LINUX.ORG.RU

А я русские торрентоискалки не юзаю.

marsijanin ★★
()

Наконец-то таки свершилось - долой экранки, народ требует качества (за бабло естественно).

s1392781
()

ну и чего теперь? плакать что ли?
мне из вареза только книжки интересны

а игры, сейчас и покупать-то нечего

anonymous
()

Вроде еще в 5м битторренте была возможность "trackerless torrents"

Как это реализовывалось - не знаю.

Lockywolf ★★★
()

тоже не пользуюсь, но за тех "кто не в состоянии по каким либо причинам платить за игры больше 100 рублей", болею душой. Правда пусть лучше это будет чего-то более познавательное.

ИМХО игры -- единственный (не считая интерпрайз) софт за который можно сдирать деньги.

gnomino
()

У вендогеймеров отличный повод на настоящие лиц. игры перейти.

А злобной тете, можно скинутся, и на новогоднюю ночь год негра подарить :)

anonymous
()

Страшнее бабы зверя нет, Вильфред. В твои годы пора бы уже знать.

Gharik
()

ура товарищи! еще один удар по пользователям проприетарного софта.

жалко только что opensource-конкуренты 1C-a еще не готовы и не могут использовать этот момент.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> за тех "кто не в состоянии по каким либо причинам платить за игры больше 100 рублей"

Не можешь купить? Так иди блин и зарабатывай, чтобы как бомж не рыскать в поисках бутыл^Wвареза/кряков.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Так иди блин и зарабатывай, чтобы как бомж не рыскать в поисках бутыл^Wвареза/кряков.

лучше бы вместо "^W" запятые научился расставлять, а то понимаю тебя с трудом.

gnomino
()

0) тётка неадекватна 1) пиратству бой! 2) нужен софт - покупай, нужна игра - покупай, нечего ныть. всё абсолютно верно. в россии сформировался дебильнейший менталитет, софт, мол, ничего не стоит. надеюсь в скором времени его к чертям разобьют.

asgard
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> лучше бы вместо "^W" запятые научился расставлять, а то понимаю тебя с трудом.

Я, если честно, стараюсь, по мере сил.

ps вы, надеюсь, не приняли мой комментарий на свой счет? :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от asgard

> 0) тётка неадекватна 1) пиратству бой! 2) нужен софт - покупай, нужна игра - покупай, нечего ныть. всё абсолютно верно. в россии сформировался дебильнейший менталитет, софт, мол, ничего не стоит. надеюсь в скором времени его к чертям разобьют.

+1

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Десять лет назад, в босоногом юношестве, не только бы принял на свой счет, еще бы и по фейсу настучал :) Времена были веселые, эх... Иногда похвальнее сидеть дома и читать книжки, чем "зарабатывать", не стоит быть таким категоричным в этом вопросе.

gnomino
()

Наберите в яндексе ... мне гугл сказал, что она быдло и Лаврова лучше. А так, самое противное, когда люди вот так вот угражают, да еще и пальцы гнут.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> в босоногом юношестве, не только бы принял на свой счет, еще бы и по фейсу настучал :) Времена были веселые, эх...

Были, да...

> Иногда похвальнее сидеть дома и читать книжки, чем "зарабатывать"

Разве я говорил что-либо вразрез с этим утверждением? Речь шла о отвратительных существах -- геймерах.

defmacro
()

Трекер ничего не нарушает, так как на нём сами объекты авторского права не хранятся.

true
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Вообще пофиг и на было1с и тем более на былотнт.

К логопеу, было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Я несколько шире смотрю на этот вопрос, играть ведь можно и в изучение операционыых систем, и в другие полезные во всех относшениях компьютерные игры.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Я несколько шире смотрю на этот вопрос, играть ведь можно и в изучение операционыых систем, и в другие полезные во всех относшениях компьютерные игры.

так почему бы не заплатить за "полезные во всех отношениях компьютерные игры" ровно столько, сколько они стоят?

asgard
()
Ответ на: комментарий от asgard

>ровно столько, сколько они стоят

+ 1024

Я за, только вот это сколько? За винду я готов отдать 500р, максимум. Только она уже мне не нужна.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Я за, только вот это сколько?

Полагаю столько, во сколько оценил свой труд разработчик.

> За винду я готов отдать 500р, максимум.

