LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KRoN73

>С юникодом всё в порядке. Начинаю изучать/настраивать под себя :)

И как первые впечатления? :)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>И как первые впечатления? :)

Интересно, но непривычно. Навскидку плюсов больших для себя не нашёл (по сравнению с mc), минусы некоторые есть. Радует "одиночный Esc", радует показ длинного имени файла, радует удобный QuickDir-лист. Не радует обилие мусора на экране, нерадует совершенная непонятность принципа работы с командной строкой (где она, вообще, кроме ctrl-o?), в общем, если долго дорабатывать напильником, может что-то полезное получится. Сносить не буду, поиграю на досуге, но пока вернулся на MC :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Не радует обилие мусора на экране, нерадует совершенная непонятность принципа работы с командной строкой

Быстрая командная строка как в mc по шорткату "/" - это плата за отказ от навигации по ctrl+s, и вобщем то допустимая плата - так как стало реально удобнее. А вообще почти все самое нужное есть в f1 :))

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

zsh - и больше ничего не надо.

Хотя не, ещё надо его чуток настроить. :)

nanonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Быстрая командная строка как в mc по шорткату "/" - это плата за отказ от навигации по ctrl+s, и вобщем то допустимая плата - так как стало реально удобнее.

А переключить нельзя? Я в файловом менеджере намного больше с командной строкой работаю, чем с навигацией по буквам :) У меня в рабочих каталогах редко больше десятка файлов :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А переключить нельзя? Я в файловом менеджере намного больше с командной строкой работаю, чем с навигацией по буквам :) У меня в рабочих каталогах редко больше десятка файлов :)

А хз, вроде ненашел... Но что в этой командной строке порадовало, так то, что дополнение имен файлов в ней работает (автокомплита комманд к сожалению еще не придумали)

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

> Пытаюсь скачать ебилд на этот linm по вышеприведённой ссылке. Апач говорит Access Denied.

> Видимо с оффтопика специально не пускает

Аналогично. Видимо, проблемы с сайтом.

acheron ★★★★
()

pkgbuild-ов нету :-(

тем не менее завтра соберу

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Но что в этой командной строке порадовало, так то, что дополнение имен файлов в ней работает (автокомплита комманд к сожалению еще не придумали)

Так оно и в MC есть :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Блин. Да ставьте вы свежую версию с сайта, а не из стандартных репозитариев. В них старьё лежит, а более свежая версию с UTF-8 дружит.

kss ★★★★★
()

а почему никто не вспомнил про vfu ?

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>я торможу или он и в самом деле одно-панельный ?

Дык f1 почитай - там вся минимально необходимая информация. А так, ctrl+w.

Чем очень порадовал fm, так это функцией копирования и вырезания файлов в буфер обмена, что как я понимаю уникально для подобного редакотора. crtl+v само собой тоже есть - очень даже некисло вставляет.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

>запуск внешнего редактора вместо встроенного - ребятам еще много поработать надо

Встроеный тоже есть. Но вобщем то я и в mc всегда vim прописывал.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика

В общем, собрал и понравилась мне сия штука :) Аналогично уже сделал pacman -R mc, который не работал с юникодом :) в linm - с utf всё замечательно. Спасибо Orlangoor`у за то что поведал о сей софтинке :)

GFORGX ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.