LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

kde меня разочаровывает


0

0

Вот пришлось ставить Evince для того, чтобы просмотреть CBR-файл. Я, конечно, понимаю, проприетарный формат архива, ересь и всё такое, но всё раво это не правильно.

(Стиль, орфография и аргументация оригинала http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2319098 сохранены.)

★★★

"гномеры наносят ответный удар". Смотрите только в этом топике... Продолжение многосерийного холивара "KDEvsGnome: Чья писька больше". В главных ролях: geek, JB, Sikon и конечно же Anonymous....

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RommeDeSerieux

Я вот вообще винду поставил, потому что линукс морровинд не поддерживает. Но в линуксе я не разочаровался от этого.

anonymous
()

>чтобы просмотреть CBR-файл. Я, конечно, понимаю, проприетарный формат архива

Comic Book Reader ?

Эт-ж просто rar с картинками унутре ...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

Просмотровщик PDF для GNOME. А KPDF - понятно для какого DE :).

Сейчас, правда, набегут поклонники KDE4 и расскажут о том, как у них Okular всё поддерживает. Поддерживать-то он, может, и поддерживает, только у меня не запускается, ругается на отсутствующие символы.

Sikon ★★★
() автор топика

в прошлой теме я говорил что пробую на гнуме поработать. Так вот я опять в КДЕ! На 256 мб ГНУМус тормозит в 2 раза больше чем КДЕ (компиз и авант и там и там врублены)! Глюки неимоверные, напомнило борьбу с вендовыми глюками. А о редакторе главного меню и вспоминать неохота.

Вобщем попытка была и удачно провалилась. Мой выбор - КДЕ!

SilentLexx
()

pdf в слове Kpdf ни на какие мысли не наводит

Fredy
()

Есть же специальна прога под kde QComicBook для просмотра комиксов.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Сейчас, правда, набегут поклонники KDE4 и расскажут о том, как у них Okular всё поддерживает. Поддерживать-то он, может, и поддерживает, только у меня не запускается, ругается на отсутствующие символы.

O_o ... Так вот какое ты, поколение вырасшее на комиксах ...

Вместо того чтобы погуглить или (о ужас) написать скрипт в 3 (прописью - "три") строчки и прописать его в ассоциациях файлов оно сразу тянет KDE4 целиком ... я почему то не удивлён...

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>в прошлой теме я говорил что пробую на гнуме поработать. Так вот я опять в КДЕ! На 256 мб ГНУМус тормозит в 2 раза больше чем КДЕ (компиз и авант и там и там врублены)! Глюки неимоверные, напомнило борьбу с вендовыми глюками. А о редакторе главного меню и вспоминать неохота.

>В общем? попытка была и удачно провалилась. Мой выбор - КДЕ!

У вас руки кривоваты, но это пройдет с опытом. Гном и кеды примерно равны по потреблению ресурсов. Я выбрал кеды за удобство работы. Мой коллега сидит под гномом (или на гноме? как эротичнее?).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Долго искал, что может evince и не может kpdf?

Чего там искать, kpdf только pdf и может...

PS наверное, в зеркало посмотрел?

router ★★★★★
()

А Kpdf не дает мне печатать DRM-ную pdf-ку, так что... пользуюсь Kghostview, видимо до него копирайтеры не добрались

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В KPDF DRM отключается снятием одной галочки.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

kde не виноват, ты просто ленивое латентное проприетарофильное быдло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>"гномеры наносят ответный удар". Смотрите только в этом топике...

Гы. Я как всегда со своими пятью копейками :) В Konqueror невозможно легко добавить превью произвольных форматов. Чтобы, скажем, книжки в FB2 показывались своими обложками, .mht - рисунком страницы на манер .djvu/.pdf... В Nautilus же это делается одной командой :)

Апплета часов нормального в KDE нету, штатный - ужас :)

Выбор оконных текораций и стилей элементов управления под KDE беднее, а установка - сложнее. Если в Gnome в большинстве случаев работает прямой D&D с сайта, то в KDE - или только то, что поставлено в дистре, или ./configure && make && make install.

>В главных ролях: geek, JB, Sikon и конечно же Anonymous....

Меня с превьюшками забыли :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Апплета часов нормального в KDE нету, штатный - ужас :)

Это чистая вкусовщина. Мне, наоборот, гномовский категорически не нравится, а кдешный устраивает. >Выбор оконных текораций и стилей элементов управления под KDE беднее

Можно статистику, подтверждающую это утверждение? Что-нибудь вроде полного числа декораций с kde-look и gnome-look. У меня вот кдешных декораций установлено больше, чем гномовских. Не говоря уже о стилях, которые, к тому же, в KDE гибче в настройках (polyester vs murrine, например. murrine-configurator вообще, вроде бы, third party application?) Явный контрпример к последнему замечанию - qtcurve, который всюду выглядит одинаково, но как его настроить непосредственно под гномом - совершенно неочевидно.