Она то здесь причем?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Полагаю столько, во сколько оценил свой труд разработчик.

Хорошо, допустим я - разработчик, оценил свой труд в 10k$, сколько мне взять конкретно с тебя?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> я - разработчик, оценил сколько

к юристу сходи или в гугл, а то развёл тут фимозно-гуманитарный синдром

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Что меня беспокоит, так это наплыв топлива на ЛОР

не волнуйся в биоректоре для тебя места хватит.

gnomino
()
Ответ на: комментарий от gnomino

> Хорошо, допустим я - разработчик, оценил свой труд в 10k$, сколько мне взять конкретно с тебя?

Товарищ, ну что за глупости вы спрашиваете, откуда же мне знать? :)

defmacro
()
Ответ на: комментарий от asgard

1) Делиться и обмениваться - натурально для человека
2) Абсолютно точная копия ничего не стоит
3) "Пиратами" являются 99% пользователей.


Может быть пора бесценным правообладателям поменять модель бизнеса, а не звиздеть, что копирование законно купленного диска на HDD является пиратством? Или ты хочешь сказать, что в интересах крупных компаний софтверной, звукозаписывающей и вещающей индустрий пора абсолютно всем впаять по 2-3 года условно (а в США скоро и 10 реальных) с конфискацей имущества в счет погашения "недополученной" прибыли?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от alman

Игрушками с быдлопереводом и говном с телеящика не интересуюсь, но раздачи на TPB наверное поддержу. Копирастов и продавцов воздуха надо мочить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

а это идея =)

накатал в appp.ru письмо следующего содержания:

=======================================================

Анна,

относительно этого: http://www.liveinternet.ru/users/wrath_of_god/post59475488/

и особенно вот этого: http://img138.imageshack.us/img138/5626/lavriws8.gif

Торрент-трекер ничего не нарушает, так как на нём сами объекты авторского права не хранятся.

Подобно этому в сбербанке лежат деньги, любой может их прийти и взять. И вот как только из
банка деньги будут взяты, вот только тогда именно взявший будет нести ответственность.
Вам же не приходит в голову закрывать банк только потому, что там лежат деньги, или
газету, в которой написано, что в сбербанке лежат деньги.

Та-же самая ситуация и с трекером torrents.ru

Без уважения за резкий тон общения и угрозы модератору torrents.ru

Дима

========================================================

интересно что они ответят, если вообще ответят

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

> интересно что они ответят, если вообще ответят

когда тебя в лесу найдут, то будет уже не так интересно, ответят или нет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 1) Делиться и обмениваться - натурально для человека

так будь натуралом, а не пи... пиратом.

> 2) Абсолютно точная копия ничего не стоит

ничего, кроме денег, вложенных в разработку/рекламу

> 3) "Пиратами" являются 99% пользователей.

они хоть этим не гордятся, в отличие от

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> интересно что они ответят, если вообще ответят

Ты лучше судьбу за яйца не дёргай. Убивать, конечно, тебя не будут, но могут вместо условной судимости устроить тебе показательную "порку".

alman ★★★
()

Вообще правильно, борьба с пиратством это хорошо.

Но: у 1С по качеству такие продукты - что их за бесплатно то брать не хочется, (включая 1С Бугалтерии / Склады / etc), поэтому нечего боятся - ну поиграют вендузятнеги не в плохо переведенную русскую игру, а в оригинально нормальную английскую почему это вызывает такую шумиху - я вообще не пойму...

webster
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> 1) Делиться и обмениваться - натурально для человека

верно. особенно обмениваться. испокон веков был не хитрый бартер: ты мне мясо, я тебе зерно; ты мне корову, я тебе n овец; ты мне раба, я тебе золото; etc.

вопрос с же с проприетарным софтом зачастую похож на продажу кота в мешке за сумму, на которую можно купить стаю котов и вагон мешков.

> 2) Абсолютно точная копия ничего не стоит

да ну?

> 3) "Пиратами" являются 99% пользователей.

не спорю.

> Может быть пора бесценным правообладателям поменять модель бизнеса, а не звиздеть, что копирование законно купленного диска на HDD является пиратством?

а я разве говорил, что такой подход адекватен? если да, то где? цитату в студию.

