LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Запись своей песни в Linux

 


0

0

Два дня назад закончил сведение своей песни. Весь процесс был сделан софтинами Linux (чем, собственно и горд) ;-)
Вот, если кому-то будет интересно, запись: http://www.intramail.ru/~karol/tvor/songsFULL.ogg. Или можно отсюда взять http://www.intramail.ru/~karol/sounds.htm (песня "(Словно) Собака").
Из "живых" инструментов были только гитара и голос (с которым у меня, традиционно, проблемы) :(.


Ответ на: комментарий от Agent666

> Какой софт использовал?

Барабаны - Hydrogen

Басс - Rosegarden

Запись гитары, etc - Ardour

Гитарный процессор - ExEf

Обработка звука - reZound

Сведение - MusE

Skala
() автор топика

ремастер делой

anonymous
()

> Два дня назад закончил сведение своей песни.

Это не сведение, это собачий кал. Если уж руки из одного места растут и софт для возни со звуком в линуксе никакой, то пиши лучше по-простому всё на 1 микрофон - звучало бы и то менее паскудно. А тут просто п-ц... Подростки дорвавшиеся до электрогитар пишут лучше.

Даже помимо качества, само "сведение" неправильное изначально. Возьми любую кассету, послушай хотя бы что и как у тебя в разных ушах звучать должно.

> Весь процесс был сделан софтинами Linux (чем, собственно и горд) ;-)

Этого стыдиться надо. Что ты, наверное, сейчас и делаешь.

> Вот, если кому-то будет интересно, запись: http://www.intramail.ru/~karol/tvor/songsFULL.ogg.

Да-да. И вот такое в линуксе всё...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Агресcивный гомосек, так и запишем.

Ну я в гомосеках не специалист, так что тебе виднее ;) Покажи свои песни, критик ты наш, может у тебя лучше записи, чем у того мужика? Или своего нет? :)))

anonymous
()

> http://www.intramail.ru/~karol/sounds.htm

Слушаю "кто меня знает", не знаю - смеяться или плакать... Расстроенная гитара, не умеющий играть гитарист, текст уровня "палка-селёдка".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Даже помимо качества, само "сведение" неправильное изначально.

Правила сведения в студию.

> Да-да. И вот такое в линуксе всё...

Вы ошиблись форумом.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Правила сведения в студию.

На moline.ru сходи, там объяснят.

> Вы ошиблись форумом.

Да-а? А я что-то не видел при входе табичку "for red-eyed zealots only".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Зря голос чистым оставил, слух режет, а так ничё так. Ну тоже уровень школьного ансамбля, в общем, что называется, КТО БЫ ГОВОРИЛ!

может теперь и вы нам покажите чего-то, дабы мы могли обо.... покритиковать? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На moline.ru сходи, там объяснят.

А ты сам-то там был? Их статья о мастеринге рассказывает о том, что нужно студию за много баксов найти, тогда всё тип-топ будет :)). Тебе на винфак надо, быдло!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может теперь и вы нам покажите чего-то, дабы мы могли обо.... покритиковать? :-)

А вот и не покажу! :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну тоже уровень школьного ансамбля

У тебя вообще уши есть? Там разница в качестве как земля и небо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У тебя вообще уши есть? Там разница в качестве как земля и небо.

А что толку качество, когда и текст и мелодия говно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да-а? А я что-то не видел при входе табичку "for red-eyed zealots only".

Если у тебя в линуксе что-то не работает, почти всегда вини свои кривые руки. Скорее всего человеку не хватает опыта в сведении.

А насчёт песенки твоей... Почём диск то? Возьму два!

Agent666
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> что, неужто еще хуже чем предыдущие два? :-D Боюсь затмить их своими лучами славы :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А ты сам-то там был?

Был. И почерпнул на их форуме массу советов типа "как сделать ... ?".

> Их статья о мастеринге рассказывает о том, что нужно студию за много баксов найти, тогда всё тип-топ будет :))

Нет, надо писать Zoom505 в интергрированную звуковуху и орать на всех "вы ничего не понимаете, вы попсятники, это же тру-блецк-дэф-метал!". Железо за тебя сводить не будет, но сильно облегчает задачу и улучшает результат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще знаешь, если у человека нет 10.000$ на звуковое оборудование, это не значит, что он мудак, как ты видимо считаешь. А то что он свёл хреново, ну уж как получилось, в следующий раз будет получше, но с криками "говно" можешь сам куда подальше идти, подсказал бы лучше, что неверно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> А насчёт песенки твоей... Почём диск то? Возьму два!

Такого уровня больше ничего нет, а "не такого" на публику выкладывать незачем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Был. И почерпнул на их форуме массу советов типа "как сделать ... ?".

А я вот вижу что там темы про педиков ("Активные и пассивные") а ещё про меряние письками ("Core2Duo vs Core2Quad"). Тебе точно на винфак, по всем параметрам подходишь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Такого уровня больше ничего нет, а "не такого" на публику выкладывать незачем.

Ну ты бы для приличия играть бы на гитаре что ли научился, а потом бы критиковал кого-то. Бренчать только и умеешь, видимо, мегаотец.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> подсказал бы лучше, что неверно

Что-то конкретное указывать бесполезно. В той песне сделано неправильно всё, там в плане сведения сплошные недостатки. Самое убийственное - гитара только в левом ухе, бас только в правом...

Откройте для себя stereo delay, компрессор, ревер - оно не просто так придумано. Послушайте наконец нормальные записи, вслушайтесь "а как оно там".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Откройте для себя

Да я-то всё это юзаю и так ;). А чел может не знает, который запись выложил.

А гитара в левом, бас в правом -- хз, я вообще не разобрал, где там что, у меня на стене колонки висят, не в наушниках слушаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Записи типа "гроба" это говно и музыкой не являются.

Заметь, фанаты гроба всякий недометалл говном не называют, а вы чмошники только и умеете как других поливать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Послушайте наконец нормальные записи

Ну так послушай пинк флойд в квадрозвуке, что ты со стерео-то носишься? Ниасилил другого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Заметь, фанаты гроба всякий недометалл говном не называют, а вы чмошники только и умеете как других поливать.

Честно говоря, я не увидел, где там недометал. По-моему, это недоговнорок.

Agent666
()
Ответ на: комментарий от Agent666

> Честно говоря, я не увидел, где там недометал. По-моему, это недоговнорок.

Ну там "тыр-тыр-тыр" такое на гитаре, характерное для говнометаллических групп с палками за пару тыщ рублей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rumata

> впомнилось начало 90х и Гр.Об.

Опа, а ты ж в гостевой гроба часто сидишь? Не знал, что там линуксоиды есть :)

anonymous
()

Вот что получится при слиянии Наутилуса и Гр.Об.

fugu
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Я свою так записал. geek может рассказать, что получилось :)

поймаю - заставлю слушать снова и снова :-]

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Оставь свою почту ;)

seven77DOGyandex.ru

P.S. Ну да, стиль похож на ГрОб, я этого и не скрывал. А свел по разным каналам басс и гитару - захотелось так :-)

Skala
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.