>Если в Gnome в большинстве случаев работает прямой D&D с сайта, то в KDE...

Вот только сейчас обратил внимание, что таки да - обоины и стили kopete в KDE качаются автоматом с сайта, а стили вджетов и виндеко - нет. Но это, в общем-то, не случайно, что я обратил на это внимание впервые. Просто ни разу в этом до сих пор не возникало необходимости. Видимо, репозиторий дистрибутива меня вполне устраивает. Хотя для полноты картины можно было бы добавить такую функциональность. Написать, что ли, feature request? ;)

Но я бы вообще заметил, что все эти подстройки внешнего вида вызывают в памяти поговорку про кота, который от безделья яйца лижет. Не это в среде основное, а возможность удобно работать. А для работы и гном, и кде одинаково хорошо подходят. Хотя лично для меня КДЕ чуточку приятнее, но это все дело вкуса.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

>А для работы и гном, и кде одинаково хорошо подходят. Хотя лично для меня КДЕ чуточку приятнее

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

>А для работы и гном, и кде одинаково хорошо подходят. Хотя лично для меня КДЕ чуточку приятнее

Только Window Maker!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я бы согласился, но мне не нравится здесь слово "только". Крайности вообще плохи. Пусть расцветают сто цветов. А WM симпатичная штука, да.

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

>Это чистая вкусовщина.

Так тема-то - "о разочаровании". Чистая вкусовщина :)

>А для работы и гном, и кде одинаково хорошо подходят.

Именно. У них различия - исключительно на уровне "вкусовщины" :) Для тебя - КДЕ приятнее, для меня - Гном. Если Гном волшебным образом исчезнет, я и в KDE работать смогу не напрягаясь. Но пока - KDE нравится меньше ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Меня с превьюшками забыли :D

я тебя замещаю периодически.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>В Konqueror невозможно легко добавить превью произвольных форматов. Чтобы, скажем, книжки в FB2 показывались своими обложками, .mht - рисунком страницы на манер .djvu/.pdf...

Шо, опять?(ц) Мы уже с тобой спорили о превьюхах (с бордерами). Пришли к выводу, что Конк таки могет. Давай что-то новое. О коровах там...

>В Nautilus же это делается одной командой :)

Ммм... apt-get remove gnome && apt-get install kde?

>>В главных ролях: geek, JB, Sikon и конечно же Anonymous....

>Меня с превьюшками забыли :D

+1. И Гхарика в ту же компанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SlonoInquisitor

> Явный контрпример к последнему замечанию - qtcurve, который всюду выглядит одинаково, но как его настроить непосредственно под гномом - совершенно неочевидно.

Для настройки qtcurve лучше всего пользоваться KDE :)

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Апплета часов нормального в KDE нету, штатный - ужас :)

То им часы не нравятся... то кикер...

кикер - действительно, падуч бывает, но уж часы - циферки они и есть циферки

хотя я готов согласиться, КДЕ 3 тащит с собой большое количество нерабочего кода, от которого вроде избавятся к выходу КДЕ4

по крайней мере aRts выкинут, что есть гут.

Lockywolf ★★★
()

Идите! Идите! Нахрен идите все с Линакса и Гнома!

Нормальным людям только легче будет, если все латентные вендузячьи задроты свалят обратно на свою возлюбленную за неимением девушек венду.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Гарик, давай-ка коньячку. У тебя от нервов даже артикуляция нарушаться стала, совсем себя не бережешь. ;)

SlonoInquisitor
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>На 256 мб ГНУМус тормозит в 2 раза больше чем КДЕ (компиз и авант и там и там врублены)!

зато "ГНУМус" не моргает как веко параличной бабки при перерисовке содержимого окон.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Пришли к выводу, что Конк таки могет.

Что-то я не помню такого. Нет, т.е. ежу понятно, что можно написать соответствующий плагин, но это, как бы, уже перанальное удаление гланд :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У вас руки кривоваты, но это пройдет с опытом.

вы пешком под стол ходили, когда я руки после вантуза выпрямлял ;)

На гноме я работал довольно долго и ничего против не имею (с RH7.3), НО говорю как оно есть, тормозит и глючит на 256 МБ! Глюки отпадания модулей трея при первом запуске.

SilentLexx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.