Да

Жаль

> поговори со своими старшими родственниками, если живы.

Людям, которые помнили бы ту войну, сейчас было бы уже за сотню.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Жаль

ты верьез считаешь, что ГВ началась из-за того что пришел Ленин и замутил честной народ в своей жидо-масонской ереси? что иначе все жиди бы в соборности и божьей благодати? советую тебя прочитать энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона за 1898 года. там указана землеобеспеченность, количество земель у крестьян и помещиков, и производиое этими хозяйствами. Почитай и удивись. Насколько было неэффективно помещичье хозяйство. Также почитай про рост населения и его расселения по территории.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Людям, которые помнили бы ту войну, сейчас было бы уже за сотню.

у меня прапра бабка в 84 году умерла. она моему двоюродному деду много что рассказала - многое она пережила. в том числе и бесчинства белочехов в их сибирском селе, у нее 2 брата погибли в гражданке. а родилась она в 1896 так что взрослой в то время была.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> всерьез считаешь, что ГВ началась из-за того что пришел Ленин и замутил честной народ в своей жидо-масонской ереси?

Не надо мне приписывать того, что я не говорил, ОК? ГВ была вызвана кучей противоречй социально-экономического характера, накопишихся за десятки лет.

> советую тебя прочитать энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона за 1898 года. там указана землеобеспеченность, количество земель у крестьян и помещиков, и производиое этими хозяйствами.

И ты _это_ называешь "перенаселенностью"? o_O И каким-то образом объясняешь этологией? O_O

"Когда я выбираю слово, оно значит только то, что я хочу, и ничего больше" (c) Л.Кэррол, слова Шалтая-Болтая.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> у меня прапра бабка в 84 году умерла. она моему двоюродному деду много что рассказала - многое она пережила

То есть она умерла до твоего рождения, и ты не говорил вообще ни с одним очевидцем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>И ты _это_ называешь "перенаселенностью"?

а ты читаешь статью на которые я тебе указываю? точно не читаешь. прочитай - поймешь.

PS. хотя ладно напишу сам. но верхнее стирать не буду. население растет пока есть жратва. то что потомства необходимо больше чем родителей - это закон генетический. когда жратвы перестает хватать - население вымирает.

но у некоторых видов животных есть механизмы, ограничивающие этот рост, до истощения источников пищи.

росто технологий позволил кормить на той же площади большее число людей. и включились эти механизмы. в частности, включающие массовые военные действия. Гражданскую Войну. за землю. за территорию.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>То есть она умерла до твоего рождения, и ты не говорил вообще ни с одним очевидцем.

да, увы не говорил.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> а ты читаешь статью на которые я тебе указываю?

Да

> точно не читаешь. прочитай - поймешь.

Наверное, проблема в том, что я не только их читаю,

tailgunner ★★★★★
()

Вот за это я и люблю ЛОР. От феминизма - к причинам октябрьской контрреволюции. Класс.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ладно, пойду я спасть, а то уже 2 ночи доходит.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> ну и какие критические отзывы ты оставишь? =)

"When all you have is a hammer, everything looks like a nail" (c) - это про тебя и этологию.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>>гомосескуальная "любовь" это отклонение от нормы.

>Твоё личное мнение.

значит по твоему гомосексуализм это норма а гетеросесуализм отклонение от нормы, мда 8((

tesla
()
Ответ на: комментарий от tesla

>значит по твоему гомосексуализм это норма а гетеросесуализм отклонение от нормы, мда 8((

Нет, просто понятие "отклонение от нормы" здесь не совсем применимо. Если гомосексуальная любовь является отклонением от нормы, тогда нормальным считается только секс для зачатия детей, а секс просто для удовольствия является отклонением от нормы, и соответственно люди, которые занимаются сексом просто для удовольствия - с психическими отклонениями.

true
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вторая мировая война была вызвана попыткой промышленного капитала вырваться из-под власти финансового. А кто у нас является представителем, хозяином, выразителем и сутью финансового капитала? Правильно, жиды. Вот их и резали... и в России резали, и в Малороссии-Украине резали, и в Польше резали, и даже в Германии резали.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Вторая мировая война была вызвана попыткой промышленного капитала вырваться из-под власти финансового. А кто у нас является представителем, хозяином, выразителем и сутью финансового капитала? Правильно, жиды. Вот их и резали...

Итак, на вопрос, "чем была обоснована нелюбовь Гитлера к еврейскому народу?" получен ответ "вторая мировая война была вызвана попыткой промышленного капитала вырваться из-под власти финансового, а финансовый капитал состоит исключительно из евреев". Я правильно понял? Если нет, поправь меня, Если да - то дебил здесь ты, а не я.

> в России резали, и в Малороссии-Украине резали, и в Польше резали

И как - много представителей финансового капитла нарезали? И не расскажешь ли, как резали евреев при Сталине на Украине?

P.S. ну и восстание финансового капитала как причина второй мировой войны - это просто песня. Как будто не было Версальского договора и Советского Союза, который все хотели задавить.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.