> Или ты хочешь сказать, что в интересах крупных компаний софтверной, звукозаписывающей и вещающей индустрий пора абсолютно всем впаять по 2-3 года условно

с софтом всё довольно просто: зачастую, как я уже говорил, продают кота в мешке за многобабла, либо продают монолитный комбайн, 90% функциональности которого пользователю не нужна, тоже за многобабла, но есть и вполне приемлемый софт, требуемый по работе или для домашнего пользования, который стоит тех денег, которые за него требуют разработчики. сплошь и рядом компании разрабатывающие проприетарный софт ведут довольно дебильную политику, которая с одной стороны позволяет им наварится до чёртиков баблом, а с другой провоцирует пиратскую деятельность. например, возьмём всеми здесь не любимый фотошоп. в идеале адобовцы могли бы продавать "ядро" с функцианальностью a la paint и барыжить advanced плагинами. в таком случае каждый дизигнер/фотограф за разумную цену мог бы приобрести тот набор функциональности, который ему нужен, но добрые ребя из упомянутой конторы стремятся продать весь функционал(90% которого дизигнер данного профиля не использует) за многобабла. грамотную политику в этом плане ведёт eclispe: есть ядро, есть набор проприетарных плагинов, есть набор свободных плагинов. причём первые по вполне разумным ценам.

с играми всё ещё проще: цены на них вполне адекватные, геймер вполне может себе позволить купить любимую игрушку и хоть до усрачки в неё рубиться, капая слюной на клавиатуру.

с музыкой сложнее: звукозаписывающие компании - п*здюки. этим всё сказано. хотя и на лицензионный альбом любимой группы денег не жалко, но под той кровавой диктатурой, которую хотят устроить ребята барыжащие музыкой подписываться станет только явный ксеноцефал.

с фильмами тоже всё просто: на хорошую лицензию денег не жалко, хотя лично я предпочитаю смотреть фильмы один раз и в кино.

далее информационный контекст: неужели кому-то жалко 1-10$ за хорошую электронную книгу(которыми барыжет амазон) или вообще заплатить за ценную информацию, например, acm portal? имхо вполне адекватно - платить деньги за интеллектуальные труды других людей(если эти труды действительно выдающиеся =))

basta.

asgard
()
Ответ на: комментарий от webster

> Но: у 1С по качеству такие продукты - что их за бесплатно то брать не хочется, (включая 1С Бугалтерии / Склады / etc), поэтому нечего боятся - ну поиграют вендузятнеги не в плохо переведенную русскую игру, а в оригинально нормальную английскую почему это вызывает такую шумиху - я вообще не пойму...

_Бесплатно можно брать то, что дают бесплатно_.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

> Ты лучше судьбу за яйца не дёргай. Убивать, конечно, тебя не будут, но могут вместо условной судимости устроить тебе показательную "порку".

Не понял. Он не владелец трекера, не модератор. Во-первых, почему ему должны устраивать показательную порку, во-вторых, хватит уже бояться разных пуков разных тёток и дядек. Тётку в штатах бы за такое, кстати, попробовали как минимум засудить и заставить бы выплачивать моралку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Он не владелец трекера, не модератор.

Да и, собственно, владелец и модератор трекера не нарушают законов РФ. Так что бояться всего и вся - это, знаете ли, перебор. Законы надо знать хотя бы в необходимом минимуме.

Deleted
()

Ээээ....а что именно нарушает трекер? О_о На нём же не хранится ничего из раздающегося софта. Не понятно. И что такое "официальный email"? O_o

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asgard

вся эта ахинея, которую ты тут накарябал говорит только об одном - у тебя в голове каша, которую оттуда рано или поздно кто-нибудь выбьет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Не понял. Он не владелец трекера, не модератор. Во-первых, почему ему должны устраивать показательную порку, во-вторых, хватит уже бояться разных пуков разных тёток и дядек. Тётку в штатах бы за такое, кстати, попробовали как минимум засудить и заставить бы выплачивать моралку.

Я не знаток законодательства, но если юристы некоторой компании имеют претензии, то можно загреметь как соучастник.

Кстати, публиковать личную переписку - аморально.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вся эта ахинея, которую ты тут накарябал говорит только об одном - у тебя в голове каша, которую оттуда рано или поздно кто-нибудь выбьет

бааа, умный ананизмусь приполз и пёрнул в лужу. молодец, ананизьмус, перди дальше.

asgard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.